Ручки-Крючки• 06 февраля 2020
Сижу чуть не рыдаю (( а так хотелось каппучино
Я мечтала о кофе машине , долго шла к этой необязательной покупке, очень люблю каппучино с густой пенкой ! Муж неделю выбирал и отзывы вроде читал ( доверила покупку ему) и вот сегодня приехала наша машинка , с автоматическим каппучинатором ! А капучино получается просто отстой(( не капучино а какое то недоразумение (( 9000 грн в жо((( модель Саеко
Цикавенная• 07 февраля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Завтра попробую , спасибо
автор, у меня точно такая же машина. покупала в ноябре прошлого года. капучино, как и лате получается шикарное с хорошей пеной. может вы что-то не так делаете? очень странно, что не получается
Женамужная• 07 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
И Вы ими глупо распорядились, потому что полуавтомат надо было брать и пили бы вкусный капучино.
Думаете, это поможет автору сделать классную молочную пенку?
миссАрфография• 09 февраля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Девочки, я не могу в настройках выставить подачу молока( молока берет очень мало, такое ощущение что прям капли) буду разбираться ! Селянское молоко было в холодильнике ) пенка из него получилась но очень мало ( и в самом кофе под пенкой мало молока и очень крепкий кофе)
У меня (точнее в нашем мини кафе) 2 кофемашины саеко. Одна, как У Вас, только с ручным капучинатором, вторая - офисный вариант (для больших объемов) с автоматическим.
У нас проблема с напряжением, и когда оно низкое, молока капучинатор берет меньше и пенка хуже получается. Может, у Вас тоже такая проблема?
Количество молока можно регулировать в настройках напитка (по крайней мере в нашей второй есть такое).
миссАрфография• 09 февраля 2020
*точнее можно регулировать не кол-во молока, а скорее всего время забора (подачи) молока. Т.к. у нас уже в настроенном в меню напитка, например, в латте при хорошем напряжении заливается достаточное количество молока с хорошей пенкой, т.к. течет толстой струей. А когда напряжение невысокое, струйка молока тонкая и соот-но молока успевает налиться меньше.
Как-то так.