Намакушка• 07 февраля 2020

Перевод на карточку, налоговая инспекция

ДЕРЖАВНА ФІСКАЛЬНА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ІНДИВІДУАЛЬНА об ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦІЯ

27.02.2019 № 781/6/99-99-15-02-02-15/ІПК

Відповідно до Податкового кодексу з 1 січня 2020 держава починає оподатковувати всі доходи людей, які вони отримують на банківські картки. Податок на доходи 18% і військовий збір 1.5%.
Коли вам виплачують зарплату, то податки сплачує роботодавець. Тепер, всі суми, які людина отримує на картку від ІНШИХ ОСІБ (крім родичів першого ступеню - дружина, діти. Але якщо офіційно оформлене все)будуть оподатковуватись. Банки всю інформацію про рух ваших коштів
передають у податкову. Якщо ви отримали у 2020 році кошти на картку від інших осіб, то на
початку наступного року потрібно буде подати податкову декларацію і сплатити податки. Податки
нараховуються на суми, які зараховуються на картку, при знятті коштів нічого не нараховується"
Пупуговка• 07 февраля 2020
Неужели перед тем как это написать подумать сложно,? Хоть чуть чуть?
Сумка с непогодой• 07 февраля 2020
Уже писали много раз, что это фейк. ИПК с таким номером вообще касается другой темы и вопросов
Барышня кисельная!• 07 февраля 2020
27.02.2019?
Пупуговка• 07 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
27.02.2019?
Там закон на который ссылаются вообще про левое
66сезон666серия• 07 февраля 2020
Удалено администрацией...
66сезон666серия• 07 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
отрабатывает фантик от рошена!
оксюморон• 07 февраля 2020
Ответ для66сезон666серия
Удалено администрацией...
Свисток ля-минор• 07 февраля 2020
Автор, ну правда: каждый день это здесь постят.
Перед тем, как запускать какую либо инфу - воспользуйтесь поисковиком. И поймёте, что вы не единственный обладатель очередной «сенсации».
Дюйм оф о4ка• 07 февраля 2020
Сколько можно одно и тоже ....не надоело
Пописанная парта• 07 февраля 2020
Ну не смешно уже правда
Где та кучка говна, в которое вы выступаете и несёте его сюда? Где Вы взяли эту информацию? Пойду туда жаловаться.
Шиворот Навыворот• 07 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Ага, это из серии очередной вайберовской рассылки про бананы, письма счастья и т.п. Всегда удивляет, ну неужели ж так трудно перед репостом всякой фигни просто проверить эту информацию через гугл, а не пересылать бездумно. Порой такие древние баяны гуляют в репостах, что аж бесят.
КонФФетОшка• 07 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Было бы хорошо, что б админы сразу банили авторов
Свисток ля-минор• 07 февраля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Я думаю, что автор не со зла.
Просто реально люди не задумываются, что любую инфу надо проверять.
КонФФетОшка• 07 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я думаю, что автор не со зла.
Ну да, ну да: каждый день в одно и тоже время. Совпадение?
Надувная пыль• 07 февраля 2020
И каким боком это к банковским карточкам?