Кнопкотык• 04 февраля 2020

Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет

Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
Я натуралка• 04 февраля 2020
Ответ длядолой_лама
А когда под себя будете ходить ваши дети должны за вами ухаживать?
Не дописала.
Дети по закону должны присмотреть за недееспособными родителями, также как родители до 18летия отвечают и содержат своих детей. При чём тут внуки?
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
То что вы говорите - недоказуемое гониво. Никто не знает есть ли у вас тот муж. Очень сомнительно.
Занимались сексом в присутствии ребенка, не меняли ему обстановку, не возили общаться к старшему поколению..Что хорошего в таком опыте??
Я свою бабушку помню всю жизнь. Многому научила. И казалось даже любила меня как то крепче. Бабушку никто не заменит.
А родителям надо давать волю, отдых иногда. Сколько женщин выгорают, сдают детей в интернаты, бьют их, орут. Выгорание опасно.
Муж есть. Всмысле заниматься сексом при ребёнке ? вы все в однушке живете что ли? Ребёнок не засыпает , в сад не ходит что ли? И у меня замечательные отношения с внучкой,я прекрасн с ей общаюсь, играю, часто прихожу в гости и все такое. Для того чтобы иметь отличные отношения с внуками не обьязательно часами забирать их к себе, это больше надо родителям а не детям
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор, а на свидание ( это такой романтический ужин наедине) Вы с мужем после рождения ребёнка хоть раз ходили?
А зачем?
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
А зачем оставлять ребёнка чтобы сходить в гости или театр? Прекрасно ходили с дочкой и живы ,здоровы)
На взрослые постановки вечерние? По три часа? Никуда вы не ходили просто, и дочери такой жизни желаете. И дети разные. Мой сдгв шник например, не высидел бы в театре, а потом в ресторане.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Что за крайности ? Какие в 50 лет некогда гулять ? Какие сидеть 15 лет безвылазно дома без гулек? Уже в 2-3 года ребёнок идёт в садик и появляется больше свободного времени, а там пару лет и школа, ребёнок быстро растёт и не за горами скажет: Мама, я уже взрослый ,я все сам. И тогда куча времени появляется, и ещё скучаешь за этим временем когда ребёнок кроха , и на тот момент родителям далеко не 50 лет как вы написали.
пока ребёнок в садике и школе, основная часть населения - на работе, а не на гульках, в салонах, курортах и «романтиках» с мужем
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Они -это не вы. Или вы себя считаете идалом для подражания? Раз вам нрпвилось с дитем всегда, то и всем должно так быть?
Не только мне, а многим людям
. Мало ли что в жизни нравится/не нравится) странный вопрос вообще
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
И нафиг тот театр
Представляете, как ребёнок 2-3 года сидит в театре))))Тихо))Три часа)))))))
Они, наверное, ребенка скотчем приматывали.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
ну вы прям благодетельница, единолично решили уберечь дочь за «скучанием за тем временем», ненуачо, пусть наслаждается 24/7
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну у всех разные понятия о том, что такое пара. Кому-то нравится в телевизор уткнувшись сидеть в трениках с пивасом, а кому-то надо жену на свидание приглашать.
Какой узкий круг мышления ни разу не оставляли никакого ребёнка и в трениках диван не протирали ) так тоже можно) представляете
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
’не забираю даже если просят’ - скоро вас перестанут просить и попросят не приходить к ребенку.

Или квартира ваша?

Ваше право не забирать, но и на ваши просьбы дочери будет потом начихать.

Вы ведь отказываетесь не потому что заняты, а из вредности или принципа ’мне было плохо, пусть и дочери будет также’. Вы хотите, чтобы дочери было плохо, но прикрываетесь якобы ее отношениями с ребенком.

Такое ощущение, что вы враг своему ребенку.
Морожена_курка• 04 февраля 2020
Ответ дляБулку Дай
Думаю, все зависит от семьи. Я своих бабушек и дедушек видела часто. Забирали меня на каникулы, со школы могли забрать, когда родители не успевали и все такое.
Моих детей тоже забирают бабушки с дедушками и, когда мы в театр с мужем хотим или поехать куда-то вдвоем. На каникулы летом тоже забирают на несколько недель и на море ездят с малыми, пока мы работаем. У нас так.
Но и мы в знак благодарности за помощь отправляем родителей отдыхать (без детей) и стараемся баловать по возможности.
Мне кажется, семья должна друг другу помогать, а не каждый сам по себе. У нас так принято. И, да, моя сестра можем посидеть с малыми и даже новая жена моего папы, если нужно помочь. И я все для них сделаю. Как-то так.
Не только с семьи идёт а ещё от личности зависит. Я с сестрой тоже часто у бабушки сидела , каникулы все, Лето, осень, зима , весна, выходные, постоянно . Моя мама берет с таким надрывом и недовольством 1-2 раза в год. Две недели летом, и 5 дней осенью. Сыну 9 , самостоятельный, но она просто не хочет забот и суеты. Говорит - да я плохая бабушка, ваши дети- занимайтесь
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Не дописала.
По закону должны, все верно.

Но например, помочь приготовить или выполнить просьбу - спорно )
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Нет. Что за вопрос такой?
Ну а как тогда? Если спектакль для взрослых, то он в то время, когда ребенку пора спать. В ресторан на свидание супруги тоже обычно не днём ходят.
А с сексом, я так понимаю, надо побыстренькому сообразить, вот отвели к 7 утра и до выхода из дому на работу... Или отгул брать? А, ещё можно отпроситься на пару часов.
А если ребенок заболел, все, воздержание на 2 недели.
Стрекозей• 04 февраля 2020
Та це ж типовий прояв ОКР. Бабуся не бере онучку додому, бо мала дитина може безладу наробити. Бабуся сто разів написала, що в перші місяці життя онуки ЩОДЕННО приходила до доньки ПРИБИРАТИ. Щоденно ПРИБИРАТИ!!! Точно ОКР, такі воюють з пилом, бо не можуть справитися з власною психікою.
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Не дописала.
Вот именно про присмотр (смену памперсов и кормление с ложки) ничего в законе как раз нет.
Морожена_курка• 04 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
А что такое окр?
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Поверьте, это Вы нас так уговариваете))?
Не проверим.
Влияет.
Очень влияет на отношения двух взрослых людей присутствие или отсутствие ребенка рядом.
У Вас после рождения дочери закончилась личная жизнь.Прескорбно, что Вы делаете все, чтобы и у дочери она тоже закончилась.
Это Ваше право.Но не нужно называть это благодеятельностью.
Искренне желаю Вашей дочке ( вместе) с мужем заработать на няню и перестать вообще смотреть в вашу сторону, и ,Боже упаси, о чем-то Вас просить.
Не уговариваю, говорю как есть , мне все равно верите вы или нет , напугали прямо

У нас была и есть личная жизнь и с рождением дочки это никак не изменилось. Как говорится, плохому танцору и яйца мешают. Бывают пары и оставляют тех детей на бабушку неделями и все равно разводятся, изменяют друг друг и все в этом духе. А бывает наоборот) прямо пишите с такой злостью , обидой, тоже видимо хотите детей спихнуть , о наболевшем так сказать)
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Я на потрахушки бегала, когда с мужем развелась. Т.е на свидания, если высокопарно. И мама с детьми сидела. А так бы и сидела., ждала пока вырастут..а так замуж вышла .
Еще в аргентину на 2 недели улетала с сестрой и тоже мама сидела. И по 2 месяца летом забирала их. Мама, святой человек)
Жаль вашу маму и ребёнка.
МЧСница• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
У меня назрел вопрос )))) а Вы правда любите дочь ?

что то мне подсказывает, судя со всех Ваших постов, то, что Вы всегда были с дочерью, и не имели никакой помощи, подстраховки и т.д. выстроило бетонную стену непонимание и непринятия этого же ребенка и ее потребностей.

Уже не первый раз Вы пишите фразу - ’Для того чтобы иметь отличные отношения с внуками не обязательно часами забирать их к себе, это больше надо родителям а не детям’ ..Как будто бы на зло делаете так, что бы не угодить ненароком родителям внучки. Что бы не дай Бог не сделать для них то, что возможность хоть разочек им нужно ...

Вот странно, я люблю копаться в мозгах человеческих, читаю людей как открытые книги. И Вы явно не простой человек, все не так хорошо и не так просто у Вас, как Вы пишите. Столько боли, обид, неудач, даже злобы и необоснованной отстраненности и самозащиты от Вас между строк исходит .....Даже стремно.

П.С.: я уже писала, я сама такая мама, без бабушек, при живых бабушках. И я жутко боюсь, что и меня может это привести к тому, к чему Вас привела такая жизнь, это страшно, печально ...(((Не дай Бог мне дожить до того, что бы всеми правдами и неправдами не хотеть сделать ребенку в его взрослой жизни приятно ( честное слово, вот прямо теперь буду ходить и думать, думать, думать....
Бабка-ежика• 04 февраля 2020
Читаю такие темы и думаю, спасибо тебе, Боже, что не все бабушки такие эгоистки. ’Сама няньчила, пусть и остальные сами справляются’. - Мне жаль таких людей, так как не понимают, что от общения с внуками можно получать удовольствие, а не только хлопоты.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляБулку Дай
Я тоже помогаю и помогала дочке, и с внучкой тоже, но помощь не заключается в том чтобы сбагрить детей часами к бабушкам) это больше родителям надо
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Моя категорически не хочет брать , я с сестрой очень часто сидела у бабушки, все каникулы , с младенчества до 15 лет . Мама моя не хочет суеты и готовки. Ваши дети - занимайтесь сами
По-моему, очень часто внуков не хотят брать бабушки, которые сами сбрасывали детей на своих родителей, в том числе, из-за постоянных гулек. Те, кто все сами, понимают, что это бывает нелегко. Ну, кроме автора)
Жынси_на_флиси• 04 февраля 2020
Ответ дляКошкинДом
Мои родители постоянно забирают внуков, берут их с собой на отдых им это в кайф. Свекры не разу не сидели с детьми, отношение естественно у детей к ним соответствующее, даже дорогие подарки не помогают.
Наша ситуация. Свекрам внук вообще не нужен - чисто подарки передают два раза в год. Мои родители постоянно зовут его к себе в гости, приезжают, общаются. И отношение ребенка соответственное: к моим - как к близким и родным людям, а к свекрам - уважительное отношение, но как к посторонним. Ну, каждый делает свой выбор сам.
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
Ответ дляМЧСница

+500.
Вы озвучили мои мысли.
У автора есть только один способ избавиться от этого всего....но совковый менталитет , скорее всего, не даст пойти к психологу.
А жаль.Сама всю жизнь мучилась. И детей своих мучает так же.
МЧСница• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
И опять ..опять та же фраза
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык

Бывают пары, у которых нет выхода.
Тут нечем гордиться.
Жаль вас.И Вашу молодость тоже жаль.
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Моя бывшая свекровь тоже святая женщина. У неё отпуск летом 2 месяца. Она едет в санаторий. 2 недели она там с мужем, неделю одна и дней 10 или 2 недели с тремя внуками.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У автора личная жизнь перед телеком, и секс только днем, пока ребёнок в школе))))
Ржу.
Сейчас начнётся рассказывать, что все у неё в жизни было: и в оперу ходили с 4х летней девочкой, и в кино)
И на свидание с мужем тоже брали ребёнка, а что такого))?
Не было этого ничего.Родился ребёнок и все закончилось.
Автор отмучилась сама, а теперь хочет, чтобы дочка ’почувствовала’ все прелести материнства.
Но почему-то называет это воспитанием))
О Боже...вы так пишите как будто войну пережили и голодомор, а не ребёнка своего вырастили, прямо отмучались Да, представляете наш личная жизнь после рождения с мужем никуда не испарилась, до сих пор вместе. Плохому танцору и Яйца мешают ,как говорят. Некоторые тех детей по бабушкам неделями таскают и в итоге все равно разводятся, а некоторые наоборот
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
Автор, вы не ответили мне на вопрос про свидания)
Повторюсь.
После Рождения ребёнка Вы вдвоём с мужем ходили на свидание хоть раз?
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ещё раз. Дочке 3 года. Спихнуть - не знаю что это такое. Свекровь звонит и сама говорит: идите в кино, сходите куда-нибудь. Чего вы вечно дома и на работе. И мне говорит: у тебя ж муж есть. Не только дети. Привози внучку- иди волосы красить и на маникюр. В семье должна быть довольная и счастливая мама.
Для того чтобы быть счастливым папой и мамой не обьязательно оставлять на кого то детей)