Мама готовит соус ткемали , закатывает в банки. Попробовали знакомые,хотят покупать. Но мама никогда не продавала такое ничего, какую цену сказать? За 0.5 л.банку.
Тамбовский мел• 03 февраля 2020
О, и моя мама соусы делает на основе разных фруктов, причем со своих домашних. Интересно, послушаю
Робот Вертер• 03 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
какие интгридиенты?
Слива сорта ткемали, мята, специи, часнок, кинза зеленная. Основное слива ткемали. Кто делает с алычи или других слив, то не ткемали, а пародия. Такое и бесплатно не возьму.
Анонимба• 03 февраля 2020
Ответ длямашерка
Ой, я не в курсе ((
Позвоню сейчас, узнаю..
50 гр.для начала
Манный комочек• 03 февраля 2020
Муж из Грузии. Из наших продуктов настоящий ткемали не получается. Это будет соус по типу ткемали. Гривен 25 - 30.
А поговорить?• 03 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Так может грузинские пряности используются, и сливы ткемали
Ластоноша• 03 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
а варит не грузин, значит не то пальто
А поговорить?• 03 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
а варит не грузин, значит не то пальто
ой, ну не делайте из кавказцев кулинарных фанатиков. У них просто уникальная кухня, и им есть чем гордиться. У нас иногда вон аджикой жидкий помидорный соус называют
Шмоточницаца• 03 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
получится, если специи 《правильные》, отдыхала в семье в Батуми, варила там с грузинкой ткемали , ничего осоьенного в нем нет
Шмоточницаца• 03 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
кавказская аджика-сухая, приправа, по необходимости разводят водой.
А поговорить?• 03 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
скорее пастообразная. И без помидоров.
Лика-прилипка• 03 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Так и у нас ростут сливы ткемали 😋
Манный комочек• 03 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Так и у нас ростут сливы ткемали 😋
Конечно растут!Только это, как бы для сравнения, тепличный помидор и полевой херсонский. Вкус очень отличается. Насыщеннее что ли.
Лика-прилипка• 03 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
а варит не грузин, значит не то пальто
Ну, пусть тогда купят в магазине соус типа ткемали 😂 он уж точно грузинами делался 😂
И в Грузии 50грн это будет за баночку 200-300гр домашнего соуса. У них цены выше наших.
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2020
Ответ длямашерка
Спасибо всем
Скажу 40 грн.
В Киеве цен 10,20 гривень нигде нет
Скажу 40 грн.
В Киеве цен 10,20 гривень нигде нет
А где Вы находитесь? Я бы себе купила, живу в Ирпене. Или координаты оставьте, даче по почте можно
Едимнаморе• 03 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Может быть и не сухой. Ключевой момент - в ней нет помидоров.
Лика-прилипка• 03 февраля 2020
Ответ длямашерка
Спасибо всем
Скажу 40 грн.
В Киеве цен 10,20 гривень нигде нет
Скажу 40 грн.
В Киеве цен 10,20 гривень нигде нет
Я вам больше скажу. У тех же бабушек консервация не будет по 10-20грн. Я с небольшого обл центра. У нас нет таких цен. Даже больше. Я сравнивала и выгоднее в отделе кулинарии купить на развес те же огурцы, помидоры , синие , кабачки и салаты , чем у бабушек. Только в одном месте было норм по цене. Синие/кабачки/икра по 35 грн за 0,5 (при условии ,что отдаешь банки назад😂) И то это цена казалась сказочно низкой.
Так что вам верно пишут ,что для Киева 50грн норм цена. Тем более 0,5 ткемали это не салатик на один раз. Соус концентрированный, хватит на долго.
Шмоточницаца• 03 февраля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
и яблок.
А поговорить?• 03 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
и яблок.
ага. Но соус с помидорами, яблоками и чесноком я тоже делаю.