06 февраля 2020

Нереально бесит, когда муж все сьедает, не думая о том, что живет не сам вообще

Может я и не права конечно, но чувство раздражения чувствую сильнейшее, мысленно себя успокаиваю, но не помогает. Бесит что муж думает только о себе. Особенно в еде. Временно живем с моими родителями, мама готовит, я сейчас беременная плюс заболела. И практически все, что приготовит моя мама, он сьедает. Мама бощ сделает наваристый вкусный, он жидкое забирает, остается каша, а не борщ, говорит, а я густое не люблю. Кусок мяса спечет мама, он тупо половину сьедает за завтраком плюс еще берет на работу. Я болею, заказала мазь, ее мало и она дорогая, ему же надо тоже видите ли помазаться для профилактики, и плевать он хотел что мне может не хватить, если говорю нет, обижается. Салат мама сделала, тупо сам все сьел. Я не успела просто. Ест первое второе и компот и ест по многу, и не поправляется совсем, стабильно 65 кг. Я делю все пополам, мне кажется так нормально. Но он все равно сьест свое и жалезет и в мою тарелку. Я все ем, но только не такими темпами как он. Бесит нереально! Особенно сейчас, когда я беременная и сильно заболела, я думала это повод хоть немножко позаботиться обо мне, но где там, думает только о себе любимом. Только что пила траву от кашля, выдер чашку говорит мне тоже надо, я покашливаю.... у кого такие мужья? Как справляетесь? Иногда я даже прячу чуть еды, чтобы мне осталось просто на олин раз поесть, иначе все сьест. Начнете говорит что жадная и т.д. но честно живем же не одни, с родителями, а чувство что готовится только для него одного. Он еду покупает, но по мелочам. Мама у меня еще такая, что сама все купит, приготовит, денег не возьмет за продукты, а он и рад... короче вопрос к тем кто с таким сталкивался, как вы заботились о себе в таких ситуациях? Тупо разделять все сразу на пополам и прятать или как? Или пусть все сьедает, а самой сутками стоять у плиты, зная что все равно сьест и свое и мое и мамино. Прям до отчаяния доводит.. может звучит глупо но для меня это реально проблема. Может когда ребенок появится что то изменится, но муж сам как ребенок в плане еды, ужас
показать весь текст
Боевая 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Нет, у него есть старший брат. Но вы правы, прскольку он младший то его мама просто розпаскудила. Кстати, его мамаша такая же. Когда жили у нее временно, не дай Бог ей не пожарили утром яичко или кашку не сварили, так обида днями была. Но там его мама не готовила вообще!!! Ни разу! Все время я. И мужу приходилось самому себе завтрак делать, а я уже ужин делала. Моя мама тоже еще, как я без сужа была, так не готовила, а как с мужем переехали так прям из кожи вон лезет угодить ему. Когда переедем отдельно жить, фиг я буду выготавливать с грудничком, снова будет сам себе по утрам завтраки готовить
Он потом еду ребёнка есть будет))₽
автор Шкура Шуры 06 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Не понимаю чем вы его кормите, если он постоянно голодный. И вот это тоже не понимаю - ’Он еду покупает, но по мелочам. Мама у меня еще такая, что сама все купит, приготовит, денег не возьмет за продукты, а он и рад...’ Судя по всему вы не возражаете против его покупок еды по мелочам.
У моей мамы всегда наполнен холодильник. Она сама все купит и никого не спросит, поэтому искусственно создавать нужду в продуктах - смысла нет. Когда жили же с его мамой, то там она покупал все глобально на неделю, потому что та не готовила вообще и не покупала ничего нам только себе. Ест он все, еды нормально. Он не голодный уж поверьте. Он даже когда сыт, все равно ест, - говорит все вкусно не могу остановиться
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 06 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
пусть этот мужик хату покупает и жрет в ней
Типа в его хате это не будет бесить.
Бесит. До ненависти. Особенно когда из плова мясо выбирает....
Советничаю тут 06 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Господи, спасибо за мужа-он хорошо зарабатывает и при этом йогурт детский не возьмёт -все мне и детям! Всегда спрашивает, особенно когда последний фрукт останется! И детей учу о папе заботится-всегда ему все вкусненькое оставляем -он у нас золотой!
Мамочки, которые воспитывают сыновей!!!!!!!! Задумайтесь, когда Вы все лучшее ребёнку, когда место мальчикам уступаете и т.д! Хочется заорать-остановитесь, потом вырастают такие как муж автора
+1.
У меня замечательная свекровь, которая вырастила отличного сына и мужа мне.
Он всегда заботится о нас, а мы о нем.
В шоколаде 06 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Типа в его хате это не будет бесить.
Бесит. До ненависти. Особенно когда из плова мясо выбирает....
Кнопус 06 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Автор писала о аппетитах мужах. Думаю тазик оливье ему по плечу. Если есть один салат. Нафига ему гречка и всё остальное. Челядь пусть ест. И вообще - не его проблемы.
Выходя замуж нужно было узнать поведение и повадки своего мужчины.А нет - нечего было замуж переться. Ну ест он так - а если женился теперь голодать?
Обращеница 06 февраля 2020
Мой муж такой же был сразу после свадьбы. Я ему сразу рассказала, что к чему. Теперь спрашивает, хочу ли я или дети то съесть. Это все воспитание. У мужа в семье все жрут, как в последний раз. Хотя не голодают, мама и папа по 120 кг весят. Так противно смотреть на все это. Эго брат аж давится едой и старается через силу все в себя ’засунуть’, чтоб другим не досталось
Боевая 06 февраля 2020
Ответ дляКнопус
сначала беременность - потом глаза открылись) Нужно было смотреть до того, как беременела, что мужик не подходит, что ест много, что такого проще отравить, чем прокормить
Это все понятно. Но факт уже свершился. Нужно сейчас рамки ставить. Сидит вся семья и терпит одного нахала.
Разведка Маша 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
У моей мамы всегда наполнен холодильник. Она сама все купит и никого не спросит, поэтому искусственно создавать нужду в продуктах - смысла нет. Когда жили же с его мамой, то там она покупал все глобально на неделю, потому что та не готовила вообще и не покупала ничего нам только себе. Ест он все, еды нормально. Он не голодный уж поверьте. Он даже когда сыт, все равно ест, - говорит все вкусно не могу остановиться
Фууу, одноклеточное какое-то (
Борисфенка 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Писала ниже, что с мамой своей он себя так не вел, там он ей готовил завтраки и себе сам. Вечерами кушал в кафе. Потому что мать его эгоистка похуже него, и она стала или не готовить, или готовить но в грязной посуде, или грязными руками, или не свежее, он же заметил это и просто перестал есть все что она готовит, а потом она и вовсе перестала, так он стал готовить и для нее, потому что та обижалась
Беріть приклад з його мами.
автор Шкура Шуры 06 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Сколько вам лет? Других проблем нет что-ли? Беременна =недееспособны? Мужу скажите, что родителям тяжело вас содержать, давайте список продуктов, которые надо купить. Маму просите готовить большими порциями. Или сами готовьте, тот же борщ варите более жидкий. Ну если реально человеку надо большая порция чтоб наестся? Ему голодать? Насчёт своей тарелки объясните раз, но четко, что так делать не стоит.
Мама готовит нереально большими порциями! Самые большие кастрюли... больше не куда... честно я ранее никого с таким аппетитом не видела, просто мы год жили с его мамой и там такого не было, а последние 3 мес у моих живем, и я в шоке
В шоколаде 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
У моей мамы всегда наполнен холодильник. Она сама все купит и никого не спросит, поэтому искусственно создавать нужду в продуктах - смысла нет. Когда жили же с его мамой, то там она покупал все глобально на неделю, потому что та не готовила вообще и не покупала ничего нам только себе. Ест он все, еды нормально. Он не голодный уж поверьте. Он даже когда сыт, все равно ест, - говорит все вкусно не могу остановиться
скажите что проще держать свинью, нежели его
автор Шкура Шуры 06 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Так перебирайтесь жить отдельно, чего вы по хаткам бродите?
Ждем свое жилье, строится
ЗабежАЛОЧКА 06 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Беріть приклад з його мами.
Як там робота!
Оч@ров@Шк@ 06 февраля 2020
Автор Вы жили с его мамой и как я поняла она покупала продукты только себе ? а почему Вы переехли к вашей маме ? Какая ЗП у мужа ???
В шоколаде 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мама готовит нереально большими порциями! Самые большие кастрюли... больше не куда... честно я ранее никого с таким аппетитом не видела, просто мы год жили с его мамой и там такого не было, а последние 3 мес у моих живем, и я в шоке
срочно к его маме на реабилитацию
Боевая 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Все говорю, каждый день. И ласково, и сухо и криком, по разному пробовала. Реакция одна - обижается, замолкает на несколько дней и игнорирует полностью, даже не смотрит.
Да пусть молчит, может даже голодать ходить)) Это он Вами манипулирует. Кстати, он не только эгоист, но ещё и тиран, об этом Вы уже знаете?
Бабушка-байкерша 06 февраля 2020
после рождения ребенка все усугубится. но видели глаза кого выбирали
Дама_из_рекламы 06 февраля 2020
У меня отец такой был. Мама и нас 2 детей. Вот купит отец торт, мы по маленькому кусочку съели, а он всё остальное умял. И во всем так, если ты именно сейчас не хочешь, то все-больше не увидишь, он сожрет всё подчистую. Конфеты купит свои любимые и ест пока все до единой не выест, а мы дети, прятали себе в парту и по штучке ели, делились друг с другом.
Разведка Маша 06 февраля 2020
Блин, я б ему во вкусняшки слабительного подсыпала.
Чтобы выработалось у него- после супа и каши все хорошо, после оливье и пирожных срачка)))
Сижуревувшоке 06 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
борюсь уже 6 лет) но у нас не в таких маштабах. Может банан ночью съесть, а я на него на завтрак расчитывала, или яблоки ночью - ребенку в садик давать нечего.. За ужином салат доест если - я сразу замечание, ну, вчера прогресс - предупредил что сосиски доел чтобы купила вечером. Вы замечания делаете своему?
Бедный мужик...покупайте больше продуктов.
В шоколаде 06 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Блин, я б ему во вкусняшки слабительного подсыпала.
Чтобы выработалось у него- после супа и каши все хорошо, после оливье и пирожных срачка)))
пургену ему
Мама фифти цента 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Что попрошу купит, если мы не в ссоре конечно. Если в ссоре то плевать ему что у меня температура и нет дома еды, может уйти на пару дней и еще послать вдогонку
Вот это у вас отношения...
И часто Вас посылают и сваливают на пару дней? Классная причина - что-то не понравилось - Да пошла ты .... и свалил в закат. Захотелось борща, пришел как ни в чем не бывало
автор Шкура Шуры 06 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Очевидно потому, что он не зарабатывает столько, чтобы дома у него деликатесы были анлимитед.
В такой ситуации съесть все лучшее и оставить беременную жену и её родителей без хорошей еды может только козёл.
Но раз автор решила от него рожать, то жалобы выглядят странно.
Решила рожать, потому что такого не было пока дили с нго мамой. А к моим переехали будучи беременной уже, и чем больше есть тем больше претензий, что я жадная. Ну реально, здесь и борщ, и картошку с котлетами и чай с домашним тортом, и куча претензий. А раньше когда у его мамы, то варил сам себе кашку, ее же и брал на работу, и вечером ходили на пиццу, и ниче, молчал и не жаловался.
Боевая 06 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Господи, спасибо за мужа-он хорошо зарабатывает и при этом йогурт детский не возьмёт -все мне и детям! Всегда спрашивает, особенно когда последний фрукт останется! И детей учу о папе заботится-всегда ему все вкусненькое оставляем -он у нас золотой!
Мамочки, которые воспитывают сыновей!!!!!!!! Задумайтесь, когда Вы все лучшее ребёнку, когда место мальчикам уступаете и т.д! Хочется заорать-остановитесь, потом вырастают такие как муж автора
А когда рюкзаки в школу мамы тащат?))
автор Шкура Шуры 06 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Автор, если Вы сейчас не обозначите границы дозволенного - хорошего не ждите! Это не нормально! Пусть сам живёт сам готовит и сам жрёт!
Почему Вы до сих пор молчите? Где Вы его такого откопали? Что мама думаете по этому поводу?
Мама обожает, когда едят ее еду, ей это в кайф. Потрму что с папой она не общается и мой папа не ест ее еду много лет, хотя и живут в одной квартире. А я ему говорю, каждый день - оставь мне, я тоже хочу, мне малыша питать надо...
60 метров сметаны 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Решила рожать, потому что такого не было пока дили с нго мамой. А к моим переехали будучи беременной уже, и чем больше есть тем больше претензий, что я жадная. Ну реально, здесь и борщ, и картошку с котлетами и чай с домашним тортом, и куча претензий. А раньше когда у его мамы, то варил сам себе кашку, ее же и брал на работу, и вечером ходили на пиццу, и ниче, молчал и не жаловался.
Да уж. Мама наверное Ваша от мартена не отходит. Сколько денег на унитаз
Разведка Маша 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Решила рожать, потому что такого не было пока дили с нго мамой. А к моим переехали будучи беременной уже, и чем больше есть тем больше претензий, что я жадная. Ну реально, здесь и борщ, и картошку с котлетами и чай с домашним тортом, и куча претензий. А раньше когда у его мамы, то варил сам себе кашку, ее же и брал на работу, и вечером ходили на пиццу, и ниче, молчал и не жаловался.
И что, в кафе ему хватало пару кусочков пиццы?
Ну не может человек ни с того ни с сего начать жрать втрое больше чем привык.
Может, у него глисты?
Сижуревувшоке 06 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Кто жмёт? Тёща готовит еду. Семья со средним достатком. А парняга миску оливье в одно лицо умял и пофиг, что никто не попробовал. Делов то. Хлебушка пожуют. Жадины.
Так если человек много ест и ему мало ложки оливье...ему голодать тогда?Всегда удивляли такие темы ...разве сложно купить не два а шесть бананов и сварить первое в кастрюле побольше ...
Кудряшка Сью 06 февраля 2020
Ответ дляКнопус
а почему мужик себя должен ограничивать? - Вы покупайте все в достатке. Капец, а потом они выходя из дома пытаются в нычку наестся, потому что дома не дают. Зачем ему семья, где он не может с ьесть то что хочет?
100%
У нас в семье принято много и вкусно есть. С весом проблем нет много двигаемся и много работаем)
Старший сын когда съехал сам жить привёл как то девушку к себе, сын не готовит у него домработница) так девушка устроила вопли это не есть, то много еды в доме, я поправляюсь, я тоже хочу три котлеты не ешь при мне. Не ешь вообще:) короче протянули они так 3 месяца. Нашёл себе подобную)