КарамбОлька• 02 февраля 2020

Недопополнила кредитный лимит Приват и влетела на 1600 грн

У кого ещё такое было? Или я одна такая уникальная?
автор КарамбОлька • 02 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
я обнуляю долги всегда до 1-2 числа, т.е. в новый месяц вхожу с 0 по кредиту.
Тогда у меня ежемесячно есть подспорье, вдруг форс-мажор и я не смогу погасить что-то вовремя, у меня всегда есть 55 дней, а не как обычно 25 (если снимаете до 31 числа включительно)
А вообще я в этом месяце закрыла кредитки, учусь жить по средствам
ну я не живу в кредит)) у меня рассрочка за квартиру, не хотелось менять валюту
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
У Вас правильная стратегия
бесспорно
но люди берут что б четко 55 дней пользоваться,а потом еще просчитаться и ныть,что банк виноват
да, к сожалению, финансовая грамотность населения имеет довольно низкий уровень
Я всю жизнь пользуюсь кредитками, кредитами с льготным периодом, рассрочками. В основном переплата сущие копейки.
Брат залез в своё время в кредитку, гасили лет 7, пришлось заграницу уезжать. А куда потратили? Телевизор, холодильник, обои..
Теперь он умный, рассказывает, что кредиты зло
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
я тоже не живу. У меня траты в месяц с кредитки максимум 5-10% от семейного бюджета.
Но, как известно, тратишь чужие, а отдаешь свои
сказочное_Бали• 02 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
если в счет собственных средств
А если в счет кредитных, то 4%
А, ну да, мне, в принципе даже не пришла в голову мысль, что можно брать оплату частями и погашать ее банковскими деньгами.
То есть, клиент оформил в магазине покупку, банк ее оплатил, а потом сам себе возвращает сумму по частям опять своими же деньгами)
Конечно, будет процент
Ещё и, наверняка, закроет услугу оплату частями.
Это ж все равно что я попрошу подругу ’ купи мне эту стиралку за 20 тысяч, я за 4 месяца тебе верну по 5 тысяч, каждого первого числа буду отдавать’
И потом, через месяц, опять же я подруге ’ я там по графику должна тебе 5 тысяч, долгани мне 5 тысяч, и спиши один платеж’
Плету интриги• 02 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
ну вот сразу видно фин.не грамотность
сколько там тот платеж у вас?
разве не лучше было поменять доллары?
теперь из-за самодурства 1600 потеряли
Плету интриги• 02 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Аналогично
Ни единого раза лишней копейки не заплатила
Потому что это моя забота,а не банка и т.д и т.п
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Конечно, будет процент
яя один раз провтыкала и не перекинула с одной карты (интернет) на другую (универсальную)
Еще ж такая уверенная, деньги на счету есть, все норм. Ага))) привет 4%. Но там было 20-30 грн, не больше, даже не расстроилась, просто сама дура
сказочное_Бали• 02 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Абсолютно согласна.
Если внимательно читать условия, всегда можно найти выгодный вариант покупки.
Вот мой скрин. Бойлер на дачу вроде как и не помешал бы, а вроде и 2 тысячи жалко.
Оформила на 10 месяцев плюс первый платеж, получилось 190 грн в месяц.
Переплата за 10 месяцев аж 2грн 10 копеек. Я вообще этой покупки не ощутила, а бойлер есть)
автор КарамбОлька • 02 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
ну вот сразу видно фин.не грамотность
сколько там тот платеж у вас?
разве не лучше было поменять доллары?
теперь из-за самодурства 1600 потеряли
Шутите? ))) Я больше бы потеряла на разнице курса. Сейчас доллар и евро подросли
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Абсолютно согласна.
я так блендер купила, 3 телефона, 2 планшета, шкаф-купе, кровать, ноутбук
Плету интриги• 02 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
так у вас же уже рассрочка
то есть вы платите платеж в месяц
нет,не шучу
я меняла 7000 дол по курсу 24,15 недавно потому что выросла бы цена в грн и квартира была не в свободной продаже
автор КарамбОлька • 02 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Это как? Пользоваться не собираюсь, просто интересно, как это работает
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
оплата частями (я еще пользовалась рассрочкой других банков)
Берете товар в магазине, выбираете количество платежей, и платите ежемесячно. Только больше, чем сумма месячная платить нельзя. ЛИбо все погашаете, либо четко списывается ежемесячная сумма
автор КарамбОлька • 02 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
так у вас же уже рассрочка
то есть вы платите платеж в месяц
нет,не шучу
У меня оплата раз в квартал. Это 6 тыс баксов. Сейчас курс поднимается, вот можно и менять . А не в декабре-январе
автор КарамбОлька • 02 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
то есть не нужно платить сразу всю сумму? У меня в привате рассрочка на оплату частями 40 тыс, хз зачем
автор КарамбОлька • 02 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
сумма списывается автоматически с карты или самому надо?
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
да. Первый платеж снимается даже в счет кредитных без %
Второй и последующий нужно следить, что бы нужная сумма была на карте в+, иначе снимется в счет кредитных (даже если кредит выбрали под 0)
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
автоматически
НашлаПерепискуМужа• 02 февраля 2020
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ я запуталась . У меня карта черная с клубникой приват ( лимит 8т) , вчера 1 февраля скупилась в аптеке на 140 грн.
1)Мне надо 140 перевести до 25 февраля или до 25 марта?
2) Почему я не могу перевести этот долг со второй своей карты приват( так получилось что зарплата пришла на нее сразу после покупки с кредитки(( )? Пишет платеж неправильный. Все неправильные платежи аннулируются.
3) я могу перекинуть сумму чуть больше или надо копейка в копейку то что сняла?
4) с лимитных денег считают процент за оплату? ( То есть вычитают ли по 20 грн в мес.за карту саму?)
Спасибо!
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо!
1. до 25 марта
2. вопрос не ясен, задавайте в чате или 3700
3. Можно больше
4. Что за 20 грн? у Вас голд?
НашлаПерепискуМужа• 02 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
1. до 25 марта
3. Можно больше
4. Что за 20 грн? у Вас голд?
Спасибо! Нет не голд. Получается за черную с клубникой платить не надо ежемесячно?
НуПогоди!• 02 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
нет
sanulja• 02 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Удалено администрацией...
Не знаю, что непонятного в подаче информации?.. В приват 24 все предельно ясно расписано. Причем там 3 суммы: обязательный платеж; сумма платежа, чтоб не платить проценты; сумма до полного погашения.
Закусенец• 02 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Приват тоже пишет. Но сначала пишет сумму минимального платежа, а потом сколько нужно до полного закрытия. Я восприняла первое как сумму, которую нужно внести в текущем месяце. Позвонила оператору - та подтвердила, ну я и расслабилась
В приложении все можно посмотреть, внимательнее надо быть просто, а операторы вобще общаются не по человечески, а на каком то своём языке, от них толку маловато
Розавенная• 02 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Муж в командировку уехал? А у соседа вы своей обозленный физиономией желание на вызываете? Чего злобная такая в воскресенье с утра? Ваши комментарии глупые и злобные. Улыбнитесь и перестаньте на людей бросаться и может жизнь к лучшему изменится. Отвечать мне не надо. С вами диалог закончен. Я предпочитаю котов а не собак.
Хорошая позиция, писать несусветные глупости и фразу «можете мне не отвечать».