06 февраля 2020

Нереально бесит, когда муж все сьедает, не думая о том, что живет не сам вообще

Может я и не права конечно, но чувство раздражения чувствую сильнейшее, мысленно себя успокаиваю, но не помогает. Бесит что муж думает только о себе. Особенно в еде. Временно живем с моими родителями, мама готовит, я сейчас беременная плюс заболела. И практически все, что приготовит моя мама, он сьедает. Мама бощ сделает наваристый вкусный, он жидкое забирает, остается каша, а не борщ, говорит, а я густое не люблю. Кусок мяса спечет мама, он тупо половину сьедает за завтраком плюс еще берет на работу. Я болею, заказала мазь, ее мало и она дорогая, ему же надо тоже видите ли помазаться для профилактики, и плевать он хотел что мне может не хватить, если говорю нет, обижается. Салат мама сделала, тупо сам все сьел. Я не успела просто. Ест первое второе и компот и ест по многу, и не поправляется совсем, стабильно 65 кг. Я делю все пополам, мне кажется так нормально. Но он все равно сьест свое и жалезет и в мою тарелку. Я все ем, но только не такими темпами как он. Бесит нереально! Особенно сейчас, когда я беременная и сильно заболела, я думала это повод хоть немножко позаботиться обо мне, но где там, думает только о себе любимом. Только что пила траву от кашля, выдер чашку говорит мне тоже надо, я покашливаю.... у кого такие мужья? Как справляетесь? Иногда я даже прячу чуть еды, чтобы мне осталось просто на олин раз поесть, иначе все сьест. Начнете говорит что жадная и т.д. но честно живем же не одни, с родителями, а чувство что готовится только для него одного. Он еду покупает, но по мелочам. Мама у меня еще такая, что сама все купит, приготовит, денег не возьмет за продукты, а он и рад... короче вопрос к тем кто с таким сталкивался, как вы заботились о себе в таких ситуациях? Тупо разделять все сразу на пополам и прятать или как? Или пусть все сьедает, а самой сутками стоять у плиты, зная что все равно сьест и свое и мое и мамино. Прям до отчаяния доводит.. может звучит глупо но для меня это реально проблема. Может когда ребенок появится что то изменится, но муж сам как ребенок в плане еды, ужас
показать весь текст
Разведка Маша 06 февраля 2020
Ответ дляКнопус
один не может сожрать ВЕСЬ салат.Его там столовая ложка была?
Почему нет? Если не есть суп, второе, а присесть к миске с оливье, за два раза такое чудо утопчет все в одно лицо.
Или ведрами готовить ему?
Обращеница 06 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Беременные часто ходят в туалет))) Прикиньте)))
Он не поймет, это же такой же мужик пишет, как муж автора.
Кусачая Я 06 февраля 2020
Ответ дляКнопус
один не может сожрать ВЕСЬ салат.Его там столовая ложка была?
Автор писала о аппетитах мужах. Думаю тазик оливье ему по плечу. Если есть один салат. Нафига ему гречка и всё остальное. Челядь пусть ест. И вообще - не его проблемы.
В шоколаде 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Сижу рядом, и наблюдаю, что пока я доедаю суп он уже доел и суп , и второе, и в мою тарелку уже лезет
на голову ему ту тарелку оденьте вместе с кастрюлей
Кнопус 06 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Очевидно потому, что он не зарабатывает столько, чтобы дома у него деликатесы были анлимитед.
В такой ситуации съесть все лучшее и оставить беременную жену и её родителей без хорошей еды может только козёл.
Но раз автор решила от него рожать, то жалобы выглядят странно.
сначала беременность - потом глаза открылись) Нужно было смотреть до того, как беременела, что мужик не подходит, что ест много, что такого проще отравить, чем прокормить
Ms. Iphone 06 февраля 2020
Тут вопрос к родителям мужа: какого хрена они или так воспитали или так кормили.
Кусачая Я 06 февраля 2020
Ответ дляАнонимба
ну как можно запретить по кастрюлям лазить?
Проучить нудно хорошо. Приготовить вкусное что-то и чтоб пахло, но маленькую порцию и сразу самой съесть, а когда муж заявится полакомится глазки сделать большие, ой... а я все съела уже. Если не дойдет с первого раза - повторить.
Сколько вам лет?
автор Шкура Шуры 06 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну так ВСЕ ЯСНО как Божий День! ВЫ САМИ ТАК ПОЗВОЛИЛИ, а теперь тут плачетесь и не знаете что Вам делать? Имейте уважение к себе + Вы же не немая? Так поговорите, объясните... ну или терпите дальше(.
Все говорю, каждый день. И ласково, и сухо и криком, по разному пробовала. Реакция одна - обижается, замолкает на несколько дней и игнорирует полностью, даже не смотрит.
Кнопус 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Что попрошу купит, если мы не в ссоре конечно. Если в ссоре то плевать ему что у меня температура и нет дома еды, может уйти на пару дней и еще послать вдогонку
срочно рожайте сразу второго.
3@йk@ 06 февраля 2020
Я бы разнос устроила такой, что неделю бы срался от ужаса.
ГендиреХтор 06 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Вопрос глупый, но зачем от такого удака рожать?
Страдалицы - еще невымерший вид в этом мире))
Разведка Маша 06 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
А я не представляю как один член семьи может плевать на всех.
Для меня тоже такое за гранью.
Такое чудовище потом точно так же без зазрения совести будет сдирать и детские творожки, и йогурты, и фрукты
3@йk@ 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Все говорю, каждый день. И ласково, и сухо и криком, по разному пробовала. Реакция одна - обижается, замолкает на несколько дней и игнорирует полностью, даже не смотрит.
А жрать в три горла продолжает? Обиделся- я б и не готовила.
Анонимба 06 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сколько вам лет?
В шоколаде 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Все говорю, каждый день. И ласково, и сухо и криком, по разному пробовала. Реакция одна - обижается, замолкает на несколько дней и игнорирует полностью, даже не смотрит.
так это же выход, больше обижулек и мало еду, это гениально
ЗабежАЛОЧКА 06 февраля 2020
Ответ дляКнопус
один не может сожрать ВЕСЬ салат.Его там столовая ложка была?
Чому столова?Може стояти повна миска і думає що для нього все.А хоче їсти тазіками нехай купує продукти і готує .Чи думає що більше нема чим зайнятись як джточкц троглодіта годувати.Краще свиню вдома тримати.Потім на котлети можна хоч пустити.
Разведка Маша 06 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Не все женщины хотят счастливой и спокойной жизни.
Кто-то должен заполнять и другие ниши.
И то так)))
Все возможно 06 февраля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А хто проти?Але на ці великі каструлі нехай спочатку заробить.Алк це все рівно не повід все зжирати.Просто думає тільки про себе.
Он зарабаиывает хорошо. Просто жрет много
Анонимба 06 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Я бы разнос устроила такой, что неделю бы срался от ужаса.
Кнопус 06 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Беременные часто ходят в туалет))) Прикиньте)))
так он и ждет, чтоб поесть
60 метров сметаны 06 февраля 2020
Ответ дляКнопус
а почему мужик себя должен ограничивать? - Вы покупайте все в достатке. Капец, а потом они выходя из дома пытаются в нычку наестся, потому что дома не дают. Зачем ему семья, где он не может с ьесть то что хочет?
Пусть купит сразу, приготовит, а потом наедается.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 06 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Пусть купит сразу, приготовит, а потом наедается.
+1
Колупалочка 06 февраля 2020
Как мне нравится эта фраза в каждой теме ’Временно живём с его (моими) родителями’. Это уже сразу диагноз.
Кусачая Я 06 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Я бы разнос устроила такой, что неделю бы срался от ужаса.
Петросянша 06 февраля 2020
Господи, спасибо за мужа-он хорошо зарабатывает и при этом йогурт детский не возьмёт -все мне и детям! Всегда спрашивает, особенно когда последний фрукт останется! И детей учу о папе заботится-всегда ему все вкусненькое оставляем -он у нас золотой!
Мамочки, которые воспитывают сыновей!!!!!!!! Задумайтесь, когда Вы все лучшее ребёнку, когда место мальчикам уступаете и т.д! Хочется заорать-остановитесь, потом вырастают такие как муж автора
60 метров сметаны 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Я просила маму не выготавливать столько, но она на его стороне, когда я делаю замечание ему при ней, она меня тоже жадиной называет. Я говорю, мама, я тоже есть хочу, плюс беременная, а она - тебе жалко что ли? Мама у меня в позиции жертвы и своим угодничеством только мешает мне его аля воспитывать...
Удалено администрацией...
Так точно! 06 февраля 2020
Ооо,у меня тоже такой муж был,причем еды было достаточно,но он ел именно то,что повкуснее,например каши и макароны и супы мы не ели,бо лень разогревать и не это не вкусно,а вот мяско,колбаску,салатики и т.п. он съедал аж бегом..Поначалу терпела,но потом как родился сын,я не выдержала и все высказала,воно подулося,но теперь если хочет что-то вкусненькое доесть,то всегда спрашивает-можно ли?И да теперь мы мясо едим с кашами,макаронами и т.п..Но я то понимаю откуда такой голод на вкусности,его родители жадные,экономные и т.п. ,в их семье редко ели мясо и т.п.,только по праздникам,вот и сын вырос голодный.Автор,мой Вам совет,чем раньше поставите на место-тем лучше,подуется немного и попустит,знаю,проходили.
В шоколаде 06 февраля 2020
Ответ дляКолупалочка
Как мне нравится эта фраза в каждой теме ’Временно живём с его (моими) родителями’. Это уже сразу диагноз.
пусть этот мужик хату покупает и жрет в ней
ЗабежАЛОЧКА 06 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Все говорю, каждый день. И ласково, и сухо и криком, по разному пробовала. Реакция одна - обижается, замолкает на несколько дней и игнорирует полностью, даже не смотрит.
А хоть менше жре в ті дні коли з вами мовчить?
Кусачая Я 06 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Для меня тоже такое за гранью.
Такое чудовище потом точно так же без зазрения совести будет сдирать и детские творожки, и йогурты, и фрукты
Это же мужик!!!! Я представила те детские бутылочки и его...и поверьте, скажет - я тоже хочу вкусненькое.