Карапулька• 02 февраля 2020

А тут есть хоумскулеры?

Учатся дома?
Как вы перевелись? С чего начать? Как с учёбой?
И вообще, что лучше - индивидуальное или домашнее обучение?
Второй класс.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 02 февраля 2020
я

автор Карапулька • 02 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я
Насчет вас и не сомневалась)
Frenzy• 02 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я
уряя !!
Мотористка• 02 февраля 2020
Как вы будете мотивировать, вы просчитали? Как по мне, оочень трудно именно это. Дистанционное - проще в разы.
Доктор Хаос• 02 февраля 2020
Ми були два роки, 2 і 3 клас.

Нам краще в школі, вдома - це треба дуже організовану і цілеспрямовану маму і дуже слухняну дитину.
автор Карапулька • 02 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Для младшей школы, думаете, вариант?
Как по мне, больше дистанционное подходит для детей постарше.
автор Карапулька • 02 февраля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Ми були два роки, 2 і 3 клас.

Спасибо за ответ)
Босоножка• 02 февраля 2020
Мой ребенок полтора года учится в онлайн-школе
Босоножка• 02 февраля 2020
Ответ дляКарапулька
Для младшей школы, думаете, вариант?
Я перевела с 4го. 1-2 класс точно не отдала бы.

Зяблик протестант• 02 февраля 2020
На Facebook є група ’Київські хоумскулери’.
автор Карапулька • 02 февраля 2020
Спасибо всем!
автор Карапулька • 02 февраля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Ми були два роки, 2 і 3 клас.

Скажите пожалуйста, возвращаться на обычное обучение так же по заявлению, в любое время учебного года?
Босоножка• 02 февраля 2020
Я когда-то создавала тему, может полезной будет
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2223675
автор Карапулька • 02 февраля 2020
Ответ дляБосоножка
Томатико• 02 февраля 2020
Ответ дляБосоножка
Вы еще не разачаровались, продолжаете там учиться?
Босоножка• 02 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Нет, наоборот. Мы ездили в Харьков сдавали ДПА. Для меня это было показателем, потому что репетитора я не брала. И уроками я особо не интересуюсь. Результат ДПА , как по мне хороший. Украинский 11, математика 9.
Я в плане учебы мама-пофигист, я не сижу с ним, это его зона ответственности.
Так что я довольна очень.
Артура Пирожкова• 02 февраля 2020
Ответ дляБосоножка
Так что я довольна очень.
А как решили вопрос с общением?
Босоножка• 02 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А как решили вопрос с общением?
Общения него с головой. Он занимается таэквондо, футболом, спидкубингом, в теплое время катается на трюковом самокате + дети со двора у нас и рядом у бабушки. Ну и дети друзей еще. Общения больше, чем в школе и с теми, с кем реально интересно
Артура Пирожкова• 02 февраля 2020
Ответ дляБосоножка
это замечательно, меня пока только этот вопрос останавливает, а так вижу очень много плюсов, мы брали пробную неделю, ребенку тоже понравилось, но у нас нет гуляний во дворе (Киев), в лучшем случае будет друг по скайпу раз в неделю, все таки вот это тусню в школе не отнять, но так жалко ради этого терять по 10 часов в день

Босоножка• 02 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
А он никуда не ходит? Ну на спорт, кружки и тд?
Артура Пирожкова• 02 февраля 2020
Ответ дляБосоножка
так сложилось, что почти все индивидуальное обучение)))
опять же по времени удобно и качество)
как вариант записаться еще в театральный кружок, но это немного не то...
все таки для развития эмоциаонального интеллекта нужны более долгосрочные связи с себе подобными чтобы учиться делать выводы по поведению и типам людей, гулянье во дворе самое оно, будем еще думать)))
БолеИменее• 02 февраля 2020
Ми вчимося в другому класі,почали навчання з початком Цього навчального року.Дуже нам подобається.Перший місяць було якось не комфортно,а зараз супер.
У нас ж знайомі які перейшли посередині навчального року,з цим проблем немає взагалі)
Босоножка• 02 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
опять же по времени удобно и качество)
Мне это гуляние во дворе меньше всего нравится. Если у меня двор норм, и я знаю мам и детей, то у бабушки просто жесть. Матерятся, такую фигню какую-то делают + возраст разный совсем.
Артура Пирожкова• 02 февраля 2020
Ответ дляБосоножка
Вы правы, я вам скажу и со школы приносит очень разное, ну и эти бесконечные смартфоны... короче фиг его знает как правильно)))
но у нас пока реальное общение только в школе получается (((
Босоножка• 02 февраля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я знаю просто, что мой тоже не ангел, и чьи-то родители наверное тоже афигевают 😂 и дети вроде все приличные, нормальные родители же тоже скорее всего. Хотя вспоминаю себя и немного попускает😂
Артура Пирожкова• 02 февраля 2020
Ответ дляБосоножка
у них сейчас возраст такой, с них прет этот выпендреж, что сами не свои)))
Томатико• 03 февраля 2020
Может кто в курсе, а на русском языке есть дистанционное обучение? И можно ли учиться параллельно в школе и дистанционно?