Нежная Лапка• 05 февраля 2020
Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?
У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
4есотка• 05 февраля 2020
Ответ дляМалая Налегке
Да, деньги, которые мужа, которые в том числе и ее)
)))) ключевое - ’деньги мужа’. И потом, если кого-то что-то не устраивает - всегда можно уйти, а не уцепиться как репей и зудить, считая заработанное другими
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Ну... так давайте послушаем, какой вклад автора, а какой мужа. А то часто кромче свех кричат позвоночниці, которіе плавно спозвоночников родителей переползли на позвоночник мужу)
А даже если сидит на шее, то что? Не имеет права за счёт собственного мужа жить?
Если вас никогда не обеспечивали мужчины, то не нужно завидовать)
П.с. Если что, я сама зарабатываю и на шее ни у кого не сижу
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
Автору родители на квартиру собирают, надеюсь ума хватит на себя оформить, чтоб когда автор кинет этого маминого сынка, не пришлось делить с ним заработанное ее родителями. И да, писечка, бесплатно писечку дают только дамы с низкой социальной ответственностью
4есотка• 05 февраля 2020
Ответ дляМалая Налегке
А чему завидовать?
и да, несмотря на то что муж в состоянии обеспечить семью вполне сам, я таки работаю, не люблю быть трутнем
Света С Приветом• 05 февраля 2020
Ничего Вам не нужно меняться. Ведь ,если бы у Вас был приличный доход и свое жилье и так сказать лишние деньги, думаю,что Вы были бы непротив помощи. Но вопрос в другом,если они еще не старые и здоровые, то какого ,извините, хрена вы должны им помогать? Я буду прилагать все усилия,чтоб мы сами себя содежрали и дочери на шею не садились, когда вырастет
4есотка• 05 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ага, а с высокой ссамооценкой - за деньги, пусть даже на трассе или за содержание в арендованной квартире))))))))))
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Про уйти да, согласна на 100%, но как в таком браке детей рожать, если там «деньги мужа» и т п
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляФорточка
У вас свекровь лично просит? Ответьте, что нет денег. Вот у них же нет и у вас тоже нет, вам не хватает. Вы очень стараетесь, работаете(в отличии от свекрови), но увы не хватает. И это не будет ложью. И мужа научите так отвечать, что сейчас нет возможности помочь, сами нуждаетесь.
+++
Можно им сказать, что рассрочку или кредит за квартиру выплачивают. Либо просто активно собирают на квартиру, плюс еще аренда нехило тянет
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Ну это уже кому как нравится, кто на трассе за деньги всем, а кто одному единственному официальному мужу
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Во всем мире люди по 20 лет живут на съеме, ни в Европе , ни в США родители детям жилье не покупают. Пенсионеры, которые не могут оплатить комуналку переезжают в жилье меньшей площади. И только у нас , ососбенно в последнее время, истерия, что родители великовозрастным детям должны помогать или обеспечить жилплощадь... Вам ваших родителей не жалко? Вместо того, чтоб выдохнуть и жить для себя, они вам что-то там откладывают...!
Вот вы сравнили. ’Весь мир’ - вы, вероятно, имели в виду, весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир?
Так поинтересуйтесь, какие там ипотечные ставки, какие условия. Молодые работающие люди вполне в состоянии купить жильё, не отказывая себе ни в чём.
В Украине самостоятельно купить убогую квартиру - это только если положить зубы на полку на 20 лет. Не рожать детей, не отдыхать, фураж, мебель с ОЛХ и одни сапоги по 10 лет...
Какие условия ипотеки, знаете? А какие зарплаты в Украине? А, между тем, цены на наше жильё подтягиваются к европейским.
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Поддерживаю вопрос. Сколько муж, сколько Вы, автор?
Может можно сказать, что теперь Вашу ЗП будете откладывать, а на его жить.
В зачем свекрам знать, сколько они зарабатывают? Достаточно сказать, что копят на квартиру или рассрочку выплачивают
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Автор, с таким мужем дела не будет, в декрете трусы свои штопать будете, бо маме с папой нужнее. Хоть не рожайте пока и откладывайте
Ответ дляДушка-свекровь)))
Неправда
Так, іпотечні %% відносно невисокі, але ціни - огого! (Англія, Скандинавія, Франція)
Кредити беруть на 15-20 і більше років (практично, все працездатне життя)
І не зміг виплачувати - виселення за місяць , а не бавляться з неплатниками роками (як у нас).
Пьера Безухова• 05 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Вот только у нас зарплата врача 5000,а аренда 10000)
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляФруты_Буты
У моей семьи небольшой доход,живу в Житомире,а мама моя в селе Житомирской области,работы нету,возит продавать на рынок овощи и вот с меня прямо требует деньги и подарки,она понять не может,что 12 тысяч на семью из 4 человек это немного,для нее я олигарх,счёт ей пополняю,плачу за электроэнергию,продукты покупаю,и все равно мало подарков,раз в неделю даю 200 грн,больше не могу .Последний раз не выдержала уже накричала на нее,она говорит транжирите деньги.
Да у нас тоже хата осталась в селе забитом от бабушки, работы нет, молодежь спивается.
Может ей бройлеров, индюков, уток или кроликов, нутрий завести и продавать? Все равно ездит же на базар? Очень сложно выживать сейчас селянам, есть хоть села развитые, у нас ни аптеки, ни школы, ни работы. 1 ларек работает И 1 фермер зажиточный, на него 2 женщины работают - доят коз
Роза завяла• 05 февраля 2020
Родители ему дороже, чем аы. Надеюсь, что они его ’ накрутят’ и он Вас бросит. Пока не поздно.
Мэри Попкинс• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
О золотой середине и семейных ценностях Автор не в курсе? С таким подходом как Автор описала, она вправе распоряжаться своим личным заработком как ей заблагорассудится, и не упрекать мужа.
Тогда в случае покупки жилья с помощью со стороны родственников автора, муж не должен высказывать претензии, должен отказаться в дальнейшем от претензий связанных с квартирой
Ангелочек с рожками• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Вы самая первая значит. С обоих своих родителей не слезали наверное. Я с мужем наравне всего добивалась самостоятельно.
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
Неправда
Здрасте, сравните наши зарплатты и постоянную инфляцию и девальвацию и их ставки по кредитам и зп. И не надо говорить, что там все голи-боси прям без сбережений, там Тоже наследство некоторым перепадает и тд. У нас знакомый поляк в маленьком городке 3м сыновьям по домы выстроил
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
Неправда
Правда, правда :)
Ну, а якщо не з Англією порівнювати? І, навіть, якщо з Англією, то не з Лондоном?
15 років - НЕ все працездатне життя. Взяв в 25, в 40 житло твоє. В 40 ти уже пенсіонер?
Притому, ці 15 років ти живеш звичайним життям, а не ходиш голодними очами дивишся на вітрини.
І не завжди 15+
Наші друзі (одна пара і один хлопець) в Нідерландах років за 6-7 повиплачували (в обох випадках там великі будинки, і в обох випадках Амстердам. Теж недешеве житло).
І не завжди 15+
пу_пугренчик• 05 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
И я надеюсь, автор найдет настоящего мужчину, а не родительского раба.
Прячусь от Всех• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
Они где-то там что-то собирают))) и , возможно, дадут на квартиру)) чуть-чуть, но ведь говорят что дадут))
Ласковая_львица• 05 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Тоже так считаю. Мужу автора с родителями жить нужно и покупать телефоны неработающей мамо, бо бьёт она их. Ашотакова? Свою семью заводить не нужно.
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Автор, вам надо взять семейный бюджет в свои руки, а то так до пенсии будете жить на сьеме, а вы еще ребенка захотите не сегодня-завтра.
Расскажу как в перед 1 кризисом мы тоже с мужем подарки дарили всем родителям по 500-1000 грн, так в кайф было приятно делать, а мы только после универов недавно с мужем, тогда это было 100-200 дол. А сами без квартиры, то с моими жили, то на сьеме и без перспектив, а потом кризис, я в декрете, меня сократили, лучше бы на уе меняли и откладывали.
Роза завяла• 05 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Значит вы и есть те родители, которые ничего не дали или не собираетесь давать
Удалено администрацией...
Голубая фишка• 05 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
причем свёкры вообще? я про автора и мужа. не свёкрам сказать а между собой договориться
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хороший знайомий працює в Лондоні. Невеличка 2к квартира - екв.400 000 дол. (правда, хороший район). Навіть для нього (високооплачуваного банківського працівника) це дорого.
Знайомий ІТшник в Стокгольмі. Ціни на житло дуже високі - понад 5-6 тис.дол.за кв.м.
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляviter33
Ну и ? И их зарплаты и валюта все время обесценивается как у нас? И уровень зп совсем другой
задумчивая мордочка• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я бы Вас бросила, на месте Вашего мужа... родители молодые, ничего не дали. Откуда Вы такие беретесь только. Как не стыдно такое городить. Родителям нужно помогать и их нужно навещать. Надеюсь Ваши дети Вам так же скажут.
А когда родители постареют, сляжут и понадобится реальная денежная поддержка, а у автора с мужем аренда, ни кола ни двора ни сбережений, зато они сейчас помогают ради понтов мужа...
Автор, вы с мужем имеете разные цели в жизни и это ваша главная проблема.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Да, вам нужно измениться и быть добрее, но только в том случае, если Вам нужен и дорог муж. У него такая позиция и нужно с этим считаться, а если будете постоянно возмущается, то семьи не будет
Простите, а для чего нужна такая ’семья’? Если постоянно заглядывать в рот мужу и отдавать зарплату его родителям? И при этом быть доброй и не сметь сказать слова)))
Ну это на бред похоже. Это не семья.
А Автору нельзя пожить для себя? Будучи молодой?
Или ей можно будет всю жизнь покупать только просроченные продукты по акции ( высматривать где на гривну дешевле) лишь бы быть хорошей и доброй для родителей мужа?
Проще мужа поменять с таким расскладом.
Ну это на бред похоже. Это не семья.
Проще мужа поменять с таким расскладом.