барабанщица• 07 февраля 2020
UE і переліміт по сумі
Замовлення з інсайту, перевізник Ukraine Express.
У мене готові до відправки 3 треки, перевищили 100 є на 50-100 грн.
Я готова заплатити мито від переліміту. Додаткову адресу не вказала, все на одну.
UE відправляє 2 треки, 1 малесенький залишає до наступного разу. Заборонити його до відправки вже не можна. Мені їде трек 300 г 15Є по повній разовій сумі.
Працівники перевізника в підтримці питання "чому не відправили всі три трека?" не розуміють, відповідь "Працівники нашої компанії самостійно формують трекінг-номери в посилки, згідно їх вартості та митних правил України. Всі митні правила будуть дотримані".
Нащо тоді їм галочки "відправляти - заборонити"?
Вони не формують посилки більше 100Є?
Як довести правоту?
Вони не формують посилки більше 100Є?
Як довести правоту?
Подкустовый выползень• 07 февраля 2020
Да, они разделяют то, что можно разделить. Это наверняка есть где-то в правилах, мне лень сейчас искать. Как бы, это Ваша ответственность, что не добавили еще получателей.
Люблю_джаз• 07 февраля 2020
Добавляйте получателей по максимуму, папу/маму/брата/сестру/мужа/подругу. Это ничего не стоит, зато никаких перелимитов.
Сейчас вы вряд ли чего-то добьётесь от ЮЭ, штудируйте правила, там должно быть что-то об этом, если уже ушло на пакування то запрет уже не ставится конечно.
Примите это как свою ошибку, не изучили досконально правила, не перепроверили перед отправкой. У меня было так один раз, когда слетели настройки что неопознанные треки ставить только авиа или экспресс, а автоматом стали море, а на море запрет не уже не ставится тогда, за доставку платья летнего весом в 300 грамм я заплатила 16$ и ещё и ждала его два месяца.