Сосулька• 06 февраля 2020
Девочки,прочему могут быть увеличены лимфоузлы в шейном отделе?
Лор ставила хронический тонзилит, промываю хожу к лору миндалины,там собираются пробки. Ангиной не болела, орви не частые , зимой могу переболеть ,а так вроде бы все норм.. А вот лимфоузлы в шейном отделе с одной стороны увеличены, почему так?
Сосулька
• 06 февраля 2020
Ответ дляLaMurr
У меня такая же ситуация. Причина - шейный остеохондроз. В зависимости от состояния и положения шеи лимфоузлы иногда увеличиваются, потом постепенно это проходит
а к какому врачу нужно идти,что бы провериться на шейный остеохондроз?
Сосулька
• 06 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Мне сказали лимфоузлы могут увеличиваться от наличия кариеса.
Даже если зубы не болят?
Клин_Кляйн• 06 февраля 2020
Это может быть кариес, щитовидка, хронический тонзиллит, а он у вас есть.
Бедная Лиза• 06 февраля 2020
Ответ дляLaMurr
Увеличенные лимфоузлы от остеохондроза?!
Какая чушь...
Бедная Лиза• 06 февраля 2020
Автор, у вас хронический тонзиллит и он может быть причиной увеличения шейных лимфоузлов, а также не леченые зубы