Тамбовский мел• 01 февраля 2020

Я так устала, причем от себя самой. Как отдохнуть от себя?

Сколько себя помню в постоянном напряжении, боюсь всего, так сказать на всякий случай. Причем чаще всего то, чего опасаюсь, не происходит. А если нехорошее и бывает то не то, чего боялась. Пришла на остановку - страх, что долго буду ждать. Выбрать что-то из одежды, техники - это муки, вдруг не то, а деньги потрачены то. С людьми в основном в напряжении, поэтому легче быть одной. И вот так многое в своей жизни, многие даже положительные изменения я делаю со страха, потом приходит понимание, что правильно сделала, но этот страх он меня убивает. Я так устала, так устала, я как нерв сейчас оголенный.
Помогает выпить бокал вина, я быстро пьянею, все как рукой снимает, но это же не выход. Я устала от себя, от людей. Но больше всего от себя, от того, что не могу себя защитить, не чувствую права заботиться о себе. Я себе позволяю отдохнуть только когда физически уже устала и другого выхода просто нет.
Вопрос - со стороны пожалуйста дайте свой отзыв.
Про сравнения, что кому-то хуже я знаю, не помогает.
Зам Ам• 01 февраля 2020
Психотерапевт в помощь!

автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
я устала быть постоянно милой, удобной, хорошей. А по другому разве можно?
автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
Психотерапевт в помощь!
Да, спасибо, я хожу, но сейчас прям накатило.
Невидимка• 01 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вас разве кто-то ограничивает?
ХуАнита• 01 февраля 2020
Автор я такая же.(
Вся напряжённая. Не могу расслабиться. Ничего не помогает
автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Вас разве кто-то ограничивает?
я сама
автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
Ответ дляХуАнита
Автор я такая же.(
даже таблетки?
Зам Ам• 01 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
У меня такое было, накатило-попустило. Причём с периодом и с агрессией иногда. Я себя даже боялась. Дети маленькие, иногда срывалась и корила себя. Сейчас лучше, хотя редко бываю у психолога.
Ещё, говорит мне психолог, очень помогают группы. Попробуйте ещё такой вид терапии.
ХуАнита• 01 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
даже таблетки?
Да
Магний не помогаеь

Бойцовская• 01 февраля 2020
Вы про какие-то страхи смешные пишете, автор... Вот я тоже очень тревожная, постоянно в ожидании неприятностей. Но у меня страхи серьезные - страх смертельной болезни (своей, или близких), страх за ребенка (его здоровье и безопасность), страх несчастного случая, насилия. А у вас - транспорт не придет, покупка неудачная... Простите, но вы пока не знаете, что такое настоящая тревожность.
автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
спасибо
автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
по сравнению с беженцами из например сомали вы тоже в раю ...
Зам Ам• 01 февраля 2020
Автор, кстати, я ещё нашла один способ. Случайно! Оказалась рядом приятельница со своими тараканами и наши встретились ))) на несколько часов для общения - тоже очень помогло! Поплакали вместе, выговорились и стало легче! Причём - это даже не близкая подруга!
Бойцовская• 01 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, тем более странно читать про ваши страхи. Вы не того боитесь, чего стОит бояться.
Пластилин_Колец• 01 февраля 2020
Автор, мне помогли игры, стрелялки, по типу Дум.. Я так же себя мучила, наплыв вопросов, сомнений.. А как-то решила поиграть, отвлечься.. Всех монстров растреляла, полегчало. Попробуйте.
автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
спасибо, но у меня и приятеле то нет. Как вариант могу с собой на камеру поговорить.
Зам Ам• 01 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, тоже вариант! Послушать и через несколько дней себя. Возможно, откроете новые грани))
Лунтик-паунтик• 01 февраля 2020
Я тоже устала и надоела сама себе...
Хочу обнуления
Стать той, которая никогда и ни что никому не должна.
автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я тоже устала и надоела сама себе...
Хочу обнуления
мне кажется единственный вариант стереть память :)
или позволить себе то, что никогда не позволяли.

Праздничный сервиз• 01 февраля 2020
Мама мия! Как так можно жить.
Бояться, что долго придется ждать на остановке. Остановите эту планету
Праздничный сервиз• 01 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да можно.
И очень даже рекоасно живётся, когда ты такая, какая есть (в нормах приличия )
И ничего не давитч не угнетает и от себя бежать не хочется
Праздничный сервиз• 01 февраля 2020
*прекрасно
Горизонтальный самовар• 01 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Автор даю Вам разрешение быть ’плохой’. Часто люди говорят плохой про того, кто не служит их интересам.
Еще в психологии есть такое.. у вас типа слишком деспотичный внутренний родитель. Лишите его родительский прав) и делайте все что хотите ( в рамках УК )
автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
только УК?
спасибо, на самом деле вы прямо в точку.
Оле Лукойе• 01 февраля 2020
Ну попробуйте «турбо суслик», только осторожно, а то можете совсем другой стать
1 алиса вэйнэр 17• 01 февраля 2020
Давайте общаться,будем поддерживать друг-друга в реальном времени.
автор Тамбовский мел • 01 февраля 2020
Ответ для1 алиса вэйнэр 17
давайте, а вы из какого города?
Анонимус Я• 02 февраля 2020
А психотерапевт от тревожности не выписал ничего?