Накрыло-не отпускает• 01 февраля 2020

Муж не готовит КАТЕГОРИЧЕСКИ

Так повелось, что готовила в семье я. То декретны, то с работы приходила раньше и считала это нормой.
Сейчас поменялись обстоятельства в семье, я много и допоздна работаю плюс ещё курсы по вечерам, спорт.
Муж безработный временно, сидит дома, иногда таксует.
Я на ПП, семью тоже стараюсь кормить полезной качественной едой.Детям 12 и 8 лет. Но если я не успеваю им наготовить, муж готовит пельмени из пакета или сосиски с макаронами. Как разовую акцию я такое принимаю , но хотелось бы чтобы в доме была нормальная еда.
Рассказываю ему, как запечь в духовке овощи (проще-простого!), ещё какие-то рецепты несложные полезной еды.
Он начинает орать : «Я не готовлю! Категорически! Закрыт вопрос»
Это не первый раз. Я говорю с ним спокойно, аппелирую к тому, что надо следить за здоровьем своим, и чтоб у детей были полезные пищевые привычки и пристрастия, а не колбаса и майонез с хлебом. Он не слушает вообще.
Не могу понять, в чем причина. Он считает, что готовка - ниже его достоинства? На вопросы не отвечает, типа «ЗАКРЫЛИ ТЕМУ!». Мне обидно стало, я ему и выпалила «Если я могу зарабатывать деньги, то ты можешь готовить еду. И другая ситуация меня не устраивает. Мне очень неприятно». Тем более, голос я не повышала, несмотря на его ор.
Вот смейтесь, но эта ситуация мне открыла глаза на его отношение ко мне, семье, и всем домашним делам, которые только я делаю. Неуважение и нежелание заботиться.
Как это со стороны выглядит?
Не гавкаю- но охраняю• 01 февраля 2020
хреново
хреново это выглядит
Неутомимые шахматы• 01 февраля 2020
Ну сами же написали ’’ так повелось ’... Кто Вам доктор.. Мужиков надо воспитывать с первого дня знакомства. Будете теперь готовить всегда. А надо было немощную изображать, принцессу, и готовил бы, и стирал бы.
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2020
Да, считает, что место бабы на кухне
Кошка Мурка• 01 февраля 2020
Тупий обмежений мудак , вибачте! З купою комплексів
автор Накрыло-не отпускает • 01 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да, считает, что место бабы на кухне
Так дело в том, что он не приверженец патриархата в классическом понимании: муж-добытчик, жена у очага.
А на два фронта убиваться я не согласна. Тем более, я сейчас намного больше нагрузку вывожу, чем он. Это меня взбесило, и с таким я не согласна.
Рябушка Ку• 01 февраля 2020
Ну и готовьте только детям, а он категорически будет сам питаться, на свои таксовые
Кошка Мурка• 01 февраля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так він ж не добитчик. Боже, ці савдепівські стереотипи це жах
Сегодня не целуюсь• 01 февраля 2020
Нуууу, мой тоже не готовит, но не категорически, отмазки разные, то у него невкусно получается, то не знает, где что лежит, то задумал блюдо с глазом дракона и пером феникса, конечно фиг продукты найдешь. А у меня прям фетиш, чтобы он что-то приготовил. Кстати с самого начала семейной жизни он готовил, так что не приучила:)))
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так вначале было нормально, когда я сидела дома, а он на работе допоздна.
Сегодня не целуюсь• 01 февраля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы правы.
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну такое... Мой муж тоже не готовит. Но и мозг не выносит про жрать нечего. Пойдем где-то поедим, или купи чего-нибудь, или закажи доставку.
Ну и это просто безответственность сидеть дома и ничего не делать. В конце концов есть сейчас много разной техники и сварить гречку в мультиварке- это не такая уж наука
Невидимка Майя• 01 февраля 2020
Казел, может но ему впадло... решайте сами
Ответ дляРябушка Ку
Так и собираюсь. На вопросы буду делать бровки домиком - «я думала, ты такую х...нь не будешь есть», а что-то помощнее не успела приготовить»
Кошка Мурка• 01 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Або відбивні чи рибу посмажити
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не, ну как удобно, так и приверженец. Работать неудобно- нууу патриархат то не для нас. А как стакан гречки в мультиварке сварить- тут я мужыыык и негоже бабью работу делать
Стебель_березы• 01 февраля 2020
Покупайте домой только здоровую пищу.
Что муж заработал-на квартплату, что б у него не было денег на разную херню.
Готовьте сразу на пару дней и делайте заморозку (теже голубцы, фрикадельки, котлеты, битки).
АБВГДэшница• 01 февраля 2020
Одна только фраза ’закрыли тему’ о многом говорит. Если б мне мой так сказал, я б ему ’закрыла’.
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Я б в загсе в ближайшую среду быстро всё закрыла
Смячиком• 01 февраля 2020
Готовьте только детям, а он пусть жрёт сосиски. И ему тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ не давайте приготовленое.
Ответ дляАБВГДэшница
Так я же пыталась говорить, узнать, в чем проблема.
Унизительно? Лучшие в мире шеф-повара - мужчины. Это и красиво, и сексуально с женской точки зрения.
И ПП полезно - и для здоровья, и для фигуры. И для детей хорошо. И можно их приобщать к процессу.
А он орет и все.
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А он орет и все.
Это у нормальных людей не унизительно.
А если мужыыык - то не дай бог готовить, убрать за собой или ребенку попу вытирать.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Понимаю))
Оно вроде и не трагедия. Но я понимаю так- если у тебя принципы/моральная травма по этому поводу - то положено объясниться с женой. А фраза «ВСЕ, ЗАКРЫЛИ ТЕМУ!» звучит для меня как «мне плевать на тебя»
Ещё вычудил после «давай тогда вообще не общаться», а я говорю «зачем тогда вместе жить?»
Ку ка ку ка ку• 01 февраля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Понимаю))
Давай не общаться. Чи не трагедия
Балаболка• 01 февраля 2020
А еще он вязать,наверное,не умеет...
Автор,извините,но я за мужа.Если нет такого увлечения, как кулинария (ну бывают мужики,которым интересно),то да,это не мужское дело.
Время на спорт,тем не менее,у Вас находится.Я это расцениваю,как трата времени чисто на себя в ущерб семье.
Штора с кисточкой• 01 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
А еще он вязать,наверное,не умеет...
Так ,что женщина ломовая лошадь априори получается?! Прибежала с работы и давай всем хвосты заносить.. неа , я так не согласна. Муж тоже может поднять свою ..опу и элементарно приготовить, много ума не надо
Штора с кисточкой• 01 февраля 2020
Тем более автор, написала, муж дома сидит, иногда таксует. Пусть тогда он идёт на полный график работы и зарабатывает нормально, а жена дома сидит и обеды выготавливает
Деловитая• 01 февраля 2020
Сами виноваты. Так приучили.

Топните ножкой и скажите: Все! Я категорически НЕ работаю.
Сегодня не целуюсь• 01 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
А еще он вязать,наверное,не умеет...
Мда
Викасикрет• 01 февраля 2020
Ответ дляБалаболка
А еще он вязать,наверное,не умеет...
Ахренеть! оно дома сидит, но кулинария не его. А автор после работы еще и готовить такому тюленю должна?
Болтушка Му• 01 февраля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Это пример того, что не женщина сука, когда уходит от мужика, который по каким то причинам перестал зарабатывать, это мужик ведет себя как мудак, что его ни один нормальный человек не выдержит. У меня два примера таких. В одном случае брак распался, а во втором случае все же он взял себя в руки, правда она натерпелась. Только ни один мужик об этом никому не расскажет, он выставит жену меркантильной сучкой перед другими.