Кинг-Конгша• 10 февраля 2020
Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?
Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляСанта Барбара
странный комментарий....как мама с ребенком маленьким может снимать жилье,за что?семьям многим не по карману сьем!такое ощущение,что вам все легко достается и вы не знаете реальных зарплат и аренды
Это точно!)
90x60x90• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я уже заработала себе на квартиру, и есть сумма на кв ребёнку, хочу ещё чуть подкопить)
И да, жильё своё с молоду -это очень хороший старт!)
и не подумаю за жилье детям. Мои родители строили дом (его привел в негодность мой младший брат, которому таки кв купили), мьі с мужем строили самостоятельно дом и достаточно не рано родили детей, и дети пусть справляются самостоятельно. По наблюдениям, то, что достается легко - не ценно.
Никому меня не переубедить. Как в сказке о воробушке ’жизнь научит’. Старший учится в лучшей гимназии города, младший пока не дорос. Занимаются дополнительно как язьіками, так и творчеством, где-то вьістрелит, на ето денег не жалеем. Вот на етом и заработают, научатся економить (сейчас им отказа нету ибо дети и 11л уже вьідал, что ’мне уже хотеть нечего’), научатся стремиться к бОльшему. Правда, знаю 10 историй, где бьіли чрезмерно заботливьіе родители и детки так и не зашевелились.
Я ваше мнение уважаю, уважайте и вьі мое.
Ленивица-красавица• 10 февраля 2020
Мне тут рассказали и потом подтвердилось, что зп в представительстве Хуавей (Москва) доходят до 50 тыщ долларов. Как думаете, образование важно чтоб получать такие деньги?
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Нельзя вбить гвоздь, нельзя, простите, пукнуть, могут выкинуть... это не доводы. Это чушь.
Это образно сказано, имеется в виду что ничего сделать не сможешь и шагу ступнуть без хозяев! И отдаёшь деньги в пустую, а тебя выставить могут когда захотят
Ленивица-красавица• 10 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Зря Вы это написали, тут образование не в цене...
а зря...образование хорошее это возможность купить квартиру там где сам захочешь, или не покупать, потому что арендовать дорогую квартиру с отличной начинкой для тебя не проблема вообще
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Путь самореализации есть ВСЕГДА, было бы желание. Тем более, он есть при полученном хорошем ’старте’.
совершенно верно, про путь)))) Но в предыдущих постах вы поставили знак равенства между хорошим образованием и путем самореализации . Теперь вы говорите ’Путь самореализации есть ВСЕГДА, было бы желание’
То есть дело не обязательно в ’хорошем образовании’ чтобы был путь самореализации И формулировка ’хорошего образования’ у вас отсутствует - нет ответа на вопрос, который вам задали - что такое хорошее образование
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
К сожалению, собравшиеся в этой теме, мыслят не так....
Брюнетка в Мармеладе• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
То чувство , Когда поняли что я права, но признать не можете))) и сказать нечего , и фантазии придумать нет, то начинаются увиливания )))
Скажите, а если родители копили, но тут серьезно кто-то из них заболел? Им сдохнуть но ’квартирные’ не потратить?
Сколько денег вы тратите на ребенка в месяц?
Я инфантильный человек получив от врачей ребенка после гипоксии первый год треть квартиры на врачей спустила. Или не стоило? Пусть инвалид но в своей квартире?
Ваш ребенок занимается спортом, языками, путешествиями? Или это тоже не надо?
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
п.1232
Ленивица-красавица• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Им нечего ответить
я вам пример приведу.
Парень из многодетной небогатой семьи поступил в МГУ на геофак, т.е. геолог) Работает в ОАЭ и по Ближнему востоку на очень хороших контрактах. Очень образован и интеллигентен. Сказать сколько у него недвижимости в очень дорогих местах и что стоимость квартиры примерно 400- полмиллиона долларов. Плюс загородная недвижимость
Ему родители дали удочку.
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
п.1232
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Извините, не Вам ))
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А что именно нельзя сделать без хозяев? Мы снимали разные квартиры, делали все, что хотели
деньги за проживание, а не впустую. И с ’выставить’ никогда проблем не было.
Душка-свекровь)))• 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ответ есть, и был. И не раз. То, что Вы чего-то не видите, не означает, что этого нет.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это не к сожалению, а к счастью)))
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
примитивно! хорошую квартиру можно купить не имея образования
Брюнетка в Мармеладе• 10 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
п.1232
Неудачно вы спалились кинг конг. Но в общем я и раньше не сомневалась что вы тролль
Брюнетка в Мармеладе• 10 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Извините, не Вам ))
А)) а то я как-то совсем не поняла. Но то что это заказная жаркая тема сомнений нет. У человека нет аргументов. Кроме как родители инфантилы бубку обижают
Любовь Калистратовна• 10 февраля 2020
От людей это зависит. У моих родителей не было денег ни на что) Моя бабушка отдала им свою трешку, которую она получила за особые заслуги на работе (была среди лучших работников). Потом бабушка еще и младшему своему сыну смогла купить квартиру. При этом она была одна, без мужа. Она умела зарабатывать и с умом тратить деньги. Хотя у нее не было ВО. И даже нам с мужем помогала до последнего - каждую копейку лишнюю отдавала. А вот родители мои не такие совершенно. Всю школу мама меня пугала, что если не поступлю на бюджет, то останусь без вышки. Это дало свои плоды - на бюджет я поступила и выучилась)) Родители помогали по мере своих возможностей.
Пока мы с мужем не купили свою квартиру, было очень трудно. Сейчас уже полегче. Стартового капитала не хватало однозначно. И своим детям я буду стараться помочь с жильем. Уже сейчас об этом думаю и действую. У меня нет претензий к моим родителям. Но я бы хотела, чтоб моя бабушка была моей мамой)))
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
я вам пример приведу.
Ему родители дали удочку.
на факультете обучается 800человек ежегодно- кто-то работает в ОАЭ а кто-то в тьмутаракании- ваш пример не совсем подходящий довод в данной теме. Причиной успешности могли служить связи родителей , выгодный брак и др.
Мой_ужин• 10 февраля 2020
Тому що батьки самі можуть жити на орендовані все життя. Тому що вони можливо все життя копили собі на квартиру. І нема більше сил і грошей купити дітям. Причин 1100000.
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
скопируйте- будьте добры! , я вам дважды давала ссылку на вопрос
Ответ дляОлька Модниця
І зразу ж на другий день розрахувались з роботи і пішли займатись своїм життям? Мама у вічний декрет, а тато бізнес мутити - чи далі працювали на підприємстві, що дало їм квартиру?
Да, мама в декрет, а папа пару лет проработал и перешел на другую работу, ничего никто не отрабатывал
КтоЕслиНеЯ• 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а вы знаете, что некоторые так и состарились в этих общежитиях? все ждали очереди...
Да.знаю. есть такие , кто в общежитии живут до сих пор. И дети их тоже в общежитии.
Но большинство получили и много кто кооперативные квартиры получили.
Сейчас приезжают на заработки и мечтают, чтобы в общежитии жить ,и за съем не платить .
Ответ дляВообще не факт
Кто где. Кто копирайт- рерайт. Кто на биржах, кто на заробатках, кто в АйТи. Кто блоги ведёт. Кто на что горазд. Из моего окружения: сварщик, косметолог, реабилитолог, автомеханик, айтишник, дизайнер, переводчик, бармен, стриптизерша, и этот список бесконечен. Если у людей есть цель- они ее достигнут любой ценой. Не жалея сил, набивая шишки. Тут уже кто на что горазд. Эти профессии написала из реального примера. Люди сами шли ко всему. У них была только моральная поддержка близких. К 25 -30 годам было и жилье и авто, и путишествия. Но, можно сидеть в удобном месте на теплом стуле и плакаться на жизнь, и обвинять родителей в своих неудачах.
Бармен? Сколько бармену и стриптезерше получать нужно, чтобы за тройку лет на квартиру заработать?
Ленивица-красавица• 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
конечно-конечно)
ВсеЧетко• 10 февраля 2020
А если нет с чего откладывать, меня тянула только мама, учила одевала и обувала. Сама, порой, ходила в драной обуви и потрепанном пуховике. Я имела, практически все, что мне нужно было. Она меня выучила, я правда, подрабатывала. Сейчас мама на пенсии, своего жилья у меня нет, живем в 3-х комнатной квартире вместе. Я работаю, одеваю и обуваю маму, плачу комуналку. Иногда тоже больно от того что мне 27 лет, деньги все на быт уходят, но думаю нужно больше зарабатывать. Я не виню маму в том, что она мне жилье не купила, у каждого свои возможности.
Ленивица-красавица• 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Т.е. вы мыслите категориями - выгодно пристроиться через брак или связи родителей. Это инфантилизм кто-то приедт и обязательно обеспечит хорошую жизнь.
Но если вчитаться - 6 детей в семье и небогатые родители.
Парень во время учебы жил в общаге. Выгодно сеья в браке не пристроил)) И вот тут вы правы - во врем студенчества и обрастаешь знакомыми, которые перерастать в дальнейшем в связи.
Но как думаете, если это пед вуз где-нибудь в задрищенске или один из топовых вузов мира - что лучше?
Образование это база, знание языков это весомое дополнение к базе. Можно говорить что и после пту можно жить припеваючи - да, бесспорно, но опять-таки все в сравнении. В сравнении с чем припеваючи. Топовый вуз сам по себе остеит ребят с неглубокими знаниями, а дальше уже даст трамплин.
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Где то на Голосеевский. Ремонт отличный. А вот с районом я конечно не разбираюсь в Киеве.
Не может столько стоить двушка в хорошем доме, в нормальном районе и с нормальной квадратурой.