Проня_Прокоповна• 09 февраля 2020

Опасно ли беременеть без планирования?

Имеется ввиду анализы, обследования какие то? Или природа сама знает что делает и это все без толку? Ведь с идеальным здоровьем беременность не наступает и люди которые ведут аморальный образ жизни рожают абсолютно здоровых детей?как считаете вы?планировали ли вы беременность первую , вторую?
Марс атакует• 09 февраля 2020
не знаю, я была в браке молодая 21год
по пьяне на новый год залетела, бухали недели три
это было 14лет назад
ребенок нормальный

Царевна Лягушка• 09 февраля 2020
Если не болеете, то почему бы и нет.
Ух_ты_какая_я• 09 февраля 2020
Я нет .Нет я хотела, но анализы не сдавала и обследования не проходила.
автор Проня_Прокоповна • 09 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
не знаю, я была в браке молодая 21год
это было 14лет назад
ребенок нормальный
Кукусики• 09 февраля 2020
Планировали обе. В 23 ничего не делали особенного, и так не купили и вели норм образ жизни, а в 38 обследовались, пили витамины, муж спортом занимался, перестал даже пиво пить.
Куколка-6647• 09 февраля 2020
Совершенно не планировала первую беременность.Дочери уже почти 10 лет,здоровая,тьфу,тьфу
Марс атакует• 09 февраля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
молодая, ничего не читала, и не о чем плохом не думала и даже не знала
Болтушка Му• 09 февраля 2020
Никакие анализы не сдавала.
Но месяца за 3 до планирования пила витамины для беременных (они и для этапа планирования).
Потом использовала тесты на овуляцию. Забеременела в первом цикле.
Ход конём• 09 февраля 2020
Сколько вам лет? Лет до 35 можно не парится особо и беременеть. Понятное дело, что хроническое и зубы лучше пролечить, если оно есть, но соломки не подстелишь. Я смотрю, кто сильно парится, тот как подвиг несет всю беременность. А кто не парится скорее всего родит без страхов и заморочек, лишней суеты.

Тётя Хрюша• 09 февраля 2020
95% не планированных детей
Если б рождались только планированные дети человечество бы вымерло
Ms. Похвала• 09 февраля 2020
Если есть сомнения или в анамнезе у Вас или родственников были профильные проблемы, то лучше планировать.
Ответ дляМарс атакует
Первый у нас так же) а второго думаем , возраст, думаю как быть
вареный_look• 09 февраля 2020
Обе беременности...до зачатия специально не обследовалась.
Но и слава Богу у меня на здоровье жалоб не было.
А если конечно человек знает т.е будущая мама, что есть конкретные проблемы..то на мой взгляд обязательно нужно пройти врачей и удостовериться что можно вынашивать и никаких осложнений не будет.

Но и знаю несколько случаев, когда уже при беременности..когда на обходах у врачей находили не очень хорошие диагнозы ( будущей мамы)...

Поэтому если переживаете, то лучше обследоваться. И подлечиться.
Сосулька• 09 февраля 2020
Планировали, поехали на море, отдохнули, муж бросил курить
Ответ дляХод конём
А если забеременеть и зубы есть не леченые?как связь?мне 31)
Ответ дляMs. Похвала
Проблем нету тьху тьху но график работы... незнаю как и к врачу сходить,и частные в городе в субботу не работают
Ход конём• 09 февраля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не застанет врасплох зубная боль, как минимум. С младенцем мало времени на посещение стоматолога, желательно до беременности все поделать.
Мядуза аля моргонер• 09 февраля 2020
Не планировала. Все отлично. Нас всех думаю наши родители не планировали. Ничего , живем
Детектор лжи• 09 февраля 2020
Я врач,учили нас готовится к беременности. Вот я и готовилась,анализы,осмотр гинеколога. А в результате внутриутробная патология плода,прерывание берём. Второй раз решила,что только молится и все будет хорошо. Так и вышло

Пушкининиана• 09 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
не знаю, я была в браке молодая 21год
это было 14лет назад
ребенок нормальный
21 год, вроде, голова должна быть. Бухать 3 недели и не предохраняться - вам очень повезло, что ребенок здоров.
Ему хоть не рассказывайте историю появления на свет)
Марс атакует• 09 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
новый год, дни рождения потому и бухали, муж еще и куряга
Ребенок уже сам рассказывает все кто родился в сентябре- их зачали по пьяне
runokoba• 09 февраля 2020
Ну скажем так, планировать всегда желательно. Торч инфекции Вы все равно будете сдавать, если хронические заболевания есть или вопросы по здоровью то лишним не будет убедиться что все в порядке. Это ещё и выгодно с той точки зрения что не сразу нужно заплатить кругленькую сумму. Т.к при беременности тоже надо и анализы сдавать и УЗИ. Так почему бы заранее не уменьшить сумму затрат и подготовиться.
Обе беременности были по плану, второй раз планируя обговаривали с врачом как забеременеть и не лежать потом на сохранении.
Марс атакует• 09 февраля 2020
рожденные в сентябре- зачали по пьяне в декабре (праздники)
такое ходит в интернете
Дело было давно• 09 февраля 2020
Да, у меня так получилось. Были в отношениях, но по дури залет, одна с ребёнком но счастливая
Некомильфо• 09 февраля 2020
40-случайная связь-двійня
Не родила бы никогда
Некомильфо• 09 февраля 2020
Планировать не с чем было
Бандитка Сью• 09 февраля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Связь такая,что во время беременности нежелательно применять обезболивающие, но если готовы терпеть,то не беспокойтесь. Ну и когда кормишь,то проблематично ребенка часа на 3 оставить
Пушкининиана• 09 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
Что тут сказать? ’По пьянЕ, бухали’. Сленг, можно подумать, что Вы мужик. 13-летний ребенок туда же. Весело у вас.
Марс атакует• 09 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
14 летний
да весело
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 февраля 2020
Ответ дляrunokoba
Деньги тут не причём, так как что бы вы не сдавали до беременности, во время по графику все равно будете сдавать, а для себя да, возможно