Гага Газу• 16 ноября 2013

А вы у мужа просите подарки на праздники? Или ждете сюрприза?

И какие подарки предпочитаете? Личные или по хозяйству? Наведите пример, что последнее муж вам дарил, или что будете просить у него?
КликОЛЬКА• 16 ноября 2013
Заранее намекаю

Засомневаю• 16 ноября 2013
Я прошу. У моего не попросишь - не подарит, а намеков не понимает )))
Личные, конечно. По хозяйству прошу просто так - не приурочивая к празднику. Это ж на благо семьи, а не для меня лично.
Коварная Зая• 16 ноября 2013
покупаю и ставлю в известность, куда надо деньги скинуть.
Страхованная• 16 ноября 2013
Не прошу, сам помнит и решает, чем порадовать)
Зато как интерестно!
Пишущаяся• 16 ноября 2013
если я что-то хочу определенное и ооочень-очень, тогда прямым текстом говорю заранее, а если... молчу и ждю сюрпрайз)))
Аноним Анонимыч• 16 ноября 2013
Буду просить велосипед, на ДН - бассейн на дачу, на 8 Марта - портрет маслом!!
Папобус• 16 ноября 2013
На заре нашей семейной жизни сказала, что утюги, стир.машинка, телевизор, и т.д это не подарки, а хоз.необходимость. С фантазией у моего не очень дарит духи или золотые украшения.

автор Гага Газу • 16 ноября 2013
А я прошу всегда, и часто для дома, то ковер в гостинную, то люстру, то вафельницу. На день рождения мобильный телефон, а сейчас на Николая выпросила босоножки сема эдельмана. Если не попрошу, то дождусь или ничего , или рафаэлло, которое сам и сьест. Но надо наверное просить личное ?
Kris91• 16 ноября 2013
Конечно заказываю что нужно, а то подарит какую-то хрень!!!
Играюся• 16 ноября 2013
Вместе 10 лет, после пары первых сюрпризов стала намекать или говорить прямо. Он не возражает. Прошу обычно для себя, не для хозяйства - от духов и туфель до билетов в отпуск. Но вот последний год надоело и хочется сюрпризов, на НГ попрошу сюрприз.
ПуГоФФка• 16 ноября 2013
Если не скажу прямо, то меня ожидает какая-нибудь хрень Последние годы мне денежку в конвертик кладуть:) Еле приучила
Шумелка Мышь• 16 ноября 2013
Поскольку я сюрпризы вообще терпеть не могу, кроме цветов.. но и без сюрпризов скучно)) обычно я озвучиваю мужу несколько позиций желаемого. Иногда с уточнениями и пояснениями, иногда с примерками..как когда... максимально конкретизирую, но позиций всегда не менее 5-6).
вот..
и что-то из этого я получаю на Николая, что-то на НГ, а что-то на Рождество. остальное докупаю)
точно так же и с другими праздниками)))
КучМала• 16 ноября 2013
Мой спрашивает, что мне надо. Из последнего - швейная машинка, новый ноутбук, следующий будет телефон на две симки
Царевна Лягушка• 16 ноября 2013
Ответ дляПишущаяся
Тоже так, еще и выбираю сама, показываю и говорю что хочу вот это, в таком цвете, размере и т.д., а то может что-то напортачить.
Бибер-анонимер• 16 ноября 2013
Последнее планшет,на новогодние пролетаю- все деткам
Мафиозная• 16 ноября 2013
После восьми лет совместной жизни поняла,что хочешь романтики в подарке участвуй в покупке.
Все годы прилила) что хочу сюрприза,на 8 марта подарил кошелек который я хотела.Но купил же в магазине на150 грн. дороже чем на кидстафе
На 14 февраля подарил набор блокнотиков романтичных,которые я присмотрела на выставке.
Он тайком попросил сестру съездить и купить.
Так я десять раз пересмотрела их смс переписку
Тогда я поняла что муж у меня романтик,а я расчетливая дама.
Теперь или вместе идем в торговый центр или обсуждаем интернет-покупку.
Хранительница чешки• 16 ноября 2013
КАКОЙ НАХРЕН СЮРПРИЗ??? мне хватло мыла в виде лепестков за 8 грн.пару лет назад. сейчас вдвоем выбираем что хотим))
Зубачистка• 17 ноября 2013
Говорю прямо, подарок на нг подарил вчера ( хотела планшет, получила, рада, что не пришлось ждать еще 1.5 мес)
Мафиозная• 17 ноября 2013
После подарков заранее,через месяц у меня отшибает память и я верещу что мне никто,ничего не дарит.

Бабка_в_кедах• 17 ноября 2013
а я давно не люблю подарков - все что я хочу, покупаю себе сама.

бюджет общий, поэтому я знаю, на что могу рассчитывать.

зачем ждать праздника, если я хочу купить именно сейчас и именно это!
а кто-нибудь другой не будет знать всех нюансов выбора этой вещи, и подарит ненужное!

мне так подарили кух комбайн года 3-4 назад родственники на др.
блин, я как раз хотела купить себе, но получше.
а так - валялся года 2, т.к. он мне не нравился, а муж был против покупки нового, т.к. один уже как бы есть...
я возненавидела этих родственников (правда, были еще доп причины, но и это помогло)

и цветы в подарок не люблю - срезанные мне жалко, а в горшках - нафиг они мне на подоконнике надо
автор Гага Газу • 17 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах

Мне б таких родственников, мне то чайный набор за 150 грн, то сушку для фруктов, то соковарку. А комбайн же стоит ого-го. Мой Бош стоит 2800, это я первым делом приобрела домой с подаренных со свадьбы денег. Души в нем не чаю!
Мафиозная• 19 ноября 2013
Вот один сюрприз мне понравился!Будучи в Турции в хорошем отеле на отдыхе мы мужу отмечали День рождение и я ему заказала Спа процедуры в подарок!Это хаммам и массаж тибетский.
Ему очень понравилось и на следующий день эти процедуры принимала я!
Вот это запомнилось,т.к. мы не часто себя балуем таким удовольствием!
Бабка_в_кедах• 19 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
если б огогого...

дешевая делфа...