Матрёна• 08 февраля 2020
И вопрос по фиалкам. Не цветут( что делать?
Земля для фиалок, поливаю, влажность в норме, температура 25-26.
Часть молодых, пересаживала от одного листика и они ещё не созрели для цветения.
А вот старички.... один цвел месяца два, отцвел и тишина(((
Что-то не так делаю? Может уход какой-то особый нужен, витаминки какие-то для цветов?
Первые 2 фото старички, 3-4 молодые.
Матрёна
• 08 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мои тоже почему то в этом году не цветут... странно
У меня один старичок цвел, а другой нет(
Матрёна
• 08 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Солнышко ждут..
На солнечной стороне стоят.
Алиса в стране Советчица• 08 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мои тоже очень долго не цвели. Ещё с лета как болели что-ли. Листья тусклые были. А сейчас зацвели, все вместе, по очереди выпускают бутончики
Матрёна
• 08 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Та мои тоже..
Прям обидно. У свекрови круглый год цветут. И сейчас, такая красота, но у ее фиалок листья тонкие, а мои мясистые. Только у молодых тонкие.
Матрёна
• 08 февраля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
красивые!
Тут надолго• 08 февраля 2020
А света им хватает? Окно южное или северное? Попробуйте переставить на более освещённое место. Мои цветут, балкон южный.
У меня такой сорт (на фото), что очень долго цветут. Если начинается цветение, то не менее полугода. А есть такие сорта, что один раз зацвели, а потом целый год отсиживаются). Ещё во время цветения я нижний ряд листьев снимаю, они так дольше цветут
Гладковыбритый шишун• 08 февраля 2020
Сортовые на западном окне квартиры, цветут с октября, без досветов.
Тут надолго• 08 февраля 2020
Увидела, что южный. Купите самое простое удобрение для фиалок в Эпицентре, поливайте по инструкции. Возможно они у вас силу набирают, сейчас наедятся и как зааацветут!
Матрёна
• 08 февраля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я тоже нижний ряд снимаю. Но видимо мои «один раз в год сады цветут»
Матрёна
• 08 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Южная сторона, тепло и влажность в норме.
Матрёна
• 08 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Спасибо. Заеду в Эпицентр.
Цветик-семицветик• 08 февраля 2020
Вот и хорошо, меньше мусора на подоконнике в виде отцвевших цветов