Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Оябунчик• 11 февраля 2020
Ответ дляДевальвация
Согласна.Образование это одно, квартира совсем другое. Темболее в университет можно поступить и на бюджет. Имея образования, не факт что сможешь найти нормальную работу, полно кассиров в маке с ВО.А вот квартира - это всегда уверенность в завтрашнем дне, свой угол, и ни страшно заболеть и не иметь возможности работать ,зная что даже если не заплатишь круглую сумму хозяевам ,на улице не останешься потому что это твоё. И уехав заграницу, как тут многие пишут, всегда можно продать, сдать, и знать что в случае чего будет куда вернуться.
Ещё жутко слышать о том, мол родители сами пахали всю жизнь не видя жизни и заработали на квартиру,значит и дети пусть сами пашут. Это из ряда, мы мучились и вы теперь мучайтесь.Но любой нормальный родитель желает лучшей жизни своему ребёнку, и почему бы не облегчить ему(ей) жизнь и помочь с жильём, даже посильной сумой.
Всем бы таких прекрасных родителей

Уходя дверю не хлопать• 11 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну, во-первых покупать жилье в Украине- верх идиотизма. Стоит продолжать?

Пысы с резиденцией в Европе мой ребёнок может взять кредит на жильё под очень низкий процент. Там, где он сам захочет. И да, я считаю, он сам должен его выплачивать.
Для меня странно слышать, что покупать жилье в Украине глупо. Почему? Это своеобразное вложение капитала. Многие знакомые, живущие на постоянке за рубежем, купили квартиры в Украине, сдают их, по приезду живут за деньги от сдачи.
И да, согласна ,с резиденцей легко взять кредит.
как по мне, то, если есть возможность, можно иметь квартиры разных странах.
bejalla• 11 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
вот сегодня как раз мне 21 летняя дочь рассказывала что и как я ей должна!!! она работает,но не хочет там работать)) и поэтому хочет уйти ,а я должна ее содержать..так мне заявили сегодня.. у нее есть образование после колледжа, затем она пошла в универ, уже есть бакалавр ..теперь в магистратуре... и я все до сих пор ей должна))) при этом все ее обучения это контракт)) и сейчас магистратура тоже контракт...по новому закону у нее то уже есть высшее,но мы по старинке настояли на магистратуре... так вот сегодня я задумалась ,когда закончится и в каком месте мое должна)))..с зарплаты 9000 она живет на всем готовом)) .и даже квартира ей куплена....
А вы думали родить- это такое..клубничку среди январской зимы от мужа потребовать, да с колясочкой прогуляться?
bejalla• 11 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
у нас с мужем есть квартиры от наших родителей.
Но! Мы с мужем считаем , что каждый думает о себе сам.
с 18 лет , пусть зарабатывает и покупает себе квартиру.
Мы еще не старые люди и можем себе позволить путешествия, деньги от ренты , пожить в свое удовольствие.
Почему на Западе дети идут в свободное плавание в 18 , а мы должны тянуть наших чад до старости ?
А для чего вы рожали детей?
bejalla• 11 февраля 2020
Ответ дляКракадэ
классно по мнению автора родители должны корячиться во всем отказывать себе чтоб вам купить квартиру ? а вы в молодости хотите жить достойно ,а родители значит не имеют право на свои заработанные? идите работайте и вам воздастся ,а после смерти родителей и ихняя хатка вам достанется ,а не надо с родителей требовать мол обязаны
По вашей логике- пусть дети корячаться, вы свою получили от государства, детей , как все родили, стакан с водой и масса претензий есть кому предьявить, пусть корячаться, а вы жили и будете жить в свое удовольствие, пусть еще спасибо скажут, что аборт не сделали, в детдом не сдали- теперь они вам по гроб жизни должны и пусть корячаться, мамка с папкой не для того их рожали, что бы они жили и наслаждались