Приму в дар• 08 февраля 2020

Церковь

Вы верите, что если что-то не получается или черная полоса в жизни, надо идти в церковь и Бог поможет? Или... что на роду написано, то и будет.
Organic• 08 февраля 2020
Ответ дляjuliyadorosh
це був не змій, а сатана в його образі. Ви знаєте,ким був сатана спочатку? що означає його ім’я люцифер?
Так, я читала. Але впевнена, чи правильно пам´ятаю.
Organic• 08 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
В этом сам человек -Бог дал ему выбор и человек не принимает и не понимает. Я поняла и принела хотя разбираться стала в следствии большого горя в семье. Кто то во всех не счастьях обвиняет Бога, а я попыталась понять -почему так происходит и он дал мне это понимание. Но если я даже в чем то сомневаюсь не понимаю то дело во мне , не в Боге!
Тут без вопросов.
К Богу у меня претензий нет.
juliyadorosh• 08 февраля 2020
Ответ дляOrganic
світло ранкової зорі,це був ангел, самий красивий, який прославляв Бога. Але в певний момент вирішив,що він кращий за інших і може бути таким же,як і Бог,захотів посісти його місце і був скинутий Богом на землю. так, Бог бачив ,як сатана спокушає Єву, але був впевнений,що його дитина послухається Його, а не диявола.
Organic• 08 февраля 2020
Ответ дляjuliyadorosh
Так.
І за те що дві дитини ослухалися, покарав усіх? Наперед? Несправедливо ж.
І получається, навіть після того як ангел піддався спокусам, Бог все ще надіявся що люди не піддадуться?
Ну це якщо аналізувати біблію.
Олька Модниця• 09 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Так.
Ну це якщо аналізувати біблію.
Коли один з Ваших синів буде скажімо з вас знущатися, бити вас - ви ж можете лишити його спадку? І ви знаєте чому Адама з Євою вигнали з раю?
Organic• 09 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Один з синів знущається, а лишити спадку всіх?
І я пам´ятаю, що мої діти - це наслідок мого виховання.
Так, знаю.
Олька Модниця• 09 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Так, знаю.
Так лишаючи спадку сина - автоматично лишаєте спадку всі наступні покоління
Олька Модниця• 09 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Так, знаю.
І чому ж вигнали Адама і Єву з раю?
автор Приму в дар • 09 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Творите и в русле Божьего промысла и всё будет хорошо.
Слышал про одну протестанку, которая вывешивала бельё перед дождём и говорила: я верю, что вокруг дождь будет в мой двор не зайдёт.
Вы думаете Бог резко поменял законы природы ради неё? Если бы так было, то был бы хаос... например я верю и хочу чтобы дождь намочил её бельё, а она не хочет... Мы что теперь хотелками мериться будем?
Ну если на пальцах, хочу найти хорошую работу, верю, что найду, и ничего, совсем, уже долгое время. Тут уже и сомнения закрадываются к вере, начинаешь думать, не судьба значит....
Organic• 09 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
І чому ж вигнали Адама і Єву з раю?
Бо вони ослухалися Бога і захотіли бути як він.
Organic• 09 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
І де тут спроведливість? За свої вчинки має відповідати тільки той, хто цей вчинок зробив.
Organic• 09 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Не судьба работать.... Вы уверены, что в принципе хотите на работу?
НеВРотик• 09 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не совсем правильный пример. Адпам и Ева были совершенными людьми , достоинными жить вечно. Ослушавшись Бога они стали грешныит и смертными-как их и предупреждал Бог. Если бы будучи совершенными они родили детей вопрос стоял бы иначе если б они не повторили действия родителей. Но дети родились тогда когда они стали уже грешными. А от грешных людей совершенные дети родиться не могут...по этому все мы и как и дети адама и евы не можем не грешить...а
Organic• 09 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Извините, но для меня это маразм - человек с рождения грешен и не грешить не может. Но за грехи будет наказан.
Это как девочки как-то сбрасывали сюда текст из библии о гомосексуализме. Согласно им, гомосексуализм - это наказание Божье. И в тоже время грех. Получается, грех - это воля божья и человек с рождения должен противостоять ей. А не сможет, так в ад его. Это какое-то издевательство.
Особенно учитывая все истории о том как бог любит людей, о его мудрости и справедливости и т.д.
Поэтому я не верю во все эти истории из библии, и в то что библия - это глас божий. Мне больше похоже, что библию писали люди разных эпох в попытке контролировать других людей.
НеВРотик• 09 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Я оченьхорошо знаю библию и не где не читала что гемосексуализм это наказание от Бога СКИНЬТЕ МНЕ ГДЕ ЭТО ? Я читала -«…И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь…» [Бытие 2:16-17] Видно что вы библию не читали, а если б читали то что там кидывают девочки отпадала само собой. Я верю в то в чем могу удостовериться. А ВЫ без греха , вы смогли не грешить всю свою жизнь ? если вы ни в чем не согрешили то вы единственнаякому это удалось а если нет так тогда вы живое подтверждение того что назвали маразмом....
Organic• 09 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Послание к Римлянам Нового Завета, 1:24-27.
Про то, грешна ли я - не поняла, что вы хотели сказать.
НеВРотик• 09 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Так не надо выдерать то что хочется видеть вашим девочкам ...Предложу вам то что написано до 24 стиха -
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/
НеВРотик• 09 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Это следствие того что люди поступали нечестиво и Бог отвернулся от них и они предались всем пагубным страстям. Это совсем не говорит о том что грех от Бога... вот это маразм конечно приписывать всякую грязь Богу! Я не Вас имею ввиду-поняла что вы не знакомы толком с библией.
Organic• 09 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Там написано что Бог предал их сердца похотям и постыдным страстям.
Organic• 09 февраля 2020
В наказание.
НеВРотик• 09 февраля 2020
Их сердца и так были этому преданны они и до этого этим занимались и поклонялись твари а не Богу. Нужно правильно понимать правильноберяврасчет гораздо больше чем написано в одном предложении. Если бы Вы знали Бога -то даже и не подумали б так. Выходит он сидит и выдумавает для людей извращения..? НЕТ! Читайте библию -размышляйте и просите что б понять о чем там- а то для многих видится только то, что хочется и оправдывают себя этим.
Organic• 09 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
В данном случае предать - это передать. А до этого люди не занимались этим, они другое делали - не прославляли Бога, возомнили себя мудрецами, и служили твари а не Богу.
Правильно понимать - это как? Как понимаете вы? Но вы же сами написали, что многим видится то, что им хочется видеть.
И я уже выше писала своё понимание Бога и то, что по моёму мнению, он к Библии не имеет отношения.
И я пыталась читать Библию и размышляла, вот поэтому у меня вопросы. На которые ответ либо ’ты не так поняла’, либо ’нужно просто верить и не думать’. Второе ещё хуже, ведь Бог создал нас, дал на мозг и способность думать, изучать, анализировать.
Олька Модниця• 09 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Віра - це не виконання ваших бажань,, а виконання Божих обітниць
Олька Модниця• 09 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Я провинилась - мене вигнали з роботи, чому роботодавець не платить грошей моїм дітям? Чому вони мають голодувати через мою провину?
Organic• 09 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ваш приклад буде більш точним, якщо ви провинилися, вас вигнали з роботи і всіх ваших нащадків більше ніколи не приймуть на роботу. Бо ваш роботодавець написав характеристику, що раз ви провинилися, то всі ваші діти/внуки/правнуки/праправнуки і т.д. полюбе налажають.
автор Приму в дар • 09 февраля 2020
Ответ дляOrganic
Вооот, не судьба.... свобода выбора ограничена
Олька Модниця• 09 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Що Ви особисто зробили для Бога, щоб він Вам допоміг?
автор Приму в дар • 09 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А как же по вере вашей будет вам....смысл?
Олька Модниця• 09 февраля 2020
Ответ дляПриму в дар
Ви в церкву ходите? Чи ви не ходячи на роботу просто так очікуєте зарплатню?
автор Приму в дар • 09 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Что надо сделать? Я стараюсь жить по заповедям, справедливости