Бесконечность-не предел• 08 февраля 2020

Девочки в очках, зайдите, пожалуйста)

Заказала новые очки. Их сделали.
Вижу в них нормально на расстоянии 1 метра, все, что дальше - плывет, замыливается, расплывается (номера машин далее 1 метраж не вижу, номеров транспорта - не вижу, с платформы метро вижу расплывчатое название станций:чтобы понять с платформы, что на табличке Лукьяновская, к примеру, нужно всматриваться, хорошо так всматриваться). Когда немного приподнимающий линзу (ми на 5 примерно) - все четко.

Вопрос: в оптике сместили центры? Я к ним хожу уже третью неделю, и они третью неделю говорят привыкать.
Уже и с очками их для диагностики ходила - в них норм, т. е. мой минус определён верно.
К предыдущим очкам привыкала день -два, не более.
Эти же уже просто хочется выбросить, так как ничего не вижу далее метра.
Цветок Мира• 08 февраля 2020
У меня были такие неудачные очки, только в них сильно болела голова. В оптике заявили, что все класс, а народный умелец дядя Вася просто разогнул немного оправу на переносице.
По вашему случаю не подскажу.

Отмотала своё• 08 февраля 2020
Несіть в іншу. Явно зміщення ,а не признаються.
Фрикаделька• 08 февраля 2020
Такое впечатление, что что-то не так с диоптириями. Если делали по рецепту, то явно ошибка окулиста или их.
Жабры жабы• 08 февраля 2020
Возможно,под весом линз они у Вас ползут вниз.Тогда подогнуть носоупоры в мастерской.
Сходите в другую оптику,покажите там мастеру,может,правда центры не на месте.
Сыро_Ежка• 08 февраля 2020
какой диагноз?
давайте фото рецепта

у меня +2, таких проблем с очками не было никогда. была дважды проблема с привыканием. первый раз необъяснимый легкий дискомфорт с незначительной тошнотой после одевания первые 10 мин. второй раз неадекватная оценка расстояния, например до ступеньки. оба раза очки были куплены на улице на раскладке по молодости :))))
МисисПропер• 08 февраля 2020
Похоже не правильно подобрана посадка очков и соответственно центр не там ,где нужно. Сходите в др.оптику пусть проверят
автор Бесконечность-не предел • 08 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Да! Ползут.
Но с носоупорами, увы, уже не сделают ничего. Они пластиковые (не регулируются). Что-то подшаманили с дужками, но этого хватило на полдня.
Ответ дляОтмотала своё
Да вот я почти в этом уверена. Поэтому и мурыжат, чтобы прошёл двухнедельный срок.

Девочки из Киева, подскажите где есть более-менее нормальный оптиметрист?
Луноходик_Ик• 08 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Да! Ползут.
Как вы примеряли оправу?
Удобная посадка прежде всего должна быть.
Стекла лёгкие? Пластик?

Ответ дляЛуноходик_Ик
Как вы примеряли оправу?
Стекла лёгкие? Пластик?
Все удобно было, когда примеряла. Но там же демостекла были. Линзы с диоптриями, конечно, тяжелее этих стёкол.
Сами линзы - Seiko 1.67 AS SCC. Это пластик.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2020
Что то нахимичили, даже если очки чуть сползут то не должно так сильно смещаться центры, несколько мм роли не должно играть. Тем более вы не видите вдаль. Может очки только для близи?
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Для дали.
В таких же (по диоптриям) контактных линзах все вижу.
В их очках для диагностики с такими же диоптриями все виду отлично (вдали ничего не плывет).
А в своих только на метр.
Я уже специально приподнимала оправу на мм 5 и так ходила - все нормально. Но я же ее купила не в руках носить, а на ушах.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Для дали.
А в своих только на метр.
тоже недавно купили очки, все меряли, гнули, сели отлично, отдали мастеру вставить стекла, получили по почте- спадают на нос. Подогнули дужки, помогло, при чем с третьего специалиста. Но пока искали кто нормально сделает, то даже при то что спадали было видно нормально, ничего не плыло. Наоборот говорила как хорошо все видно. Я звонила в оптику и врачу, описывала ситуацию, спрашивала носить или нет пока не нашли кто подогнет нормально, говорят что 2-3 мм ничего не изменят и центры не сместят.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 февраля 2020
возможно центры у вас немного нарушены изначально и при опущении на 5 мм они смещаются сильно. Если б они делались как положено, то при небольшом смещении такого б не было
ФсеСама• 08 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня была такая же ситуация и у тети тоже (у нен + у меня -)
линзы (пластик) плохого качества.
Больше пластик не беру
Ответ дляСыро_Ежка
какой диагноз?
давайте фото рецепта

Вот рецепт
автор Бесконечность-не предел • 17 февраля 2020
Ответ дляОтмотала своё
таки да, смещение.
смотрели они недели полторы на эти очки и реально не понимали, что с ними делать.
пришлось самой оббежать пару оптик, попросить, чтобы каждая маркером другого цвета отметила, где центры есть и где должны быть, закатать скандал - и тогда они соизволили посмотреть, где же центры.

в общем, если приложить миллион усилий, то и в нашей стране можно добиться справедливости.