Босоножка• 26 сентября 2018

Мой ребенок учится в онлайн-школе. Спрашивайте)

Если где-то в теме пишу о том, что мой ребенок учится дистанционно в онлайн-школе, сразу многие интересуются этим вопросом, некоторые девочки даже в личку пишут с расспросами. Я так понимаю, что эта тема многим интересна, поэтому готова ответить на вопросы)
Вероятненько• 26 сентября 2018
А я в такой работаю)

автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляВероятненько
А я в такой работаю)
о, класс) Может Вы - наша учительница))))
Вишнёвая Леди• 26 сентября 2018
Расскажите как оно и прикреплены за обычной или нет?
Аноним_1462• 26 сентября 2018
Расскажите ваше расписание дня. Сколько времени занимаетесь, как происходят сами уроки?
Аноним_Галя• 26 сентября 2018
я так поняла , что это не дешевое удовольствие, учеба стоит там денег.
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет, но у нас 4й класс, поэтому нам нужно будет поехать в школу, видимо с которой есть договор и написать там ДПА.
Дніпрянка• 26 сентября 2018
В якому класі зараз і скільки років вже вчиться он-лайн?

Му ма му ма му• 26 сентября 2018
Стоимость обучения в месяц интересует. И очень интересно, сами или с репетиторами? Хочет ли ребенок в обычную школу? Планируете ли и в старшей школе дистанционку?
Начальник Анонимов• 26 сентября 2018
Это платно? Мы тоже в 4- м,в обычной
По сколько мин уроки? Во сколько начало? Что Вас сподвигло?
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
Намного меньше, чем в школе. Уроки в среднем начинаются в 10 утра. 1-3 урока в день. Можно смотреть онлайн, можно смотреть позже, или даже в другой день. Я сначала не могла понять, почему уроков настолько меньше, чем в школе. Потом поняла, что например нужно выучить стих и сдать. Ребенок позвонил учительнице в скайп, сдал - это 5 минут времени, а в школе нужно сидеть и два урока слушать, как другие рассказывают. Ну и так по всем предметам.
Само видео длится от 3 до 30 минут. Потом нужно пройти тренировочные тесты, за которые не ставится оценка. Потом домащка - тесты, за которые ставится оценка+творческое(это в тетрадях, как обычно) - это формирует оценку.
СКИБИДЫШь• 26 сентября 2018
Ребёнку нравится так учится? Нехватку общения не ощущает?
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Из того, что я видела от 600грн до 5700грн. У нас 1100грн в мес
Баба_Воля• 26 сентября 2018
Интересующихся очень много,но большинство не понимают разницы в дистанционном и домашнем,вот и начинают в подобных темках нести ахинею.Правильно сделали,что создали такую тему ,у многих пропадут дурацкие вопросы и они поймут наконец то разницу между домашкой и дистанционным обучением
Пупуговка• 26 сентября 2018
В какой школе учитесь?
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
4й класс, первый год. Давно хотела, но никак не могла решиться)
Пупуговка• 26 сентября 2018
У знакомых соседей ребенок учится вроде в Основы. По-моему сейчас в 5 класс перешел. Знаю, что ДПА сдавали непривычно для нас: по скайпу
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляМу ма му ма му
В нашей 1100грн, но цены разные. Репетитора пока не брала, если вдруг буду видеть, что нужно что-то подтягивать, то буду брать. Не хочет, хотя там и друзей полно, но все равно не хочет. Пока планирую, но если он захочет вернуться в школу, то я не особо против. Не исключаю такой момент, что станет скучно, или еще что-то и мы вернемся. Но лично я не хотела бы
Пупуговка• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
я тоже все подмываю, давно уже. Хотя ребенок только пошел в 1й класс. Но все до сих изучаю эту тему, не откидываю на будущее. Сейчас пока меня все устраивает (отличная частная школа, питание и куча кружков, ребенок вроде довольный), но, все равно не отметаю мысль, что когда-то может быть перейдем на дистанционное.
Max12• 26 сентября 2018
Дайте ссылку на школу

Пупуговка• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
А вы с ним уроки делаете, как-то участвуете или он все сам?
Из Виа-гры• 26 сентября 2018
Т.е. на каждый день на все уроки есть видео? Я думала самостоятельно надо объяснять материал ребенку.
Пупуговка• 26 сентября 2018
Заставляете ли, уроки из-под палки или он все сам?
Пупуговка• 26 сентября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
я тоже думала, что нужно самой быть училкой для ребенка. Это меня и останавливает))
Швабристка• 26 сентября 2018
Ребёнок не скучал за своим бывшим классом?Почему вы вообще этого захотели,что вас не устраивало?
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Это платно? Мы тоже в 4- м,в обычной
Платно
По уроку выше ответила. К урокам я добавила обязательно читать книгу 30 минут в день и развивающий фильм, или передачу любой в день посмотреть(например Дискавери)
Сподвигло в первую очередь, что у нас вторая смена в этом году, английский, спорт + хочу сейчас на лошадках кататься и это все просто нереально успеть со второй сменой. Плюс меня напрягают все эти родительские комитеты, вечные поздравления и т.д. мне дороже сейчас получается, чем в школе, но нет этого советского союза, что всех надо поздравить, поехать купить и т.д.
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нравится. Не ощущает, так как в любое время может выйти гулять + общается на тренировках и на английском. Ну и во дворе)
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляБаба_Воля
Да. Это действительно разное.
автор Босоножка • 26 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
В какой школе учитесь?
Альтернатива
Барабасиха• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
цікаво але так не звично,я сама вже 2 роки працюю дома онлайн, але школу так навіть не уявляю ще
Дніпрянка• 26 сентября 2018
Ответ дляБосоножка
Тобто фактично він вчиться он-лайн перший місяць? Як ви вирішили проблему спілкування з ровесниками, на гуртки водите чи сам вже ходить?