АсобеннАя• 07 февраля 2020
Как быстро вернуть голос после болезни
Переболела грипом. Уже все хорошо, ничего не болит, температуры нет, но голос....
Как вернуть голос, он севший, осипший(((
Все, кроме сырого яйца выпить)))
АсобеннАя
• 07 февраля 2020
Ответ дляanonimka_911
Ингаляции, декатилен мне помогает
спасибо. проконсультируюсь.
Колхозница• 07 февраля 2020
Исключить острое, кислое и шоколад, горячее и холодное.
Пить теплые чаи, но без лимона и кислых ягод, можно теплое молоко с медом.
АсобеннАя
• 07 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
Помолчать хотя бы сутки. Совсем помолчать. И теплое питье.
молчала, ну на 3 часа следующего дня стало вроде чуток лучше,но черезпару часов все вернулось) молчать не могу совсем - работа)
АсобеннАя
• 07 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
все есть это)
anonimka_911• 07 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
спасибо. проконсультируюсь.
Ингаляции хлогрексидин + эвкалипт) а декатилен это леденцы, можно купить без консультации))
anonimka_911• 07 февраля 2020
Ответ дляАсобеннАя
мне лор делал вливание, уже не помню чем, после него нужно полчаса помолчать, зато потом голос появился, процедура не особо приятная))
Мост_Устал• 07 февраля 2020
Не надо пить яйца. Прогревайте горло, ничего холодного. У меня несколько дней возвращался голос. Важно соблюдать режим: нельзя разговаривать, тем более шепотом, пить и есть теплое, общаться через записки. На 3-4 день можно произносить звук М-м-м, мычание не вредно для связок.
АсобеннАя
• 07 февраля 2020
Ответ дляМост_Устал
у меня уже и горло болеть перестало и кашель прошел) но вот молчать 3-е суток нет возможности) будем значит дольше это все проходить(