Акукарача• 08 февраля 2020
Сняли брекеты и...??
Добрый вечер! Девчата, кто относил брекеты сам, или ваши дети - после снятия системы вы ещё посещаете ортодонта? Сняла брекеты в сентябре, установили ретейнеры, но ежемесячно ортодонт назначает визиты (проверить, нет ли срывов ретейнеров, обработать зубы фтором). Как у вас?
Я не такая• 08 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
через какое время можно будет снять ретейнер?
Никогда если вы не в подростковом возрасте носили брекеты.
Нога на ногу• 08 февраля 2020
а если в подростовом возрасте брекеты, то ретейнеры насколько мес. ставятся?
Марфушечка душечка• 08 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
До полного формирования зубного ряда, т.е. где-то до 18-19 лет, как нам сказал ортодонт:(
Своего не предлагать• 08 февраля 2020
Дочке 20 лет.
Брекеты носила в 16-17 лет
Ретейнеры сказал будут пожизненно
Мезиальный прикус исправляли. Зубы ровненькие были и так.
Брекеты носила в 16-17 лет
Ретейнеры сказал будут пожизненно
Аноним НаВсеГда• 08 февраля 2020
Зубы фтором не обрабатывали. Сразу после снятия была на приеме через какое-то время и потом еще пару раз когда с ретейнером что-то случалось. Ретейнер лучше носить пожизненно т.к ессть риск, что без него зубы разлезутся назад. Со своим хожу уже больше 10 лет.