Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Если это ваши реальные мысли, то печаль конечно...
Печаль это те отписавшиеся , которые рожают а бы было, и не дают детям достойного старта..

автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Ну так и пусть дочка, которая вышла замуж и родила, тоже работает и приносит деньги в семью, вот они с мужем и заработают себе на квартиру или так не катит? А то родители должны пахать и деньги на жильё дочке складывать, тоесть предполагается что родители нормальные, любящие и тд. А дочь какого-то мудака найдёт от которого бежать с Дитем будет. Тут многие пишут сначала о том что странные мужчины попадаются и жадные и пьющие, но потом эти барышни веря в светлое будущее выходят за них замуж и троих детей подряд строгают, так там и квартира купленная родителями не поможет. А если девушка с мозгами ещё и парня нормального встретит, то отсутсвие квартиры их жизни не помеха. Знаю много примеров и квартиру снимают и на отдых летают и детей рожают и ничего. А одни продали все движимое и недвижимое и улетели в Штаты. Интересно если б они ребёнку однушку купили где-то в пригороде и укатили, то чем бы она ему помогла. Сейчас он в Америке, получает хорошее образование, живет естественно пока с родителями, но думаю за такие возможности в жизни он намного больше благодарен родителям чем если б они ему квартирку где-то в Ирпене прикупили и оставили в Украине. И вообще, я не понимаю как можно оставить ребёнка без жилья имея для этого все финансовые возможности, тут глупо просто. А так как живет большинство населения, сегодняшним днём либо выплачивая ипотеку за своё жильё, то какие тут покупки жилья детям.
Изначально я говорила о том, что если родители помогли своим детям с жильём и им не нужно было пахать не квартиру ,то они в свою очередь должны помочь ребёнку с жильём. Но советчицы как всегда перекрутили все как им выгодно
А вообще, каждая семья может помочь ребёнку с жильём , я же говорю не обязательно это большая квартира, но на небольшую квартиру или часть суммы в состоянии за 20-25 лет накопить любые родители. Я в шоке что на форуме взрослых женщин, я должна это объяснять в нормальных семьях это само собой понятно) непонятно это толко тем, кто рожает а бы было надеясь на зайку и лужайку
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
охреневшие дети пошли))))
мои родители получили квартиру от предприятия, зарабатывали весьма прилично, но никаких квартир не скопили нам с сестрой. Зато у нас был Крым каждое лето на 2-3 недели, полный набор от коньков до роликов, спектакли, книги, развлечения в городе, каждые каникулы к бабушкам на машине...родители не загнали себя в жизнь на макаронах и жареном луке, а жили в свое удовольствие, от которого львиная доля и нам перепадала.
Я потом взяла квартиру в кредит, сестра заработала на квартиру и дом. Как-то и мысли не было, что родители должны нам обеспечить жилье.
Охреневшие родители пошли))) которые рожают а бы было потому что «а шо люди скажут», и никакого старта не дают своим детям
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
Автор этого не понимает. Ей это уже тут 46 страниц доказывают. А ещё жильё своё иногда становится якорем..
Ой, тут ленивые советчицы которые родили а бы было и помогать детям не хотят уже рассказали что своё жильё - это прямо ужас ужасный, а вот по съемам всю жизнь - красота неописуемая Если бы это было так, никто бы вообще свою квартиру не покупал
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
то есть лишить себя развлечений и отдыха, тоже необходимых любому человеку для нормальной жизни?
Где я об этом написала? Это вы сами выдумали.
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А ваши дети вам помогут только , если квартиру купите? Мне вас жаль
Нет. Но помогать с жильём ребёнку - это одно из самых важных составляющих старта который мы можем дать детям) Мне жаль вас и ваших детей, раз вы этого не понимате
Jhenya_Sh• 11 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
ну почему же? вы жалуетесь, что молодость должны гробить на зарабатывание квартиры. А почему ваши родители должны гробить свою молодость на то, чтобы заработать вам квартиру? чем вы лучше?
Ваши же слова:
’Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. ’
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Желаю, чтобы они не доехали до вас, как до остальных. Я , кстати, не верила, что они и на Донбасс приедут, а вы?
И пусть воздаться вам вдвойне, чего желаете вы мне
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
вот топляка. Вас дали задание с ключевыми словами, и вы их в этой теме сто раз уже одно и тоже как заезженная пластинка, повторили.
Нет, я не тролль. Сразу видно когда человек недалекий и у него заканчиваются аргументы, начинается оры типо: «Трииилль!!!11»

Jhenya_Sh• 11 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
да хватит вам. Я своей дочке смогла купить маленькую однушку, но в отличном районе. Но я сама ее воспитываю. Не было бы у меня возможности откладывать деньги - не купила бы. Я тоже молодая, я тоже заслужила право на отдых, на хорошую одежду, питание и т.д... Поэтому, если бы у меня не было лишних денег, то я бы ребенку недвижимость не смогла бы дать. Но постаралась бы дать хорошее детство и образование.
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Ваши же слова:
Блин, уже 1000 раз отвечала, ну ладно отвечу 1001 для тех, кто прочитать на страницу ниже не может
У Родителей больше времени на то, чтобы помочь ребёнку с жильём. За 20-25 лет пока ребёнок вырастит можно неспеша без ущерба себе накопить хотя бы на часть суммы от стоимости жилья )
Jhenya_Sh• 11 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
вряд ли продавщицы и водители маршруток с зарплатами 5-8 тысяч, и в сумме имеющие тысяч 10-15 на семью имеют возможность откладывать хотя бы тысячу ребенку на квартиру. А откладывать сбережения на непредвиденный случай им не надо? а во время болезней эти сбережения не тают как снег весной?
БОльшинство людей в нашей стране живут на такие зарплаты, что самим на одежду мало хватает, по секондам бегают, и питаются макаронами дешевыми. А вы хотите, чтобы откладывали. Это еще хорошо, что у таких родителей крыша над головой есть. А если им родители тоже не смогли дать крышу над головой?
Jhenya_Sh• 11 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
я вам на пост ниже тоже ответила. Большинство родителей имеет очень маленькие зарплаты, чтобы с них еще иметь возможность откладывать хотя бы по тысяче. Тут хоть бы самим одеться и прокормиться хватило на себя и ребенка. Ваши родители, как я поняла, тоже в карьере звезд не хватали. Обычные среднестатистические люди.
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
1. Всегда нужно стремится к большему и работать за5-8 тысяч до конца жизни это глупо.
2. НО даже если и такой доход то тоже можно насобирать деньги за много лет. Просто нужно с умом подходить к финансам. Куча примеров ,даже мои родители, Которые имели нормальный доход, но тратили деньги не с умом, просто растрынькивая. А есть также много примеров, когда люди с меньшим доходам откладывали хорошую заначку / делали ремонты / покупали жильё ...
Jhenya_Sh• 11 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
с чего вы взяли, что они трынькали? они покупали то, что считали нужным, и получали от этого удовольствие.
Я тоже покупаю то, что считаю нужным, и, если бы не получилось отложить на квартиру достаточную сумму, что ж.. значит, не было бы квартиры. А живем мы один раз, и имеем право тратить заработанное как хотим. И вы не имеете прав претендовать на то, что зарабатывают ваши родители.
Компас Ижевска• 11 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Старт для моих детей- это европейское образование и гражданство. Квартира у нас стоит в киеве, если что, не переживайте
Уси Пуси• 11 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, вы спалились))) тролль)
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Нерациональные траты - это трыньканье денег )))
Если люди такие эгоистичные и видят только своих хотелки, то пускай не рожают детей вообще, а если уж родили и по своей воле привели нового человека в мир , то должны помочь с элементарным стартом в жизни. Ужасаюсь что на форуме взрослых людей я должна 50 страниц толдычить привычные для Любого умного человека вещи
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
Автор, вы спалились))) тролль)
Я не тролль)
Но Чем же спалилась?) и самое интересное, перед кем?

Девальвация• 11 февраля 2020
Автор, я подписываюсь под каждым вашим словом.
Я тоже жила бедно, воспитывала всю жизнь дочь сама,без мужа. Но накопила дочери на половину от стоимости квартиры(областной центр),вторую половину добавил ее муж и они купили квартиру. А тут говорят о том что это невозможно, темболее в полной семье! Все возможно, было бы желание.
Я искренне не понимаю как можно родить нового человека и не думать о том где он в будущем будет жить? Типо сейчас живи со мной, а потом хоть трава не расти, мне пофигу...
АфродитаПетровна• 11 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
А я с Донбасса) мне уже давно не страшно.
Аноним Советчик• 11 февраля 2020
Ответ длятогдалия
я думаю в отличие от вас и родителей ни в чем не виню. и здоровье свое не подрывала бы из-за машин и квартиры - всегда равнодушна к этому)) поэтому наверное само в руки падает)
плохо думаете. когда вашему ребенку негде жить и вас это не волнует,то это не то что плохо,это проблемы с мозгом. процитируйте плиз где и кого я обвиняю. может вам таки научиться думать?прежде чем писать. или как минимум читать буквы внимательнее. равнодушными к жилью только психически неуравновешенные люди могут быть. остальным оно просто необходимо. на этом дискуссию с вами закончу,ибо нет смысла мне ее с вами продолжать))а остальным советчицам поделитесь где и что само падает в руки.или на другие места
Аноним Советчик• 11 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Согласна с вами) тут некоторые вообще такое пишут на уши не натянешь ,как говорится.
там тетя написала,что ей само все падает. интересно,каким способом и точно ли на руки)) я ей рекомендоваоа поделиться опытом. всем полезно будет,я думаю
тогдалия• 11 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
вы не умеете вести дискуссию, поэтому конечно нет смысла нам ее с вами продолжать. ваша дискуссия - это наборчик обвинений и оскорблений. бывает - видно родители действительно вам недодали чего-то..
тогдалия• 11 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
юморить - это не ваш конек. тренируйтесь.
Компас Ижевска• 11 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Не страшно пока домой не прилетело
я Кукарача• 11 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
) Это другой уровень, разные величины
директор фирмы это не специалист с зп от 7 тыщ евро и зарубежными контрактами.
директор фирмы еще 5 лет назад от 5000 баксов получал)) без образования ..у фирмы 15 филиалов по Украине). на всех руководящих постах стоят свои и им платят чтоб не воровали)) и следили за остальными.. и образование тут до ж...ы
я Кукарача• 11 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ну тогда и после 18 дети тоже родителям ничего должны)))
А вообще зачем рожать тогда если 18 лет стукнуло и все , вали нафиг ? Если для вас ребёнок - это такой напряг , не рожайте вообще, а то рожают потому что «а шо люди скажут» а потом дети для них в абузу
Любящий родитель , привёл по своей воле ребёнка в этот мир, а значит поможет ему с образованием и жильём, а дальше уже сами)
вот сегодня как раз мне 21 летняя дочь рассказывала что и как я ей должна!!! она работает,но не хочет там работать)) и поэтому хочет уйти ,а я должна ее содержать..так мне заявили сегодня.. у нее есть образование после колледжа, затем она пошла в универ, уже есть бакалавр ..теперь в магистратуре... и я все до сих пор ей должна))) при этом все ее обучения это контракт)) и сейчас магистратура тоже контракт...по новому закону у нее то уже есть высшее,но мы по старинке настояли на магистратуре... так вот сегодня я задумалась ,когда закончится и в каком месте мое должна)))..с зарплаты 9000 она живет на всем готовом)) .и даже квартира ей куплена....
Аноним Советчик• 11 февраля 2020
Ответ дляДевальвация
тоже с вами соглашусь. при чем мне интересно в чем разница помочь жильем или образованием. и то и то помощь. но почему то помогают образованием,хотя оно сейчас в 90 проц до одного места. и я догадываюсь почему все выбирают образование-оно банально дешевле для большинства.
Девальвация• 11 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Согласна.Образование это одно, квартира совсем другое. Темболее в университет можно поступить и на бюджет. Имея образования, не факт что сможешь найти нормальную работу, полно кассиров в маке с ВО.А вот квартира - это всегда уверенность в завтрашнем дне, свой угол, и ни страшно заболеть и не иметь возможности работать ,зная что даже если не заплатишь круглую сумму хозяевам ,на улице не останешься потому что это твоё. И уехав заграницу, как тут многие пишут, всегда можно продать, сдать, и знать что в случае чего будет куда вернуться.
Ещё жутко слышать о том, мол родители сами пахали всю жизнь не видя жизни и заработали на квартиру,значит и дети пусть сами пашут. Это из ряда, мы мучились и вы теперь мучайтесь.Но любой нормальный родитель желает лучшей жизни своему ребёнку, и почему бы не облегчить ему(ей) жизнь и помочь с жильём, даже посильной сумой.