Любовь Калистратовна• 06 февраля 2020
А Вы следите за сроком годности своих помад?
Наткнулась в интернете на информацию, что просроченная помада может быть вредной, правда не уточнили конкретно чем. Вот пыталась вспомнить сколько лет моим, крашусь редко, поэтому использованы они максимум на половину. Но лет им уже неизвестно сколько. Поэтому вопрос: выбрасывать? Или эти сроки годности чисто условны?
Пописанная парта• 06 февраля 2020
Если запах и текстура не изменились, то могу пользоваться, если изменились, то на выброс.
Маргарита и Мастер• 06 февраля 2020
Нет, на цифры не смотрю. Но вот, буквально в прошлом месяце купила палетку помад, запечатанную. Дома открыла, а она воняет старым маслом. Все сроки в порядке. Спасибо, в магазине приняли назад.
66сезон666серия• 06 февраля 2020
Не слежу, не только за помадой, а и за всем остальным. Если косметика нормальной консистенции, без сомнительного запаха, то пользуюсь.
Ревнивая жена• 06 февраля 2020
Ничего страшного с ними не будет, максимум отдушка испортится. На это и ориентируюсь.
соева-сысоева• 06 февраля 2020
Тоже слышала что в кремовых помадах только отдушка со временем портится, так что их не трогаю)) А вот за сроками жидких помад и блесков все же слежу.