ГЛЮкоза• 04 февраля 2020

тема о бесплатных продуктах в магазинах

возле дома в магазине Фора поставили полки для нуждающихся, хочу накупить туда продуктов, так вот интересно ваше мнение.. будут ли нуждающиеся пенсионеры ( мне в первую очередь они на ум приходят) брать эти продукты или же все таки они попадают в руки алкашам и работникам магазина?
Вы покупаете что-то и есть ли в супермаркетах, где вы покупаете, эти стеллажи?
Кто может видел или знает что это реально кому-то помогает?
Серьезная баба• 04 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А что плохого, что бомжи возьмут?Или это для вас тоже нелюди? И им есть не хочется. Чистой бабульке можно взять, а бомжу нет? Типа, на помойке пусть ищет?
Выношу бомжам кушать, когда иду мусор выбрасывать. Отдельно кладу все съедобное по пакетам. Хлеб, овощи, кпши. Ничего пропавшего и надкушенного. Бывает готовлю и много, или роели в другом месте. Или хлеб оба купили.
потому что пенсионерам даже при их желании работу найти невозможно, а вот бомжам, вполне реально

Кидстаффовна• 04 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ваше право. Я выношу кушать бездобмым собакам, которых люди бросили на улице, продав помещение и умотав с барахлом. И бросив животных в зиму на холодную и голодную смерть. Вот им выношу. А развращать подачками трудоспособного хомо сапиенса, увольте. Но ваше безусловное право помогать кому угодно. Только разница между переживаниями старпоста и тем, что делаете вы - вы ГОТОВИТЕ (сортируете, смотрите пригодное ли) и НЕСЕТЕ, а не переживаете ’не возьмет ли кто’.
культУра• 04 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
у нас не тот менталитет, чтобы любые продукты поступали по месту назначения.
поэтому помогайте адресно.
К сожалению вы правы. Хотя очень хорошая задумка. У нас к сожалению таких полок нет в городке.
Антонина матушка• 04 февраля 2020
Я не видела бесплатных продуктов в магазинах, хотя слышала об этом.
Это очень хорошо когда люди друг-другу помогают. И не важно бабушка это или алкаш , или бомж. Кушать хочется всем. Может булка , которую взял бесплатно человек, это единственное, что сегодня он будет есть(
Я , на пример, не смогу взять, совесть не позволит. Хоть сейчас и очень туго с финансами.
Стопудова• 04 февраля 2020
Ответ дляМаурита
ох как Вы ошибаетесь....
У нас в Новусе такой дедулечка все время стоит возле продуктов со скидкой, все ловит. Чахленький, плохо одетый и т.п. А перед новым годом в его тележке лежало штук 20 банок красной икры по акции по 49,90, красная рыба, какие-то паштеты и т.п.
Не, я не смотрела специально, он этой тележкой таранил всех, кто пытался пробраться к акционным стойкам впереди него.
Аленький носочек• 04 февраля 2020
Удовольствие получают только те, кто туда продукты кладет - от осознания, какие они благородные и добрые. И все эти ваши ’кому надо, тот возьмет’, ’раз берут, значит, нуждаются’ и прочее - отмазки для успокоения совести. Продукты эти забирают бомжи, которые не хотят работать, и алкаши, которые бухают и от которых только проблемы для всех нормальных людей, попрошайки, которые в день зарабатывают больше, чем айтишники, и другие такие же ’нуждающиеся’. Почитайте об этом в интернете, если не верите на слово тому, кто наблюдал. Хотите помочь - купите продукты, отвезите в детдом или дом престарелых, в приют для животных. Это будет реальная помощь. А так вы все только покупаете себе медальку ’Я хороший и благородный’, откупились деньгами, потому что якобы некогда, и утешаете себя мыслью, что сделали доброе дело и что Боженька пошлет ваши продукты кому надо, ага.
Соображалочка• 04 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Почему же нельзя? Можно))) Зачем же работать если можно просто взять)))) Для меня есть разница между человеком, неспособным работать в силу состояния здоровья (инвалидность, преклонный возраст) и личным выбором вести асоциальный образ жизни (пить, бомжевать)
Не подумали,что бомжевать они начали потому,что им негде жить?

Божья коровка• 04 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Откупились от чего?
Вообще вам ли рассуждать кто какие дела добрые делает? Не судите других, смотрите за собой.
Серьезная баба• 04 февраля 2020
Ответ дляСоображалочка
а сейчас много кому жить негде, я в смысле, а что у всех есть личная квартира? Люди годами живут на съеме и ничего страшного, не спиваются. Вам бомжей жалко? у нас во дворе раз целая бомж банда поселилась возле помойки, дамы делили женихов с матами и драками, возле помойки даже не стесняясь занимались всем, что в голову взбредет, накормили бы? а людям было страшно даже мусор вынести
Идущаяповолнам• 04 февраля 2020
Однажды в супермаркете слышала, как в кулинарии продавщица бабушке старенькой которая винегрета 100 г покупала, сказала возьмите вот ещё вареники, за них платить не нужно, уже мальчик оплатил .
автор ГЛЮкоза • 04 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
а в детдомах и домах престарелых думаете пойдет детям и пенсионерам?
Думы мои думы• 04 февраля 2020
Лучше, находясь в магазине, присматривайтесь там к нуждающимся старичкам и платите за их продукты или покупайте что-то и отдавайте им.
Кусочек Сыра• 04 февраля 2020
Уверена на 100%, что любители халявы с удовольствием будут брать ваши продукты. Но если вам от этого будет спокойнее, то почему нет
Леплю из пластилина• 04 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Почему бомжам нельзя брать эти продукты?
бомж-это сейчас не трагедия,а стиль жизни.Зачем работать,квартиру иметь...все пробухали и дальше бухают.У нас пытались во дворе таким помогать...им это не надо вообще

И да.стоит холодильник на улице с надписью для пожилых людей и что...там только бомжи им и хлопают
Персонаж Аноним• 04 февраля 2020
Ответ дляБожья коровка
Хорошая идея, жаль у нас такого нет в городе. Искать нуждающихся нет времени, а так бы оставляла с удовольствием какие то продукты. Мне все равно кто бы их брал. Берет-значит нуждается.
Я нашла кто в моем городе занимается благотворительность и пересылаю туда небольшие суммы. В частности на ’пакеты добра’, которые покупают для пенсионеров.