КлараЦеткин• 16 ноября 2013

Закисает глазик у новорожденного

Приехали с роддома и начал сильно закисать глазик, врач назначила капли тобрекс, но они не помогают, мамочки чем лечили своих деток?
Разведка Маша• 16 ноября 2013
Офтамирин

ДлинноНожка• 16 ноября 2013
Флоксал,а слеза в глазу не стоит?
Kseniyabelaya• 16 ноября 2013
Офтоквикс без консервантов
Разведка Маша• 16 ноября 2013
Или какие-то другие с мирамистином.
Менее Более• 16 ноября 2013
Безотказный народный способ- брызгать грудным молочком и протирать тампончиками, отдельными для каждого глазика В грудном молоке есть все необходимое для деток Я обоим так делала- и глазки быстро становились здоровыми)))
delf_09• 16 ноября 2013
я робила масаж
тут покузано як

тобрекс нам не допоміг, тільки зря антибіотиком дитину капала.
alenka_68@mail.ru• 16 ноября 2013
У нас закисал 3 или 4 месяа что только не пробовали, кучу каплей с антибиотиками разными, палками тыкали в глазик брали анализ стафилокок-шмок, что только не ставили. Потом одна умная доктор-профессор сказала капать простым альбуцитом.Прошло и очень быстро. тфьфу-тьфу уже 3.5 годика ребенку ни разу не повторялось.
Пупс• 16 ноября 2013
нам помогла вода из колодца, мы в ней полностью покупали малыша 2 раза и прошло
alenka_68@mail.ru• 16 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
до одного места такой рецепт, у кого была такая проблема знают, чай то же самое...

anro-zp• 16 ноября 2013
Капали несколько месяцев разными видами капель, делали массаж, но ничего не помогало. После 3-х месяцев сделали промывание глаза и всё прошло.
Шиворот Навыворот• 16 ноября 2013
офтадек или офтальмодек - не печет, стоит копейки, нам очень хорошо помог.
shapylia• 16 ноября 2013
У нас такое было. Флоксалом капали, помогло, но не надолго. Были у окулиста - непроходимость носослезного канала - дакриоцистит, часто у деток бывает. Промывали в больнице, скащвли раньше 2х мес этого делать не стоит. Девочки пишут, что еще массажики помогают, нам не помогло. Если Вы из Киева, могу поискать координаты врача, что промывал, это в медгородке на Борщаговке, буквально пару минут операция.
RadaS• 16 ноября 2013
У нас было тоже самое, нам никакие капли не помогли,в 3 месяца нам промыли слезный канал в больнице и все прошло. Вот так.
Виноградинка• 16 ноября 2013
Я лечила Окулохелеем - 2 раза капнула - и все.
Кто крайний?• 16 ноября 2013
Мы тоже промывать в медгородге,капли не помогали
Любовь Калистратовна• 16 ноября 2013
Нам помог массаж. Вообще консультируйтесь с окулистом, это не шутки, возможна закупорка слезных канальцев.
Только очень рекомендую всякие народные методы вроде грудного молока и чая не применять. Молоко - идеальная среда для развития бактерий, а из в закисающем глазике и так хватает. В чае сейчас столько красителя, что можно непоправимый ожог глазкам нанести. Если хотите промывать, то просто бинтиком с кипяченой водой или ромашкой.
Из капелек для начала Флоксал (им в родзале новорожденным глазки капают) и педиатру расскажите о проблемке.
i-net• 16 ноября 2013
Ответ дляalenka_68@mail.ru
нам тоже чай помог, молоко груд.не очень.
Бедная Лиза• 16 ноября 2013
мы капали офтальмодек и смазывали чаем без сахара конечно или настоем ромашки,за 5 дней все прошло
Аноним_498• 16 ноября 2013
Нам только Тобрекс помагал, хватало 1 раз закапать, максимум два

Кашка-маняшка• 16 ноября 2013
Капельки ’Флоксал’ помогают и чаще глазик кипяченой водичкой промывайте и все пройдет дня за 1-2!Молоком нежелательно грудным,оно наоборот может только хуже сделать,т.к.идеальная среда для развития всякой бяки.Если долго не проходит,то действительно лучше в больничку
Malina_ya• 16 ноября 2013
у нас тоже было закисание сразу одно глазика, затем на второй перешло и так было месяца два. 5 дней покапала тобрексом вроде прошло, а потом по новой. но тобрекс очень хорошие капли на антибиотике.
Тимошкина мама• 16 ноября 2013
у нас была закупорка слезного канала,делали массаж и промывали фурацилином.к 3 месяцам резко прошло(буквально за день)вышел как комочек гнойный и все))) а уже и на операцию направили)
Менее Более• 17 ноября 2013
Вот и выходит- надо сначала выяснить причину, а потом уже подбирать метод лечения А грудное молоко никому еще не повредило, очень многим помогает Лишь бы мама не ела что попало да не курила((