Калёва Замалёва• 09 февраля 2020

вся правда про чудесное кокосовое масло. делимся опытом)

уж столько ему всего приписывают - мол и рот полоскать по утрам им для улучшения запаха изо рта, чистить зубы для отбеливания и профилактики камня,мазать лицо и тело,восстанавливает убитый блонд, лечит молочницу, и даже как идеальная смазка для секса. ну и про то что в пищу идеально и по пользе и для жарки я уже молчу.

я покупала самое популярное год назад - "Нутива" с айхерба.
Заметила что зубы чистить - да прикольно очищает и во всяком случае менее желтеют.. рот при случае также на тощак да и просто полощу - когда есть минут 10-15 походить по дому и погонять слюну ...говорят, мол это даже лимфу очищает, но не уверена - прыщи (от стресса которые у меня в 30лет) не ушли кнечно... но запах приятный потом.

для убитого блонда - ни о чем.

также я обычно любой макияж с глаз последлние 10 лет снимаю маслами - просто смачиваю водой эту зону, а потом ватным диском с маслом вытираю макияж.. кокосовое масло нормально тожде (раньше брала масло авокадо, да в общем-то любое - для моей сухой клжи оно лучше всяких спец.демакияжных штук... а потом уже умываюсь полностью, специально умывалкой на глаза не попадаю, но при смывании все равно что-то попадает и в итоге жирного эффекта там нет.. да и у меня и так сухая кожа под глазами..)

мазать на лицо - нееет.. на тело тоже плохо впитывается..

в еду - как ни странно, его потреблебление провоцирует прыщи у меня.. (именно от него)..

как-то так. а расскажите про свое применение.
Сиамская сороконожка• 09 февраля 2020
во внутрь не риску, но добавляю к хне кокосовое на волосы

Ирашек• 09 февраля 2020
Блины на нем просто супер)
Да и котлетки, и курицу жарю(хотя вообще жарю редко )
Вообщем отличное масло)
Телефон Рубика• 09 февраля 2020
Для кудрявых волос - идеальное, убирает пушистость. Но смешиваю с аргановым.
В еду - иногда.
На кожу лица - нет, оно камедогенное.
Как маску для рук на ночь - спасение от последствий аллергии на мороз
Стрекозей• 09 февраля 2020
Блинчики и оладьи на нем жарю. Для волос использую, но я хной крашусь, это не блонд, конечно) волосы не пересушенные. Для рук и вообще для кожи - так себе, предпочитаю другие масла.
Ируся-пуся• 09 февраля 2020
мне для волос не подошло. Жарить не пробовала.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 февраля 2020
Сирники чудові
Цукерки роблю
ХикориДикори• 09 февраля 2020
Фу,оно такое жирное.Запах люблю ,но фу,потому что ооочень жирное.
СирОжино пирОжино• 09 февраля 2020
Я купила нерафинированное. Попробовала на нем готовить, но запах кокоса присутствует и не всегда в тему.
Я его использую в скрабе для тела. Беру жмых из кофемашины, добавляю в него кокосовое масло и использую. Очень круто. Во первых кожа становится бархатная, а во вторых запах кофе и кокоса как баунти!
СпайдерВумен• 09 февраля 2020
Мажусь кокосовым маслом на пляже. Зимой сухая кожа на ногах, пользуюсь этим маслом. Иногда добавляю его в рисовую лапшу. Покупаю только экстра верджн

из желе я• 09 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
А как вы потом это в ванной смываете? От кофе сток не забивается?
из желе я• 09 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
+++ Масло имеет природный СПФ, и от сухости кожи на ногах помогает, только мазать на влажную кожу.
любительница• 09 февраля 2020
Ответ дляИрашек
Блины на нем просто супер)
Вообщем отличное масло)
Расскажите по подробнее пожалуйста на счет блинов. Вы только сковороду смазывание или в тесто добавляете. У меня есть не рафинированное, которое можно тоже в пищу добавлять, но как то только для тела использую
любительница• 09 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо за идею) жмых использую в качестве скраба, масло на влажное тело, а вот совместить не пробовала. Чуточку добавляете масло в жмых?
любительница• 09 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Так а что этого жмыха то, пару чайных ложек? Там же не обрубки какие то, чтобы забить сток.
автор Калёва Замалёва • 09 февраля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
В еду - иногда.
На кожу лица - нет, оно камедогенное.
Ну у меня кудрявые, но блонд белый - а в блонд как входит так и выходит... то же и о масках если доконца смывать. Поэтому для моего блонда волнистого более менее работает - это практически не смывать маску с длины волос.
автор Калёва Замалёва • 09 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я люблю скрабировпться жмыхом кофе, но в перемешку с гелем для душа и жёсткой мочалкой . С маслом - нещадно забивает поры.. и прыщи появляются оттого ..при этом у меня очень сухая кожа - пока для неё лучше всего подходит сразу после душа бартер от Яка ща 60грн - лимон+мята (правда, я мерзлячка а он холодит) либо роза (но там скорее травяной запах но точно не Розы) - они жирнве но впитываются ща минуту в отличие от кокосового масла
При
Яйцеголовая• 09 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
а подсолнечное рискуете? рафинированное, из магазина?
Яйцеголовая• 09 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
на то оно и масло, наносите на влажную кожу, для волос смешивайте с бальзамом, кондиционером
Телефон Рубика• 09 февраля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Для волос не маска из кокоса, а пару капель на влажные волосы. Только главное не переборщить

автор Калёва Замалёва • 09 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
У меня сухая кожа ног ооочень. Но это масло забивает там поры - ну т.е.от эпиляции вростать волоски начинают и воспаляются.. а вот Яка баттер отлично для голеней, правда запахи там так себе..
любительница• 09 февраля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
При
Простите прыщи на теле появляются?
Яйцеголовая• 09 февраля 2020
Ответ длялюбительница
как угодно, для жарки и в любую выпечку вместо другого жира
автор Калёва Замалёва • 09 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Я тоже именно экстра верджн брала нерафинированное. Иначе толк заказывать?)
любительница• 09 февраля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо за идею
автор Калёва Замалёва • 09 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Клнечно не заливается - его ж там не килограммами - а ложки 3-4 максимум на все тело.
А вот длинные волосы куда сильнее могут сток забить.
Правда, тут рису забивания скорее от смеси с маслом - оно может не давать нормально по трубам стекать этому жмыху. Но я думаю если раз в месяц-два засыпать сток чём-то для труб, то не будет проблем точно
автор Калёва Замалёва • 09 февраля 2020
Ответ длялюбительница
Простите прыщи на теле появляются?
Да) у меня легко комедоны образуются( на голенях, спине и ягодицах особенно...