Подмигашка• 16 ноября 2013
Срочно нужен совет.
Девочки, помогите. Развод уже решенное дело. Кто проходил. нужен реальный овет. Как пережить все это, ререезд к маме, раздел имущества, что реаально завтра брать впервую очередь. Тапки не кидать, я взрослая девочка, мне 37 лет. ребенку 2 года, я в декрете, что делать дальше не знаю, посоветуйте.
Светлана И• 16 ноября 2013
Берите все ценные вещи, копии или оригиналы документов на имущество и копии документов мужа. Ну и ребенка не забудьте.
Вам есть кому помочь с переездом?
Если нет, то:
Соберите вещи свои и ребенка (в первую очередь те, которые нужны сейчас), обсудите с мужем вопросы раздела техники-мебели и прочего. Вызывайте такси и уезжайте.
Если есть, тогда собирайте все вещи свои и ребенка. Технику-мебель, которая Ваша
Если нет, то:
брать самое необходимое для ребенка и вас...а пережить - смотря какая ситуация...но первое время будет тяжело, а потом все наладится..главное не опускайте руки... у вас растет малыш - человечек ради которого нужно жить и быть бодрой и с позитивным настроем на жизнь...держитесь..время все скорректирует!
кусочек шоколада• 16 ноября 2013
по делу не подскажу, но поддержу вас. пусть все будет у вас хорошо.
дальше брать себя в руки,все первой необходимости собрать и родителям, или мужа выгнать (пусть он к родителям) пардон,но у вас ребенок, не вы должны уйти а он, потом себя в ручки взять,понять что вы самая красивая,самая прекрасная,что у вас карапузик растет и для него надо жить, крошку в садик или бабушкам-дедушкам а сами на работу, не зацикливаться, а НАЧИНАТЬ (именно начинать) Жить в своем маленьком мирке где вы и ваш малыш и все у вас постепенно наладится
Подмигашка
• 16 ноября 2013
Спасибо девочки, а то что то я совсем расклеилась. Завтра переезжаю к маме, к кому же еще. А вот думаю что брать с собой сразу, ни фига не пойму. Зимний комбез малому? документы? попугаев? кота? вообще в голове и жизни бардак.
я развелась около года назад,а уехала только как 75 дней тому. и поняла - жизнь только начинается! занялась обустройством-ремонтом - в гору некогда глянуть. немножко тяжеловато с сыночком - но мы справимся и найдём нового папу - горрраздо лучше предыдущего!
всё будет и у нас и у Вас в порядке - вот увидите!
а пока берите в 1 очередь самое необходимое и дорогое. мне все советовали - а я не слушала: думала,что в этих делах честность приветствуется... (это я сейчас насмешила всех,прошедших такое,очень тяжёлое,но сейчас очень частое дело,как развод)
сразу подавайте в суд на алименты и раздел имущества,если не договоритесь.правда,договор тоже дело не серьёзное - сегодня так,а завтра - ’забыл’...
и главное - решите сразу - может быть возврат назад,или нет.время-то расставит всё по своим местам - но Ваше решение - это самое главное!
не нервничайте,или делайте это как можно меньше - мой Вам совет. будете только сокращать себе жизнь и увеличивать количество морщин. сил Вам и терпения! держитесь! вот хотелось бы ’услышать’ Вас = через год - в этом месте в это же время. всё у Вас будет гораздо лучше,чем сейчас!
Ответ дляРыжка
с мужем по поводу раздела не говорить!!! в смысле технику и т.д. не делить. забираете то, что считаете нужным, пусть отсуживает в суде, если удастся.
а скажите, так потом и не увидите ничего
В таких ситуациях, что первый урвал, тот и выиграл. Если развод не мирный, то самый лучший вариант - втихаря вывезти всё, а он сам потом пускай доказывает в суде что-то.
В ином случае потом очень проблематично будет доказать, что там вообще что-то было.
Ответ дляsanja73
подпишусь под каждым словом, кроме срока ухода )))
реально, не время быть честной сейчас, по-хорошему все-равно не будет, поверьте, потом такое г из человека прет...
на алименты сразу, их присуждают с момента подачи заявления и пока вы еще не развесились. эта бодяга может на года затянуться, так что не тяните. а пойти на попятную всегда можно, (в том смысле, что если мирно все у вас в итоге будет, и папа добровольно будет помогать и в нормальном размере) тогда просто в ящичек спрячете решение суда до ’лучших’ времен.
кстати на вас тоже алименты положены ;)
если нужен пример иска на алименты, пишите мейл - пришлю
кстати на вас тоже алименты положены ;)
Ответ дляKaramel
сто процентов!!! главное свои и ребенка документы не забудьте, я б еще посоветовала ксерокопию его паспорта, если есть или перепишите все данные, в т.ч. прописку - в судах потом пригодится.
и еще свисните, что-нить из его документом, не укр.паспорт конечно, а хоть загран или дипломы с института или что-то еще, чего он сразу не схватится, на случай, чтоб было на что меняться, если че свое важное завтыкаете, а мирно не получится
Подмигашка
• 16 ноября 2013
Развод мирным не будет, это точно. И на алименты если подам, то шеф ему напишет зарплату 1000 грн. он его кент. Что завтра с собой брать,ни фига не пойму? телек? я его пока не смогу купить.ну малого и вещи понятно. А остальное? 11 лет наживали, а теперь что?
Карменсита• 16 ноября 2013
У меня точно такая ситуация была. и возраст такой как у вас почти. Ребенку был годик .сейчас 2.4,а мне 37. До сих пор отойти не могу. Нервы трепят до сих пор. Вывод который я сделала-надо себя беречь,т.к. мы нужны нашим малышам и только мы за нихв ответе. А насчет что брать-все необходимое для вас и масяни,все равно все не заберете за один раз.
Светлана И• 16 ноября 2013
Ответ дляю.л.я.ш.а.
а в чем проблема нанять Газельку и все, что нужно забрать одим махом. А потом уже делиться будете с позиции силы)
Подмигашка
• 16 ноября 2013
Вот никогда не думала что попаду в такую ситуацию. Родить любимому мужу долгожданного сына, ему на тот момент 41 год и как резко поменялось отношение ко мне! одно хамство, оскорбления ко мне,друзья, гульки до утра и пьянки. А утром, когда ему плохо, пошла вон отсюда вместе со своим ребенком! ненавижу!!!
Ответ дляю.л.я.ш.а.
а вы подайте, а там видно будет.
забирайте все, что сможете увезти: телевизор, бытовую технику...
кульков побольше и все, что под руку попалось туда ))))
Попавший сюда волею инета• 16 ноября 2013
Ответ дляю.л.я.ш.а.
офигеть.........11 лет вместе и такое после рождения его сына.....может ему что то наговорили про вас? ну да что тут уже......неприятно,что по людски не можете расстаться((((( УДАЧИ вам!!!
Подмигашка
• 16 ноября 2013
Ответ дляПопавший сюда волею инета
Спасибо! сама в шоке.мужа как подменили, не знаю что с ним. Сижу дома все время, с малым. Про наговорили подозреваю. он мне все время про какую то съемную квартиру мелет. и про мои коленки в синяках якобы про сексе я стерла. Но это бредятина полная. Я не изменяю. и из дома не выхожу , только гулять с малым или на почту. В нем что то изменилось.
Попавший сюда волею инета• 17 ноября 2013
он возможно думает,что это не его сын....раз за столько лет не получалось,а тут вдруг.......если еще возможно и есть желание,пойдите с ним и определите ЕГО отцовство.....другой причины я не вижу,а наговорили 100% и он думает.что вы ему изменяете,в этом вся проблема((((
Ответ дляПопавший сюда волею инета
а где написано, про не получалось??? может не хотели, вставал на ноги...
сериалов поменьше на ночь ;) а то не его сын сразу...
Вы знаете, я тоже ушла! Но сейчас понимаю вот что: А почему должны уходить мы (женщины) тем более с детьми! Выганяйте его! Пусть сам ищет где жить и как!!! Если была бы возможность вернутся в то время-я бы его выгнала! Почему женщина должна собирать вещи! Женщина больше вложила в дом, в семью ! Тем более ребенок маленький...Скажите, что пусть будет мужиком и сам уходит! И держитесь!
Карменсита• 17 ноября 2013
Ответ дляю.л.я.ш.а.
Вот и моего как подменили,ему тоже 41год. тоже первый и желанный ребенок.И знаете в чем причина развода-мужу меньше внимания,чем ребенку,и муж чувствовал себя ненужным и сказал,что я его не люблю..мужчины не всегда готовы к переменам
ирина_ирина• 19 ноября 2013
Ответ дляю.л.я.ш.а.
Многие Вам сочувствуют, а может нужно поздравить, что вовремя ’вылезли из болота’? У меня аналогичная ситуация, вместе 15 лет, женаты 9, есть дети, подала на развод. Мужа тоже ’подменили’, в итоге оказалось, что год назад нашел другую..., а я опять беременная...
Забирайте все, что Вам необходимо для жизни, на него не надейтесь, ребенок нужен только Вам!
Присмотритесь, может он всегда таким был?...