Баба на горошине• 05 февраля 2020

Щенок в поезде

Будем брать щенка крупной породы, возможно еще не будет ветеринарного паспорта и не всех прививок,как его везти в поезде,пустят ли у кого был опыт,или может тут есть работники УЗ?
Спасибо за ответы)
Библиотекарь• 05 февраля 2020
Я везла мопса в контейнере для собак в интерсити , ничего не спрашивали

автор Баба на горошине • 05 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ага, а то была ездила с декоративным кроликом то и паспорт и справку,(которая перед поездкой берется) и билет на багаж на него спрашивали,вот и думаю, и еще не знаю плацкарт или купе брать...
Тра Ля Ля• 05 февраля 2020
Купе, конечно.
КтоЕслиНеЯ• 05 февраля 2020
Выкупается все купе + багажный билет отдельно на собаку. Должна быть переноска. У нас лично паспорт с прививками НЕ требовали.
Ответ дляТра Ля Ля
Купе, конечно.
Все выкупать ,или нет?
РозаФиалковна• 05 февраля 2020
Ветпаспорт делается при первом посещении ветеринара. Он у вас будет.
Брать купейный и выкупать всё купе. 4 места.
Вот помониторила, еще 2 недели ,а полного купе свободного уже нет , буду мониторить, но если не будет,как быть?
Тра Ля Ля• 05 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Все выкупать ,или нет?
А если с вами в купе окажется аллергик? Конечно, все купе.
Ответ дляТра Ля Ля
Я переспросила,а не писала ,то не буду.

Не против• 05 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
А СВ?
наКоблучках• 05 февраля 2020
Идите к ветеринару и сделайте прививки по возрасту, прогоните глистой. Этого будет достаточно.

Это и безопастность для Вашего животного.
Шкала Радости• 05 февраля 2020
Был опыт. Щенок умер после электрички. Не везите пожалуйста без прививок. Либо машиной.
Ответ дляНе против
А СВ?
Читатала на сайте УЗ ,в св вообще запрещены животные(
Ответ длянаКоблучках

Вот с проводником думаю если что договорится будет не проблема, а за прививки больше всего переживаю, будет первая и а потом карантин до второй и вот в это время мне и везти его нужно,вот прям боюсь,буду что то думать....
Ответ дляШкала Радости
Нет возможности машиной ехать и далеко..... буду что то думать.....
Заела_пластинка• 06 февраля 2020
Пересмотрите правила жд на официальном сайте укрзалізниці.
Не так давно правила менялись. Небольших животных теперь можно возить и в плацкарте в боксе/переноске. Ну и в интерсити до 45см с холке также можно в боксе.
Насчет ветеринарных документов также уточняйте из официальных источников.
Для щенков старше 4 месяцев обязателен ветпаспорт с прививками и справка Ф1 из государственной ветеринарной клиники. Для совсем мелких вроде есть оговорки.
Также у заводчика могут быть ’свои’ проводники с которыми можно договориться. Да и вообще, нормальные заводчики всегда помогут и подскажут с доставкой.