Комиссия50%• 02 февраля 2020

Репетитори зобов’язані задекларувати неоподатковані доходи

Вчителі та викладачі, які не зареєстровані суб´єктами підприємницької діяльності, але надавали в 2019 році репетиторські послуги учням та студентам, зобов’язані задекларувати свої доходи.
Громадянам, які отримали неоподатковані доходи, необхідно подати річну податкову декларацію про майновий стан і доходи за 2019 рік, а також сплатити до бюджету з таких доходів податок на доходи фізичних осіб за ставкою 18 % та військовий збір - 1,5 %.
https://if.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/405240.ht...
Как вы считаете, нарвственно ли государству требовать оплату налогов с людей, которые получают зарплату близкую к прожиточному минимуму?
Нкоторые, особо любящие правительство, начнут писать "а вот в европе!! стремитесь в европу - платите налоги". Так вот для них докладываю, в Германии, например, в зависимости от федеральной земли не облагаются налогами доходы до 600-800 евро в месяц, в Великобритании - менее 10000 фунтов в год, во Франции - около 20000 евро в год и т.д.
Результат:
вже голосів: 54
40 (74.07%) Вчитель, продай собаку
12 (22.22%) зарплатня 4000$, нехай платять
2 (3.7%) больше налогов богу налогов!
Кучерявочка• 02 февраля 2020
Какой нравственности ждут от власти ? Продавайте собак, платите налоги и не мешайте депутатам снимать проституток на заседаниях ВР.

Кривая спроса• 02 февраля 2020
Ко всем не относится...
Но считаю безнравственным преподавать в школе на ’и так сойдёт’, а потом на этом зарабатывать дома...
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля 2020
Ответ дляКривая спроса
Ко всем не относится...
100%
БоХатая• 02 февраля 2020
девочки, куда можно продать 450 элитных шакалов-людоедов? или усыпить?
Царевна_несушка• 02 февраля 2020
Тогда практически никто не должен платить налоги
Я вообще не работаю-в декрете неофициально,продаю пролеты и немного одежду-почему я должна,а учителя нет?
Анютины ласки• 02 февраля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Какие вы налоги платите?
автор Комиссия50% • 02 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
ой, а кто же это их выбрал?

Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 февраля 2020
Так завжди було
Додатковий дохід потрібно було декларувати
Уси Пуси• 02 февраля 2020
Ответ дляКривая спроса
Ко всем не относится...
В любом классе есть отличники, хорошисты, троечники и двоечники. Учитель всем преподает одно и тоже. Одни слушают, другим все равно, третьи, в силу ряда причин, не в состоянии осилить информацию. Соответственно многие дети нуждаются в индивидуальных занятиях, которые проводит репетитор, а не подлый учитель на уроке специально Васе не так объясняет, как его соседу по парте Коле.
220В• 02 февраля 2020
репетиторы получают доход. Должны платить подоходный налог. В чём истерика автора?
Klodia• 02 февраля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А вы налоги платите?
Гадаю_По_шнуркам• 02 февраля 2020
Нарвственно, да.
Любой доход облагается налогом. Почему доход репетитора не должен облагаться? Мы же все для этого выбирали бабочку, чтобы было не так, как раньше
автор Комиссия50% • 02 февраля 2020
Ответ для220В
Удалено администрацией...
БоХатая• 02 февраля 2020
Ответ дляКомиссия50%
ой, а кто же это их выбрал?
их до кучи собрали, а теперь бы пройтись градом или дождем со снегом
автор Комиссия50% • 02 февраля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нарвственно, да.
должен существовать какой-то порог, в пределах которого люди не должны платить налогов. если человек ничего не просит у государства - субсидий, матпомощи, децких, а самостоятельно кормит себя, то государство должно не топить этого человека, а способствовать. вы же для этого бубочку выбирали?
Без Баяна• 02 февраля 2020
Сегодня ученик пришел, завтра не пришел, другой вариант и он распространен репетитор занимается с учеником месяц, потом отказывается, потому что ученик не имеет желания или достаточно ума понять элементарное. Кто и как это будет отслеживать?
Бяки-козяки• 02 февраля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А почему вы должны?
Не платите.
Блoшка-матрешка• 02 февраля 2020
Ответ дляКривая спроса
Ко всем не относится...
Ну звичайно, у класі дочки 50% відмінників бeз рeпeтиторів, а моій всe “нeтак” пояснюють, а у сина навпаки - то можe особливості дити грають вагому роль, здібності і бажання вчитися.
Звикли винних шукати, а під носом нe бачитe
Бяки-козяки• 02 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А дочка знает,что мама сейчас на всю Украину назвала её тупой?
Ой дитинка бідося
мати таку маму.

Бесбардак• 02 февраля 2020
Считаю, что пока в стране не будет судебной реформы, не будет пересмотрены налоговые ставки с градацией в зависимости от доходов и не будет поднят необлагаемый минимум, порядка не будет.
Репетиторы вообще работают с наличной валютой в большинстве своем, не прикопаешься.
автор Комиссия50% • 02 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну какая же яжематерь может допустить, что ее чадо туповато и не способно усваивать материал в отличие от других одноклассников. конечно, учителя-ехидны ленивые виноваты
Бяки-козяки• 02 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
В этой стране уже ничего хорошего не будет.Она как страна никому не интересна.Это будет сырьевой придаток Европы.В лучшем случае.
Идёт уничтожение медицины,образования и т.д.Донбас добьют войной,которую специально не останавливают,чтоб развалить черную металлургию.
Когда народ расчехлится наконец?
Бесбардак• 02 февраля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Когда народ расчехлится наконец?
Что Вы имеете ввиду под расчехлится?

Я еще в первые дни Майдана и ’выбираем курс на ЕС’ понимала, что мы станем ’клоакой’ европы, а не их союзником.
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Вы знаете, что владельцы мини магазинчиков (разной тематики) получают часто чистых денег намного меньше, чем репетиторы?
Но они ж платят налог, а учителя почему-то не должны?
Мама фифти цента• 02 февраля 2020
Девочки! А если я репетитор. Доход 15000 допустим. Я не оформлена и не зарегистрирована. Куда мне и сколько я блуду платить в месяц? Спасибо
Все возможно• 02 февраля 2020

Налог
автор Комиссия50% • 02 февраля 2020
Ответ дляМама фифти цента
пойти в налоговую, сообщить, что работала без оформления ФОП, без кассового аппарата, налогов не платила, выхватить за это штраф космического размера
Бесбардак• 02 февраля 2020
Ответ дляМама фифти цента
это, наверное, 3я группа ФОП
ЕСВ + 5% от оборота + кассовый аппарат (и его обслуживание) + бухгалтер + расходы на РКО
Ну, короче, тысячи 3 все обойдется (только кассовый точно не знаю, может больше)
Мама фифти цента• 02 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
это, наверное, 3я группа ФОП
Обалдеть) а это после каждого урока пробиваю чек, как кассир?!))
Анютины ласки• 02 февраля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ну да. Ещё и услуги бухгалтера добавьте