ГЛЮкоза• 04 февраля 2020
тема о бесплатных продуктах в магазинах
возле дома в магазине Фора поставили полки для нуждающихся, хочу накупить туда продуктов, так вот интересно ваше мнение.. будут ли нуждающиеся пенсионеры ( мне в первую очередь они на ум приходят) брать эти продукты или же все таки они попадают в руки алкашам и работникам магазина?
Вы покупаете что-то и есть ли в супермаркетах, где вы покупаете, эти стеллажи?
Кто может видел или знает что это реально кому-то помогает?
Ластоноша• 04 февраля 2020
Я периодически кладу, хлеб, крупы, макароны. Честно, мне все равно кто возьмет. У кого есть, чтоо кушать не возьмет.
Царь-Матушка• 04 февраля 2020
у нас не тот менталитет, чтобы любые продукты поступали по месту назначения.
поэтому помогайте адресно.
Маурита• 04 февраля 2020
Ответ дляЛастоноша
ох как Вы ошибаетесь....
Коленная ложечка• 04 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
поэтому помогайте адресно.
+++, сейчас с минимальной пенсией в 1600гр много нуждающихся пенсионеров, посмотрите в ближайшем окружении - может в соседнем подьезде есть :(((
Чебураха с перцем• 04 февраля 2020
Я иногда кладу. И если состоятельному человеку позволяет совесть брать оттуда продуты, то его его проблема. Надеюсь что берут только те кому действительно необходимо. А алкашам тоже нужно чем то закусывать, что бы не помереть:)))
Большой секретик• 04 февраля 2020
к сожалению, вот так взять бесплатно продукты не каждый осмелится, даже если нуждается. Особенно пенсионеры, они еще старой закалки, когда ’жаловаться запрещено’. Я бы скорее адресно помогала.
Но идея хорошая на самом деле.
Кидстаффовна• 04 февраля 2020
Работники магазина не возьмут. А бомжи и алкаши - запросто. Хороший совет - помогать адресно, действительно нуждающимся. А это похоже на попрошаек в транспорте - ’сердобольные’ сунут копеечку и упиваются своей ’благотворительностью’, а о том, что дале деньги не зло (на водку, сигареты, наркотики) не думают. Хочешь помочь - оторви зад и пойди помоги.
Ответ дляКоленная ложечка
Я кладу на первом этаже на комоде . Очень удобно, и все жильцы так делают.Мы знаем, что те пенсионеры, кто нуждается, забирают. себе. А если домой к ним заявишься, то не берут они, стесняются
Божья коровка• 04 февраля 2020
Хорошая идея, жаль у нас такого нет в городе. Искать нуждающихся нет времени, а так бы оставляла с удовольствием какие то продукты. Мне все равно кто бы их брал. Берет-значит нуждается.
Госпожа_тамагочи• 04 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Почему бомжам нельзя брать эти продукты?
ГЛЮкоза
• 04 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
а если у людей нет желания помогать физически и финансово, а только финансово что делать ? не помогать? а в магазине очень удобно купил, оставил и на душе приятно))
Кидстаффовна• 04 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Почему же нельзя? Можно))) Зачем же работать если можно просто взять)))) Для меня есть разница между человеком, неспособным работать в силу состояния здоровья (инвалидность, преклонный возраст) и личным выбором вести асоциальный образ жизни (пить, бомжевать)
Госпожа_тамагочи• 04 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
не везде берут без прописки на работу.
Кидстаффовна• 04 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Ну так о чем вы тогда переживаете? Вас же не волнует ’что дальше’, ’кому помогу’, главное ’на душе приятно’. А, и, конечно, удобно))) Тогда зачем задаваться вопросом ’а не возьмут ли?’. Возьмут. Но вам-то что? На душе же приятно)))
Баба-царьлебедь• 04 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Я не знаю, что у вас там за бомжи, а у нас бомжи как пчёлки от мусорника к мусорнику пархают и собирают на переработку бумагу, пластик , жестянки . Как по мне - нормальный вид деятельности, своего рода работа .
Кстати, ни разу бомжей в магазинах не видела....серьезно наверное из еды что то на мусорке находят, а водуу на базаре по рюмашке покупают.
Кидстаффовна• 04 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
не везде берут без прописки на работу.
Нет, ну конечно, в СБУ не возьмут)))) Кстати, прописка в ’домах ночного пребывания’ элементарно делается для устройства на работу. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.
ГЛЮкоза
• 04 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
вы старт пост читали вообще? да будет приятно если буду хоть знать что идет туда куда надо или кому-то помогло! и да УДОБНО не вижу в этом проблемы, наоборот больше людей сможет помогать кто как.
Кидстаффовна• 04 февраля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
У нас тоже полно таких. Это их выбор. И они на него не жалуются. покупают себе, да еще и сами благотворительностью занимаются (кормят бездобмных животных)
Детсадовский полицейский• 04 февраля 2020
В России неоднократно делали такие полки. Потом владельцы магазинов рассказывали, как за бесплатным хлебом для пенсионеров приезжали дамы в шубках на авто. Так что да, будут брать все и выносить сумками побольше.
Хотите реально помогать пенсионерам - узнайте кто живёт в вашем доме и нуждается, и лично относите им пакеты с едой. Вот это будет лучше всего и точно пойдет нуждающимся.
Эта_Шикарна)• 04 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
не везде берут без прописки на работу.
та ладно
смотря на какую
Ответ дляГЛЮкоза
В смысле ’физически’? По пути домой на лифте заехать на третий этаж и передать бабушке пакет - это физическая помощь и неудобно?
ГЛЮкоза
• 04 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
как узнать? ))
Фиона Шрековна• 04 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
А что плохого, что бомжи возьмут?Или это для вас тоже нелюди? И им есть не хочется. Чистой бабульке можно взять, а бомжу нет? Типа, на помойке пусть ищет?
Выношу бомжам кушать, когда иду мусор выбрасывать. Отдельно кладу все съедобное по пакетам. Хлеб, овощи, кпши. Ничего пропавшего и надкушенного. Бывает готовлю и много, или роели в другом месте. Или хлеб оба купили.
ГЛЮкоза
• 04 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну да неудобно, я не ношу пакеты
Попижёновна• 04 февраля 2020
У нас в супермаркете так, работники кстати часто сами туда ложат, может заставляют их
но берут и дедушки и другие точно. Идея очень хорошая.анонимная благотворительность так сказать. минусов вообще не вижу пусть берут кто хочет
Борщец• 04 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Но идея хорошая на самом деле.
+
Пенсионеры могут и не догадываться об этой услуге
Попижёновна• 04 февраля 2020
просто пока не знают, но это сейчас потом смогут уже брать без стеснения.