Бабочки в моём животе• 03 февраля 2020
Диабет беременных
У кого был такой диагноз? Кололи инсулин? С детками все было нормально в итоге? Девочки,подскажите,очень волнуюсь,позвонили с поликлиники,сказали,что есть риск диабета,надо к эндокринологу...
Ластоноша• 03 февраля 2020
У кумы было, для начала не волнуйтесь, риск это не диагноз.
Инсулин не кололи, просто назначили диету до конца беременности. Выносила, все хорошо, родила здорового мальчишку)
Все будет хорошо!
Распутница• 03 февраля 2020
Идите к эндокринологу и срочно. Моя подруга потеряла старшего после родов (ей диагноз не поставили). Второго родила нормально но уже на инсулине. Дай бог, у вас обойдется диетой и все ок будет.
вАлнуюся сильнА• 03 февраля 2020
Какой сахар натощак?
У меня было. Смогла откорректировать все питанием. Обошлось все без инсулина.
Исключайте углеводы. и Замеряйте сахар утром, через час после еды. Должны вы вычислить на что у вас поднимается сахар. У меня даже на гречку сахар поднимался до 9!
вАлнуюся сильнА• 03 февраля 2020
Главный риск - если повышен сахар - плод может быть большим, ну и + у него могут быть нарушения... Потому нужно приводить сахар впорядок - натощак не более 5,5, через час после еды не более 7,8
Бабочки в моём животе
• 03 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Какой сахар натощак?
Пока результатов анализов на знаю,поеду к врачу,возьму все распечатки. Не ожидала я такого конечно
Исправлялочка• 03 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Не нервничайте и не паникуйте. Я не знаю(еще не залезла в гугл), можно ли беременным янумет. Это препарат для снидения сахара диабетиков. Спросите у врача. Вместо инсулина. Препарат шикарный. И не нервничайте, пожалуйста.
вАлнуюся сильнА• 03 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Причины разные - не справляется поджелудочная, слишком много углеводной еды
Чтооооооооооо?• 03 февраля 2020
Автор, взять себя в руки.. подозрение не диагноз.
Пересдайте анализ до начала.
Подруге позвонили с таким подозрением на гепатит в.
Даже в обходной карте влепили этот знак.
Оказалось ой, у вас все нормально
Все будет хорошо!
Пересдайте анализ до начала.
Оказалось ой, у вас все нормально
Все будет хорошо!
Булку Дай• 03 февраля 2020
Все должно быть нормально, но это колокол уже, что вы не следили за своим питанием многие годы.
Голодаю• 03 февраля 2020
У меня был с первым ребенком, поставили после глюкозотолерантного теста. С 24 недели с глюкометром жила, на диете. После каждой еды замеры - через час и через два, в основном все было в норме. После родов сдала - норм., больше не повышался. Во вторую беременность все было ок.
Очень важно правильно сдавать ГТТ . Мне никто не сказал, что можно пить воду в течение тех двух часов, что ждёшь результат. В итоге у меня был результат 8.2. По реф.значениям лаборатории норма была до 7.5 через два часа.
Голодаю• 03 февраля 2020
Ответ дляБулку Дай
ГСД - это беременная ’заморочка’ и с питанием ’многих лет’ она не связана никак. И в истинный диабет переходит крайне редко.
Булку Дай• 03 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
По исследованиям (я читала врача-диетолога) писал, что риск намного выше, чем у тех, у кого не было ГД.
Распутница• 03 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Связана очень. И переходит часто в истинный диабет. Беременность - это спусковой крючок в данном случае.
Распутница• 03 февраля 2020
В истинный диабет переходит не сразу и не у всех, а в группе риска с возрастом... Во время Б нужно за питанием следить очень и за весом ребенка.
У моей свекрови младшая дочь 5+ кг. Сейчас с возрастом у свекрови постоянные проблемы с поджелудочной, постоянно сахар на грани и пр.
Бабочки в моём животе
• 03 февраля 2020
Я вроде бы и так слежу на питанием,ничего жирного,жареного,копчёного,сильно сладкого или сильно солёного. Не передаю. Да,могу съесть пару карамелек за день,пару ложек меда, но булок и шоколада не ем уже много лет. Наверное этот диабет не так и связан с питанием. Возможно,предрасположенность у меня,не знаю
Распутница• 03 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
При Б. поджелудочная должна выделять инсулин и на вас и на ребенка. Не справляется с нагрузкой... Питание держать придется...
Бабочки в моём животе
• 03 февраля 2020
Всем спасибо за ответы,записалась к врачу,поеду посмотрю анализы и потом к эндокринологу. Я поняла,что диета неизбежна,а там что уже врач скажет. Мне главное,чтобы с малышом все было хорошо,а диеты и прочее я переживу))