Соображалочка• 05 февраля 2020
Самсунг заблокировал нелегально ввезенные смарт тв
У вас как ? Нашли решение?
ЛисАпедная• 05 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Можно любым старым пультом от телевизоров самсунг!
Там нажимается комбинация клавиш (во всех роликах она описана) и вылазит это чудное меню.
Прикол в том, что этот способ от вчерашней блокировки не спасает...
и появляется локал?
у меня вылазило меню сервисное но оно неразвернутое,его разворачивает только пульт,его нет нигде
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляЛисАпедная
официально с 22 января,у меня был блок 24,вызвала парня с пультом тот приехала поклацал и все работает
Ну да, не в пульте дело. Для тех кого отключили на днях нужны другие настройки, какие пока не известно.
Бабайко• 05 февраля 2020
Звонила в интернет магазин, где покупала телек. Сказали, что на сегодня решения нет...но, в ближайшее время должны придумать, что с этим делать....тоска зелёная(
Поддакиваю иногДА• 05 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
А вообще злость берет. Какого черта блокировать что-то покупателям? Я этот тв купила за ту цену, которая указана. Производитель получил деньги.
Из Польши, так из Польши. Какая им разница? Где работает мой телевизор? За что я должна переплачивать в магазине около 15000 грн?
Типа чтоб заработали украинские перекупы магазины, их защищают
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Мне так же ответили. И не вернуть его .... Ведь 14 дней прошло.
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Только у этих перекупов на 50% дороже, весь СНГ страдает из-за этого.
Поддакиваю иногДА• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Да(( так и есть(( но кого это волнует((
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да(( так и есть(( но кого это волнует((
Тему создавала после покупки и одна оветчица сказала не надолго будет у вас смарт работать, могут забанить. Так и произошло ааааааааа
Бабайко• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я думаю решение будет. По большому счет Самсунг перегнул палку, это нарушение прав потребителя, ведь мы купили телевизор и какая им разница в какой стране....через голосовой поиск Ютуб работает, а все остальные приложения нет ....
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Самое обидное, то что нам продают российской сборки гавно полное и в половину дороже.
Бабайко• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
По этой причине взяла словацкой сборки, телек ещё на гарантии, в магазине сказали, что как только найдут решение, приедет мастер и за вознаграждение исправит.... Эта беда не только в Украине, а и в Молдове и России....на ушах уже все стоят....надеюсь скоро найдут выход....
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Проблема вселенского масштаба!
Хорошо, что ютюб работает, мы 80% смотрим его, а фильмы в интернете.
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Проблема вселенского масштаба!
Все работает, по крайней мере у меня. Нашла способ. Но скоро его прикроют, 100%.
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какой способ?
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Какой способ?
1. Говорите что то в микрофон на пульте и нажимаете поиск. 2. Открывается окно с лучшими результатами и высвечиваются ютуб ролики, щелкаете на пульте вниз и вводите нужное название на клавиатуре. 3 Например Megogo, и отображается в лучших результатах приложение Megogo - щелкаете по нему и работает. Так можно со всеми приложениями. Только что так обнаружила что работает
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня нет микрофона на пульте !
Поддакиваю иногДА• 05 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Это потому что видимо стали жаловаться представители в других странах на снижение обьема продаж и стали меньше покупать , тк люди стараются найти дешевле и купить заграницей, чем у наших барыг с космической наценкой, таким образом Самсунг хочет вынудить людей покупать только у официальных представителей в своей стране. Но блин наценки! Мой телевизор в германии стоил чуть меньше 5000€, а в Украине на розетке тоже под заказ но дороже на 40000! Так нахера мне переплачивать такие деньжищи?? Они там акуели в розетке со своими наценками!
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Просто твари! Особенно в нашей бомжацкой стране такие наценки ставить ! Звонила сервис настройка 40 грн.
Бабайко• 05 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Дело даже не в наценках, а в правах потребителя!
Почему я могу купить айфон в Америке и пользоваться им в любой стране, более того иметь мировую гарантию, а компания Самсунг решила, что в Украине нельзя смотреть телек, купленный в Европе???? По большому счету, Самсунг может только отказать в гарантийном обслуживании таких телевизоров, что он и делает... А вот блокировать Смарт хаб, это уже нарушение прав потребителей, это как внедрение вируса в систему....Причем, я в последние пару дней заметила подтормаживание при просмотре фильмов 4К( такое раньше происходило когда телек грузил обновления по вайфай), а оказалось он грузил блокировку смарт хаба(((((
Пацака-задирака• 05 февраля 2020
Я чего- то не поняла. Если телевизор Смарт был куплен мной в 2018 г в Польше, в нем заблокирован Ютюб? Сейчас в другой квартире, через пару дней посмотрю что там в телике.
Бабайко• 05 февраля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
может так можно
по ссылке все хорошо описано, но стремно, особенно с подменой айпи адреса... там же предупреждают, что одно неверное движение и можно превратить телек в кирпич....((((
у меня , как выше писали, через голосовой поиск открывается ютуб, а через него мегого и прочие приложения..... пока буду так смотреть, а потом найдут выход....
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Заблокирована полностью смарт функция!
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Звонила мастеру предлагает настроить за 400 грн и естественно никаких гарантий!
Пацака-задирака• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Заблокирована полностью смарт функция!
Капец, неужели это правда??!! Я в шоке.
Бабайко• 05 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
мне сумму не озвучили, но я буду ждать решений этой проблемы, т.к. сказали что Самсунг сейчас меняет серверы и пока не закончится смена серверов не стоит лезть в настройки.....
Бабайко• 05 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Капец, неужели это правда??!! Я в шоке.
к сожалению правда, это коснулась смарт ТВ, производства 2018-2019гг.... т.е. свежих моделей.... а более старые модели будут заблокированы если сделают сброс настроек....
Пацака-задирака• 05 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
может так можно
СПАСИИИИИИИБООООООО!!!!!!
Получилось! Не знаю надолго ли.
Соображалочка
• 05 февраля 2020
Ответ дляБабайко
Я сама настроила, спасибо девочке выше за ссылку !
Мастер запросил 400 грн и естественно никаких гарантий! Провозилась час, использовала ноутбук для настройки и две программы, но смогла сама!))))