Ms. Любмая жена• 10 февраля 2020

Сколько поколений своих предков вы знаете?

Знаете ли вы, кем были ваши предки? Как их звали, какая судьба их постигла?
Практика показывает, что 90% людей с трудом вспоминают имена своих прабабушек и прадедушек, и, увы – мало что могут сказать об их жизни. А ведь в идеале человек должен знать своих предков до седьмого колена!
Если человек не интересуется прошлым и даже не понимает, зачем ему нужно знать своих предков, то он лишается помощи и поддержки рода, силы, которая порой спасает целые жизни!
Семь поколений человека символизируют его семь энергетических центров – чакр. Каждое поколение формирует в нашей жизни определенные аспекты:

Первое поколение (я).

Второе поколение (родители – 2 чел.) – формируют тело, здоровье, передают семейные сценарии.

Третье поколение (бабушки и дедушки – 4 чел.) – отвечают за интеллект, способности, таланты.

Четвертое поколение (прабабушки и прадедушки – 8 чел.) – хранители гармонии, радости в жизни и материального благополучия.

Пятое поколение (родители прадедов – 16 чел.) – отвечают за безопасность в жизни.

Шестое поколение (деды прадедов – 32 чел.) – обеспечивают связь с традициями. 32 человека шестого поколения символизируют 32 зуба, где каждый зуб связан с каждым предком.

Если у вас есть проблемные зубы, стоит наладить отношения с предками, отмолить их.

Седьмое поколение (прадеды прадедов – 64 чел.) – отвечают за страну, город, дом, в котором мы живем.
Если 64 человека разобрать по цифрам, то вот что получается: 6+4 = 10 —˃ 1+0 = 1 – Снова первое поколение. Таким образом, замыкается круг рода семи поколений.

Для того, чтобы наладить отношения со своим родом, прежде всего, нужно узнать имя каждого человека, его жизнь и судьбу. А затем нужно прочитать молитвы за каждого предка, отмолить его перед высшими силами. В наших руках получить поддержку своего рода, благословение на исполнение самых заветных желаний.
Фамильная фондюшница• 10 февраля 2020
Знаю только до прабабушки и все. )

Видящие_помогите• 10 февраля 2020
Автор вы не учитываете всех катаклизмов в стране. Война. Враги народа. Кулаки, о которых лучше было забыть и не вспоминать. Мой отец родился после смерти деда. О своём отце знал только имя. Дед 1895 гр. Я поднимала архивы и только тогда узнала отчество и год рождения, а также дату смерти.
Видящие_помогите• 10 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
в церковных книгах были записаны абсолютно все. и конюхи игнаты тоже. так же, как сейчас в реестрах РАГСов. другой вопрос, где и насколько они сохранились
Церкви сжигали красноармейцы вместе с книгами. И мельницу предков заодно
СернаМоисеевна• 10 февраля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
так книги сжигали со всеми записями, а не выборочно о конюхе игнате
Видящие_помогите• 10 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
И я о том же. В 1917 пытались уничтожить всю историю, чтобы потом написать заново.
Тётя Хрюша• 10 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Да, но если кто-то помнил кто был дедом графа Меньшикова, то чернь и людьми-то не особо считали, будет там кто-то восстанавливать записи
Видящие_помогите• 10 февраля 2020
У нас только поотцу мужа родственники отслеживаются до
Спасу мир• 10 февраля 2020
Я знаю до 1783 по линии мужа - 9 поколений. И своих до 1861 - 5 поколений.

Делала родословнкю для ребенка. У меня не просто семейные легенды - везде архивные справки с печатями.
Если верить семейной легенде, то своих предков знаю до 16... годов (как всегда любовь крепостной и хозяина).

И могу подтвердить, что семейные сценарии повторяются и поступки наших предков формируют нашу судьбу.
Прошло 200 лет, а судьба одинаковая.

Здесь была тема, девушка просила совета где купить парфюмерию. Ей 2 человека написали, что если Ваша мама не пользовалась оригиналом, то Вы разницы не поймете между оригиналом и подделкой. Она вызверилась. Писала про Роналдо и еще кого-то. А я подумала, что Ронадло сын горничной и хоть тыщу миллионов заработай, а спать будет с дочерьми горничных, типа нашей Ирины Шейк.
Видящие_помогите• 10 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир

Прошло 200 лет, а судьба одинаковая.

Смешная теория. У меня предки селяне. Но оригиналы я различаю. Может меня в роддоме перепутали? Вопрос только с кем, я в селе родилась. А замужем за человеком с фамилией известной на весь мир.

Спасу мир• 10 февраля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Так в этом и теория. Первое поколение вырвалось из деревни. Второе начало покупать оригинал. Третье уже видит разницу. И только четвертое не представляет, как можно пользоваться подделкой.
Ух ты какая Я• 10 февраля 2020
Застала еще прабабушку по маминой линии, жаль много не успела спросить, жизнь у нее была очень интересная.
За пра прадеда, ее отца знаю по маминых рассказах, она его застала. Тоже, интересный мужчина со своими загадками.
Надо бы наведаться в архив.