Невидимка• 08 февраля 2020

Поделитесь историями как Вы купили квартиру.

Так хочется купить, но понимаю, что это удастся только посмертно.
Исправлялочка• 08 февраля 2020
Кредит.
интайм_не_предлагать• 08 февраля 2020
Работали работали работали копили и экономили и купили)
Вторая проще далась. Муж стал больше зарабатывать
Швидка Настя• 08 февраля 2020
вышла замуж
Единорог помог• 08 февраля 2020
Работали. Муж работает много, домой приходит поздно, отпуск раз в год, неделя, больничных нет. Квартира эконом класса, в новостройке, год уже делаем ремонт... Никак не доделаем...
Лика-прилипка• 08 февраля 2020
Заключила договор пожизненного содержания. Так у меня появилась первая квартира.
Козяка-маляка• 08 февраля 2020
Рассрочка от застройщика. Наоткладывали 30% на первоначальный взнос, потом взяли рассрочку на 2 года в сданом доме. Выплачивали ежемесячно по 800 уе+ ремонт, было туго но мы справились.
курасаны• 08 февраля 2020
Жиди с мужем в Киеве на сьемной квартире лет 8. И все эти гола собирали деньги на квартиру. С каждой зарплаты покупали $. И спустя 8 лет я забеременела и родила дочку. Я поняла что нужно срочно покупать квартиру. Купили в Броварах 2 к. Ито еще заняли у родных 3000$. Вобщем, еле наскребли эти деньги. В Киеве не купили квартиру так, как там цены космос.
ЯсноВидящая• 08 февраля 2020
Собирали лет 5, как дочка родилась. Потом моя мама получила свою долю наследства и разделила ее поровну между мной и сестрой. Немного пришлось занять, отдавали 3 года еще после покупки. Купили можно сказать, не глядя. На первом осмотре ничего не запомнилось по квартире, кроме чистоты и обилия света. Второй раз уже зашли с ключами, тогда только начали осматриваться.
Шиворот Навыворот• 08 февраля 2020
Сестру с матерью обворовала и купила. Еще есть вопросы? Задавайте
ничевока• 08 февраля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Простили?
Бармалеина• 08 февраля 2020
Купили после алкашей убитую до ужаса двушку.Реанимировали эту квартиру, постепенно сделали классный ремонт.Позже продали,доложили деньги с продажи машины и купили 4-ех комн.,хотя и мечтать не могли,за все слава Богу!
Вбигудях• 08 февраля 2020
Отложили на первый взнос и взяли в рассрочку на 3 года, платим по 1 тыс дол+отдельно откладываем на ремонт
Залатавая• 08 февраля 2020
Покупали тогда, когда были нормальные цены )) последнюю квартиру в 2004 где-то взяли. После этого пока перерыв. Особенно как вспомню домайданные цены - это же невозможно. Не представляю, как выкручиваются люди, которые брали тогда, например, в кредит. А кто влез в 2007-2008 годах - тем вообще торба, наверное.
У нас, например, в доме, в котором живу, сосед брал трешку где-то за 150000$ и половина сумы в кредит. Сейчас он в ней живёт один, таксует. Я стесняюсь спросить, как выкрутился. Да ещё на коммуналка, там 140 метров примерно.
ЯсноВидящая• 08 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
Мой знакомый в те переломные года не выдержал тяготы кредита и повесился. Взял квартиру с ремонтом,мебелью и техникой - заходи и живи - долг в валюте был.
Трахтибидох• 08 февраля 2020
Ответ длякурасаны
А мне Бровары очень хвалят,говорят тоже очень комфортный город для жизни,нет такой суеты
Капризуля• 08 февраля 2020
Купили на котловане в то время, когда гремел скандал с Элит строем. Повезло, все сдали вовремя
Шиворот Навыворот• 08 февраля 2020
Ответ дляничевока
Простили?
Вот вы смешная. Бабло рулит
Веселая моль• 08 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
Мы взяли в 2007 в кредит. И что? Кредит в гривне кстати
курасаны• 08 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Я сначала огорчилась что не в Киеве купили квартиру. А спустя 1 месяц как я там прожила то поняла что это тот город в котором я мечтала жить. Тихо, спокойно, нет такой метушни как в Киеве. Город чистенький, люди даже добрее чем в Киеве. И от Киева 25 мин. езды. Я по времени добираюсь до рабоиы всего на 15 мин дольше чем раньше, когда в Киеве жила.
Я Вас не боюсь• 08 февраля 2020
У меня двушка и однушка в Киеве.
Я хочу их продать и купить уу глухомани две однушки. Разницу в банк на депозит и с него жить. Ну типа пенсия. Дурость?
Я Вас не боюсь• 08 февраля 2020
Ответ длякурасаны
Это хде такое?
Пупс• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это хде такое?
Бровары - написали же
Я Вас не боюсь• 08 февраля 2020
Ответ дляПупс
Бровары - написали же
Спс, не увидела.
Залатавая• 08 февраля 2020
Ответ дляВеселая моль
Так Вам как раз повезло и очень даже.
Моей подружке меньше, она в начале 2008 взяла долларовый кредит под залог своей квартиры двушки в центре Киева, чтобы открыть салон красоты. Там я тоже постеснялась узнать, смогла ли выкрутиться. Потому что через буквально месяц доллар скакнул до 8.
Веселая моль• 08 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
Так Вам как раз повезло и очень даже.
Опечатка. В 2008. Причем тут повезло. Мы все взвесили. И кредит в гривне.
Трахтибидох• 08 февраля 2020
Ответ длякурасаны
А как Вам школы-поликлиники-супермаркеты?
курасаны• 08 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Абсолютно есть все. Больницы есть как государственные так и частные. Магазинов валом. И Сильпо и Варус, АТБ и т п. Есть торговый центр Терминал, Епицентр.
курасаны• 08 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Школы хорошие и садиков валом.
Salwells• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня двушка и однушка в Киеве.
Проценты будут падать с каждым годом (НБУ снижает учетную ставку). Банки у нас не надежные, даже государственные. А квартиру всегда можно сдать. Это и есть пенсия.
Патриотка• 08 февраля 2020
Кредит в гривне. Небольшая квартира в пригороде. Сейчас хочется и нужно расширится, но возможности пока нет.