Кнопкотык• 04 февраля 2020
Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет
Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
Это уже совсем другое дело. Это экстренная ситуация и помогать надо не взирая ни на что.
Согласна с вами,я писала совсем о других ситуациях когда Родители пытаются спихнуть детей чтобы гулять- это не экстренная причина для помощи
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я говорю не только о полугоде , а и о возрасте до года. Я написала целый список а вы заметили только про питание. ГВ тоже наладить бывает нелегко (это и было в случае с дочкой) и смесь подобрать тоже. Прикорм с 4-6 месяцев вводится и нужно отдельно готовить ребёнку еду и кормить с ложечки каждые ~3 часа. 4х летний же ест обычную еду сам ложкой, интервалы между кормлениями дольше, да и вообще такой ребёнок весь день проводит в саду
А вы до года каждый день помогали? Или до того, как ребёнок стал есть самостоятельно пищу с общего стола? Или до того, как в сад пошёл?
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Моя мама молодая на момент рождения первенца моего забирала. И лето свой отпуск проводила и просто так забирала. Ей нравилось.
Сейчас первенцу 18 а мелкому моему 3. Не забирает, т.к просто здоровье не позволяет.
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Моя мама приезжает посидеть всегда когда прошу. И я буду помогать так.
Братья Капли• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Эммм... другим способом родить ребенка удалось только одной женщине Божьей матери)))
Ви мали на увазі ’завагітніла’, а слово ’залетела’ вживають більше в значенні ’завагітніла неочікувано’, ’вагітність не була бажаною’.
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Т.е. муж и жена должны забыть о том, что они пара. И выйти вашей дочери пройтись час по набережной с любимым мужем нельзя. Это лишнее
АнтиТроль• 04 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
мне 48 внуков нет, но с удовольствием буду гулять и забирать и сидеть (особенно если будет внучка)
А если внук
То забирать не будете ?
Кстати когда была беременная вторым ребенком .
У меня была доченька 4 года , я её очень сильно любила и люблю сейчас.
И узнала , что будет мальчик , очень сильно расстроилась .
Даже плакала , так не хотела мальчика .
Я не знала , что буду с ним делать .
И полюблю его вообще.
Даже когда родила , чувства не сразу пришли (.
Но спустя время , а особенно сейчас, я понимаю как я была не права .
У меня самый лучший сын в мире !
Я его просто обожаю и не представляю своей жизни без него .
Он всегда обнимет, поцелует .
В отличии от дочери (.
Хотя всю любовь и заботу я поровну разделяю между детьми.
Когда свой ребенок или внук мне кажется нет разницы , мальчик или девочка
То забирать не будете ?
Даже плакала , так не хотела мальчика .
Я не знала , что буду с ним делать .
И полюблю его вообще.
У меня самый лучший сын в мире !
Он всегда обнимет, поцелует .
В отличии от дочери (.
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я не забираю потому что нет на то, экстренной ситуации Слава Богу! Когда была такая ситуация - я помогала.
Если вы попросите не экстренное и вам откажут дети, то вы нормально это примите?
Борисфенка• 04 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Навіть не так - вона попросить, бо це екстренно, а діти відмовлять, бо з їх точки зору це зовсім не екстренно і неважливо.
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Ясно. Ок, пусть будет забеременела, раз так коробит залетела, хотя речь была не о конкретной женщине. Судя по количеству абортов, дети до сих пор редко когда планируются)
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Вот да. Привезти лекарства, или продукты. Это ж не экстренно. Это ж не инсулин по часам.
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляАнтиТроль
А если внук
То забирать не будете ?
Даже плакала , так не хотела мальчика .
Я не знала , что буду с ним делать .
И полюблю его вообще.
У меня самый лучший сын в мире !
Он всегда обнимет, поцелует .
В отличии от дочери (.
То забирать не будете ?
Даже плакала , так не хотела мальчика .
Я не знала , что буду с ним делать .
И полюблю его вообще.
У меня самый лучший сын в мире !
Он всегда обнимет, поцелует .
В отличии от дочери (.
Эт да. Я как вы..не могла поверить что меня мальчиком судьба наказывает..полюбила за 1 день) потом уже переживала что я с девочкой буду делать. А когда третьего, то уже без разницы кто)
Братья Капли• 04 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
+100
У мене такі ж враження.
Авторе, не знаю, як раніше (Ви пишете, що дочка була щасливою дитиною з Вами і досі ті роки згадує з теплотою), але зараз ваші стосунки якісь ненормальні. Або донька зловживає допомогою (і як Ви її таку виростили?), або у Вас якась образа на неї, хз за що, може, і неусвідомлена образа.
У мене такі ж враження.
Борисфенка• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ви забулися себе в молодості і хочете намалювати для доньки і для нас образ ідеальної яжематері, яка 20 років була з власними дітьми 24 години на добу без нічиєї допомоги.
Не будемо сперечатися, чи воно дійсно було так, але тепер від доньки ви вимагаєте бути ідеальною яжематерью наступні 20 років. Ой, 15 років, 4 роки безвилазно вона вже вдома відсиділа, напевно зрозуміла, що гульки їй не світять ніколи. В 50 років вже гуляти не хочеться не тому, що нема змоги, а тому, що нема бажання. Вірніше, ще не так - зараз якраз поїду гуляти з онуком, отак примхливо трансформуються бажання гульок
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Что с вами произойдет, если вы посидите с внучкой, а дочь ваша сходит в театр, или в гости? А на свадьбы или еще куда они с ней ходят?
Лгин• 04 февраля 2020
Я помню себя, мы все каникулы были у бабушки и зимой и летом, и бабушка для нас очень близкий и родной человек. А отца бабушку я видела раз в месяц.. и все.. она мне чужой человек.. У меня дочка, мама моя в ней души не чает, дочка говорит, что она самая лучшая бабушка на свете. Для того чтобы были чувства нужен контакт... я не понимаю бабушек, которые не хотят проводить время со своими внуками... лично я буду помогать своей дочке, когда у нее будут детки всем чем смогу..
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Так можно ж потерпеть с театрами до того возраста, когда ребенок отправится в летний лагерь)
Летом, правда, репертуар не очень...
Но ничего, нужно просто ещё немного потерпеть и театр станет доступен в любой сезон)
Летом, правда, репертуар не очень...
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Всмысле забыть что они пара?
мы с мужем ни разу не оставляли на бабушек никого, хоть и была возможность, и не разошлись до сих пор вместе. Поверьте, ребёнок на это никак не влияет, темболее она ходит в сад уже не первый год
riabinakudriavaia• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Всмысле забыть что они пара?
Ребенок ходит в круглосуточный сад пятидневку?
Интимная• 04 февраля 2020
Забирала внуков на целый день до садика 3 раза в неделю. Сейчас подросли, вожу на тренировки, занятия, когда дочь не успевает. Беру 3-4 раза в неделю, иногда с ночевкой. Я внуков обожаю.
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Всмысле забыть что они пара?
Ааа, точно.
Ещё раз спасибо боженька за мою святую свекровь. Которая сама нас с мужем отправляет в кино и погулять
Хранительница чешки• 04 февраля 2020
Мама забирает.
Свекровь нет.
Ситуации разные бывают. К тому же врачу сходить.
Мне на работе нельзя было брать больничные при старом директоре. Мама сидела с ребенком.
Моей маме никто не помогал, бабушек не был рядом. Так она говорит теперь, что рада помочь и помнит как тяжело было со мной, с трех лет дома оставляли одну, соседей просили сидеть, по разному было.
Свекровь нет.
Правильно_Валерчик• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Всмысле забыть что они пара?
То что вы говорите - недоказуемое гониво. Никто не знает есть ли у вас тот муж. Очень сомнительно.
Занимались сексом в присутствии ребенка, не меняли ему обстановку, не возили общаться к старшему поколению..Что хорошего в таком опыте??
Я свою бабушку помню всю жизнь. Многому научила. И казалось даже любила меня как то крепче. Бабушку никто не заменит.
А родителям надо давать волю, отдых иногда. Сколько женщин выгорают, сдают детей в интернаты, бьют их, орут. Выгорание опасно.
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Всмысле забыть что они пара?
Они -это не вы. Или вы себя считаете идалом для подражания? Раз вам нрпвилось с дитем всегда, то и всем должно так быть?
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
Вы святая женщина
Аноним ФЕЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Всмысле забыть что они пара?
Ну у всех разные понятия о том, что такое пара. Кому-то нравится в телевизор уткнувшись сидеть в трениках с пивасом, а кому-то надо жену на свидание приглашать.
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Всмысле забыть что они пара?
Поверьте, это Вы нас так уговариваете))?
Не проверим.
Влияет.
Очень влияет на отношения двух взрослых людей присутствие или отсутствие ребенка рядом.
У Вас после рождения дочери закончилась личная жизнь.Прескорбно, что Вы делаете все, чтобы и у дочери она тоже закончилась.
Это Ваше право.Но не нужно называть это благодеятельностью.
Искренне желаю Вашей дочке ( вместе) с мужем заработать на няню и перестать вообще смотреть в вашу сторону, и ,Боже упаси, о чем-то Вас просить.
Не проверим.
Влияет.
Интимная• 04 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы святая женщина
Спасибо, я обычная. У нас в семье всегда так. Моим родителям 84 и 91 год. Просят моих внуков понянчить.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Естественно
Рожки-да-ножки• 04 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ааа, точно.
Я на потрахушки бегала, когда с мужем развелась. Т.е на свидания, если высокопарно. И мама с детьми сидела. А так бы и сидела., ждала пока вырастут..а так замуж вышла .
Еще в аргентину на 2 недели улетала с сестрой и тоже мама сидела. И по 2 месяца летом забирала их. Мама, святой человек)