Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2020

стали бы вы разбираться

Стали бы вы писать покупателю и разбираться в проблеме, если была сделана скидка, покупатель получил свой товар, прошло 3 дня и он молча, не выказывая вам лично никаких претензий, оставил отрицательный отзыв по причине, что "мокрый асфальт не достаточно мокрый, как показало на его телефоне"? Отзыв отредактировать и изменить нельзя.
Результат:
вже голосів: 45
32 (71.11%) нет
13 (28.89%) да
Просто Филя• 10 февраля 2020
Что такому покупателю можно доказать?
автор Кондуктор троллейбуса • 10 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Что такому покупателю можно доказать?
не знаю. Просто сижу в шоке, первый раз такое. Хочу услышать мнение других, может, я и не права как продавец...
СкокоМнеДадите• 10 февраля 2020
А что обязывает покупателя выставлять оценку в день получения товара? У меня, например, не было времени оставить комментарий о покупке. И мне оценку продавец поставил еще через пару дней после моей оценки.
Фифачка• 10 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
А что в вашем объявлении было написано по поводу возврата-обмена?
Ответ дляСкокоМнеДадите
Дело же не в выставлении оценки в день получения, а в том, что если что-то не так, то обычно же связываются с продавцом, решают проблему, нет?
Ответ дляФифачка
если бы не подошел размер или брак - я бы поменяла
Фифачка• 10 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
Надо читать отзыв, чтобы понять суть ее претензий. Нормальные продавцы ясно и четко описывают процедуру возможности обмена и возврата в объявлении.
Рву и мечу• 10 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
А почему покупатель обязан с вами связываться? Он имеет полное право оставить свое мнение о товаре.
Ответ дляФифачка
я выше написала отзыв. Мокрый асфальт недостаточно мокрый. Все! Никаких претензий к размеру, качеству, доставке нет, просто оттенок цвета не такой как на экране. Фото сделано с правильным светом, не в темном коридоре, цвет озвучен, но сами понимаете (надеюсь), что за цветопередачу на разных телефонах продавец не отвечает.
Ответ дляРву и мечу
Ну если бы я была покупателем и мне пришло то, что мне не понравилось настолько, что заслуживает негативного отзыва, я бы первым делом и сразу в день получения написала бы продавцу, чтобы высказать претензию и попробовать решить эту проблему.
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Мне вот покупать оставил отзыв, что товар не соответствует описанию, что цвет пришёл темно-синий, а не чёрный. При этом товар действительно темно - синий, и в описании это написано, и в характеристиках и фото товара сделано мной, товар темно-синий.
Но покупатель не написала мне, а выставила отзыв. Я ей написала, что вообще то товар синий и есть, на что мне ответили, что она на фото видит чёрный, я ей сбросила фото в личку, видимо там она рассмотрела, что да-синий, мне ничего не ответила. Но неприятно, отзыв то остался.
Рву и мечу• 10 февраля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну так дополните свой отзыв своим мнением. Покупатель не обязан для своего фе , писать сначала продавцу. Он имеет полное право своем фе написать в отзыве. Ну и вы свое фе по этому поводу Толе в отзывах можете написать. Умный человек, прочитав отзыв покупателя и ваш, сделает нудные выводы.
Ответ дляВорую вкусняшки
Мне вот за скидку даже спасибо не сказала. Поблагодарила негативным отзывом
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Это здесь дополнительные отзывы, но ведь не на всех торговых площадках есть такая функция.
Рву и мечу• 10 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
Это вы, а это покупатель. И он имеет полное право ничего вам не писать, а написать свое мнение в отзыве. Вы так же имеет право ответить на его отзыв.

И по поводу фото: это не доказуемо. Я отлично помню тему на 80 страниц о цвете полотенца. Как тут парафинили продавца, какая она какашка , прислала не тот цвет. А когда продавец показал ещё раз фото, и девочки покупатели которые у нее покупали это полотенце свои фото, то стало ясно: у покупателя проблема с определением цвета , а главное хреновый фотоаппарат. И никто, кто поддерживал покупателя и гнобил продавца, после реальных фото не попросил прощения за свои слова у продавца. Они просто переключились на покупателя и стали его обгаживать. Потому цвет, это сугубо личное мнение.

Вообще не понятна истерия с отзывами. Написали и написали. Сделка закрыта. Работайте дальше.
Рву и мечу• 10 февраля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Согласна. Но и отзывам доверять нельзя. Очень многие продают свои странички с наработанными отзывами, потому доверять отзывам это последнее дело перед сделкой.

Тут полно было тем, что продавцы с максимальным рейтингом, с 100% положительными отзывами, кидали людей на деньги или присылали испорченный и негодный товар.