Нежная Лапка• 05 февраля 2020

Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?

У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
ТихоЯ• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Смешно, но уже много телефонов муж купил. Они не осторожные походу. Сейчас вот снова услышал, что у мамы разбит экран и надо отправить наш запасной телефон. Мелочь, но говорю, что вдруг с нашими ,что случится и телефона запасного не будет дома. А так всё надо всегда, у свекрови всё не такое, ломается,рвётся.
Деньгами не просят, а только заказывают вещами, техникой
Ну и смысл жить с таким человеком? У вас нужды есть? Лично у вас? Что он думает о жилье?
ТихоЯ• 05 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Вот я как бы тоже об этом... Нет, если кто болен или не может зарабатывать вследствие каких-то проблем со здоровьем, то это такое... как говорится. Но почему нужно помогать 45-50 летним людях, которые даже не пенсионеры??? Ну ладно, там, когда у молодежи хороший достаток, то можно проявлять знаки внимания в виде помощи и подарков, но а если те сами на съеме и лет 20 копить на жилье или 30 отдавать кредит, взятый на жилье, отказывая себе во всем, - то в такой ситуации родителям брать у детей как бы неправильно. Ладно бы сказать, что родители дали шикарное образование, отправляли учиться в Лондон, что диплом престижного вуза, английский в идеале, что возьмут на любую высокооплачиваемую работу с руками и ногами, - то тут да, согласна, вклад родителей должен быть по достоинству оценен. Но а так... Если ребенок толком и образования не смог получить, работая с 17-18 лет, только окончив школу, то на что рассчитывают родители? Размножиться дело не хитрое и ставить себе в заслугу ’яжетебяродила’ - это эгоизм...
Согласна с каждым словом.
Детям самим на ноги становится. И откладывать на жилье, декрет. И так далее.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Автор, у меня похожая ситуация со свекрами. Ловлю тапки от остальных советчиц - пишите какая я плохая)
Муж сам себе предоставлен с 17 лет. Родители вообще не парились что он, как, где. Уехал от них в другой город - работать.
Мы поженились - никто не дал ни копейки. Ну и не надо. Родился ребенок - тоже самое.
Мне от них ничего не надо. Но за мужа обидно...
Свекры работают оба. Хорошо зарабатывают. Плюс ’ мутят’. Деньги есть вобщем. Каждый год на морях итд. Машина есть у них. Свой дом.
У нас с мужем доход поменьше чем у них. Да и живем мы скромнее.
Я была в декрете, не работала. Маленький ребенок- деньги тратить есть куда.
Суть вот в чем.
Летом мы приезжаем к свекрам в гости ( на пару недель). Я и ребенок.
Я сама полностью покупаю продукты в этот период на всю семью.
Родители мужа ниразу не покупают продукты - пока я с их внуком у них.
Девочки, это я была в декрете.
Вопрос. Почему я должна кормить двух дееспособных работающих людей (на свои 860 грн декретных) с двумя зарплатами, которые эти зарплаты прячут под матрас?
Форточка• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Муж ещё предлагает, что бы я сама высказала всё его родителям. А то наговариваю за спиной, как он считает,а меня вся его семья любит и считают хорошей.И жили бы они рядом ,думаю не раз бы сказала ,что думаю.Только есть ли смысл?
У вас свекровь лично просит? Ответьте, что нет денег. Вот у них же нет и у вас тоже нет, вам не хватает. Вы очень стараетесь, работаете(в отличии от свекрови), но увы не хватает. И это не будет ложью. И мужа научите так отвечать, что сейчас нет возможности помочь, сами нуждаетесь.
ТихоЯ• 05 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Да. Это так выдрессировали. Такое корректировать или очень сложно или невозможно.
++++!
Автор, почитайте тему про ’сэндвич’. Там автор катается к родителям после работы ежедневно, потому, что им скучно, на семью забила и на здоровье свое.
Томатико• 05 февраля 2020
Ответ дляЮсия
++++++++++
У меня родственница в Польше работала, говорит и под 70 лет женщины работают.
Смотришь иногда на людей, страшно становится, как они работают, со здоровьем серьезные проблемы. А они работают и говорят, кто меня кормить будет.
У нас в садочку психологу 82 роки. Я була в шоці коли дізнались скільки їй років. Нормальна жіночка, абсолютно адекватна. Я декілька раз до неї заходила.
Ходить кожен день на роботу, зачіска, макіяж, все як треба.
Юсия• 05 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Суть вот в чем.
Девочки, это я была в декрете.
А зачем вы приехали к ним на целых две недели? Может лучше бы куда- то на природу?
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляЮсия
Я в следующий раз поеду на природу))))
Золотая орда• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я бы Вас бросила, на месте Вашего мужа... родители молодые, ничего не дали. Откуда Вы такие беретесь только. Как не стыдно такое городить. Родителям нужно помогать и их нужно навещать. Надеюсь Ваши дети Вам так же скажут.
О, вы одна из таких хитромудрых родителей? Бесят такие эгоисты! Да я бы бросила такого оленя на месте автора.
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Автор, понимаю вас.
У меня такой же сожитель.
Правда там маме 70, но она давит на жалость «вот, коммуналку заплатила и жила на 100 грн месяц», хотя это совсем неправда.
Переезжать в меньшую квартиру она не хочет, чтобы меньше коммуналку платить.
Да и много всего.

Автор, я так поняла, бороться с этим бесполезно, нужно только возглавить.
Не запрещать давать, а вместе решать сумму, контролировать, И не бояться «быть плохой», а то вам уже на шею сели.

И да, совет, что нужно давать деньги своим родителям в таком же объеме - очень действенный, проверено
Золотая орда• 05 февраля 2020
Ответ дляАленький носочек
Никак (сразу скажу, я сама сейчас свекровь и сын нам иногда тоже помогает, а мы ему, по мере возможности)).
Мы помогаем родителям мужа, они старенькие, живут далеко, переехать не хотят, каждый месяц мы шлем деньги и необходимые лекарства. Когда были молодыми, его родители очень меня обижали, так что я старалась к ним не ездить, и сына муж брал с собой не часто. Сейчас, выкраиваем деньги что б оказать помощь( делаю это ради спокойствия мужа, у него проблемы со здоровьем).
Вот. Они старенткие... И это все в корне меняет!
Голубая фишка• 05 февраля 2020
Ответ дляПоторописька
Сколько муж зарабатывает понятно, а сколько Вы ?
Поддерживаю вопрос. Сколько муж, сколько Вы, автор?
Может можно сказать, что теперь Вашу ЗП будете откладывать, а на его жить.
ТАЗератти• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Отзеркальте его, начинайте помагать своим родителям. Например: дорогой, до конца месяца будем жить на твою зарплату, потому что у меня денег нет - я купила своей маме телефон, холодильник, погасила кредит или еще что нибудь. Если ви будете помагать своим родителям, то они бистрее смогут собрать вам на квартиру.
Отличный совет!
Кто везет - на том и ездят.
Скажите мужу ,раз помогаем твоим, то помогаем и моим.
Да, будет тяжело.
Но когда ваш муж будет есть неделю пустые макароны, ибо ’что поделать, ведь мамам нужнее’ то задумается над своими действиями.
Я не против помощи, но если помощь действительно нужна.
Мы помогаем родителям. Но они уже давно на пенсии.
Оплачиваем лечение.
Моим родителям сделали ремонт на кухне.
Маме мужа нужна операция, будем оплачивать... Телефоны тоже мы покупаем, но самые дешевые кнопочные.
Но на забаганки типа ’мне холодильник не нравится, купите другой’ тратить не будем.
Радикальная• 05 февраля 2020
Лучше обьясните мужу, что надо больше зарабатывать, чтобы хватало и вам, и свекрам
Ангелочек с рожками• 05 февраля 2020
А я считаю, автор права. Родителям в и-не 50 и сам могут себя обеспечить. И если ничего детям не дали, то хоть не тяните последние соки, дайте стать на ноги.
Принцепесочка• 05 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
О золотой середине и семейных ценностях Автор не в курсе? С таким подходом как Автор описала, она вправе распоряжаться своим личным заработком как ей заблагорассудится, и не упрекать мужа.
Словосочетание семейные ценности ,от слова семья.А семья это жена ,муж и ребенок(или дети ) до 18 лет,это закон так гласит,для тех которые будут утверждать противоположное.Даже в библии есть по этому поводу указание,пускай муж отлепится от матери своей ....С точки зрения закона,религии,морали семья должна быть на первом месте,п уже потом родственники.То чем занимаются родственники мужа автора это манипуляция,и мужу автора надо сходить к психологу,потому что через свои установки и комплексы он не может видеть и воспринимать реальность,тем самым он поломается себе жизнь.Автор вряд ли долго выдержит ,сбежит,потом другая,потом третья,и пока он не поймет что жена это семья,и она должна быть в приоритете ,до тех пор нормальной жизни у него не будет.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляРадикальная
Муж будет считать что Автор много тратит (даже если он зарабатывает 8 000) , если не хватает денег свекрам помочь.
Ангелочек с рожками• 05 февраля 2020
А те кто пишет что автор не прав, вы будете вот так ещё в трудоспособном возрасте из детей тянуть? видя что они все сами и все и так не просто, нужно накопить на жилье и себя обеспечить.
4есотка• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Удалено администрацией...
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
А они у неё что, что-то требуют?)
Ангелочек с рожками• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
Даже если с писечкой, они вместе работают, копят. Почему это трудоспособные родители должны на шее сидеть? Вы тоже так делать будете?
4есотка• 05 февраля 2020
Ответ дляМалая Налегке
А они у неё что, что-то требуют?)
А родители мужа у нее что-то требуют?
ТАЗератти• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
Родители автора ничего ей не дали, но и ничего не требуют.
В отличии от свекров, которые тоже ничего не дали, но сосут ресурсы семьи.
Малая Налегке• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
А родители мужа у нее что-то требуют?
Да, деньги, которые мужа, которые в том числе и ее)
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
Автор писала, что родители деньги собирают автору на квартиру. Ну, и как минимум, не тянут. В данном случае - уже вклад ;)
ТихоЯ• 05 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
+++++
Потом последнее из дома вынесёт, маме отнесет. А за ребенка мама думать будет автор.
4есотка• 05 февраля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну... так давайте послушаем, какой вклад автора, а какой мужа. А то часто кромче свех кричат позвоночниці, которіе плавно спозвоночников родителей переползли на позвоночник мужу)
Лыжи со вспышкой• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Расскажите мужу и его родителям, что существуют чехлы и защитное стекло на телефон
Ласковая_львица• 05 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
лицемерие)
4есотка• 05 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Я бі на 10 делила то, что автор рассказывает))) Есть такие по соседству: как пол-свиньи ли теленка от родителей и торбы с продуктами каждую неделю - так хорошо, а каксвекр попал с инфарктом в больницу - так невестка весь дом жельчью забрызгала, не стесняласть даже соведям жаловаться, что из них денбги тянут, а могли бы корову продать