Ms. Любмая жена• 10 февраля 2020
Сколько поколений своих предков вы знаете?
Знаете ли вы, кем были ваши предки? Как их звали, какая судьба их постигла?
Практика показывает, что 90% людей с трудом вспоминают имена своих прабабушек и прадедушек, и, увы – мало что могут сказать об их жизни. А ведь в идеале человек должен знать своих предков до седьмого колена!
Если человек не интересуется прошлым и даже не понимает, зачем ему нужно знать своих предков, то он лишается помощи и поддержки рода, силы, которая порой спасает целые жизни!
Семь поколений человека символизируют его семь энергетических центров – чакр. Каждое поколение формирует в нашей жизни определенные аспекты:
Первое поколение (я).
Второе поколение (родители – 2 чел.) – формируют тело, здоровье, передают семейные сценарии.
Третье поколение (бабушки и дедушки – 4 чел.) – отвечают за интеллект, способности, таланты.
Четвертое поколение (прабабушки и прадедушки – 8 чел.) – хранители гармонии, радости в жизни и материального благополучия.
Пятое поколение (родители прадедов – 16 чел.) – отвечают за безопасность в жизни.
Шестое поколение (деды прадедов – 32 чел.) – обеспечивают связь с традициями. 32 человека шестого поколения символизируют 32 зуба, где каждый зуб связан с каждым предком.
Если у вас есть проблемные зубы, стоит наладить отношения с предками, отмолить их.
Седьмое поколение (прадеды прадедов – 64 чел.) – отвечают за страну, город, дом, в котором мы живем.
Если 64 человека разобрать по цифрам, то вот что получается: 6+4 = 10 —˃ 1+0 = 1 – Снова первое поколение. Таким образом, замыкается круг рода семи поколений.
Для того, чтобы наладить отношения со своим родом, прежде всего, нужно узнать имя каждого человека, его жизнь и судьбу. А затем нужно прочитать молитвы за каждого предка, отмолить его перед высшими силами. В наших руках получить поддержку своего рода, благословение на исполнение самых заветных желаний.
Первое поколение (я).
Ms. Любмая жена
• 10 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Лично я знаю по маме до 1700 года
клас!!!!! как нашли?
СернаМоисеевна• 10 февраля 2020
если мне не рассказывали о предках до седьмого колена, как можно говорить ’человек должен знать’, откуда он узнает?
прабабушек и прадедушек знаю
Я не такая• 10 февраля 2020
Понимаете, исторически так сложилось что трудно отследить корни.
мой отец сирота с детства, я с огромным трудом узнала историю его отца, моего деда. по матери только годы и место смерти.
Бабушка по матери, приезжая и только на словах рассказала кто ее родители.
Лучше знаю историю родителей мужа по отцу.
Две войны, ссылки, переделаные документы, ВОВ.
слава богу знать имена своих прабабушки и прадедушки.
какой там 7 колено
Стопудова• 10 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
автор, а как налаживать отношения с предками?
Ну через чакры же!
Ms. Любмая жена
• 10 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
прабабушек и прадедушек знаю
сейчас можно в архивах найти, технологии развиваются
Ms. Любмая жена
• 10 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
мысленно я так думаю
Ms. Любмая жена
• 10 февраля 2020
Ответ дляСтопудова
Ну через чакры же!
научите))))))))))))))))))))
СернаМоисеевна• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
далеко не все доступно, далеко не все сохранилось. те же церковные книги, например. да еще и до 7 колена...
СернаМоисеевна• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
мысленно я так думаю
как это - мысленно?
Шмоточницаца• 10 февраля 2020
От бабушки по маме немного знаю о своей прабабушке, но очень мало, т.к. была маленькой, когда бабушка рассказывала. О прабабушке и прадедушке по папиной линии знаю тоже совсем чуть от старшей сестры. Тут живых родственников не всех знаешь. У моей бабушки было 10 братьев и сестер, у них тоже детей много, у тех тоже. С папиной стороны тоже уйма.
Нарисовалось• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
клас!!!!! как нашли?
Мне не пришлось особо искать. У меня был самый любимый дедушка - мамин папа. Он был человеком энциклопедических знаний и очень хорошей памяти. В детстве он мне никогда не читал сказок. Но всегда рассказывал истории про моих предков. В классе может 3 я попросила мне все записать, чтоб и моим дети знали о своем роде. У дедушки была написанная одним из старожилов родословная нашей семьи. От своих родителей, дедушек и бабушек, и даже прабабушки он собирал всю свою жизнь информацию. Теперь у меня хранятся все эти рукописи. Периодически читаю и планирую напечатать и сделать книгой. Много там чего про обычную жизнь обычных людей и это особенно ценно. У меня есть кусочек истории не привязанный к политическим реалиям и амбициям каждой власти, которая регулярно под себя переписывает историю. По папе знаю не многих по именно Но знаю что, то место, где они оказались не есть их исторической родиной и что, их переезд связан с гонениями после никонианской церковной реформы.
Я не такая• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы так легко говорите! В моем городе во время ВоВ сожгли все записи синагоги и католических церквей.
понимаете?
прабабушка, прадед евреи.
во время украинизации в 1919-1921 взяли себе украинские имена и фамилии. бабушку родили уже под новыми именами.
и как дальше?
или вот точно знаешь место и год рождения. 100%
а записи в архивной книге нет.
и не просто по алфавитном списку.
а тупо берутся книги регистрации за года плюс минус 5 лет и просматривает все страницы
понимаете?
прабабушка, прадед евреи.
и как дальше?
а записи в архивной книге нет.
и не просто по алфавитном списку.
СернаМоисеевна• 10 февраля 2020
автор, а вы сколько поколений своих предков знаете? до какого колена? с учетом развития технологий
Нарисовалось• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
клас!!!!! как нашли?
Самое важное в моих знаниях о роде, как по папе, так и по маме, что мои предки и там и там были свободными и вольными. Они не были крепостными. У них были свои земли. И это многое объясняет в характере моем и моих детей.
Ms. Любмая жена
• 10 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
9 знаю но только по папе
Ms. Любмая жена
• 10 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
у меня и те и другие в роду
Нарисовалось• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
у меня и те и другие в роду
Я вас поддерживаю, что надо знать своих предков. Но последние 100 лет у нас страна находилась в таких событиях, что многие лишены возможности узнать что-то о своем роде, даже в архивах. Очень много было и краж личности и заведомо поданных неправдивых данных. Кто-то старательно скрывал еврейские корни, а кто-то немецкие. Кто-то себе накидывал года, а кто-то убавлял. Кто-то с детдома. Даже сейчас умудряются растворится бесследно в современном обществе, а потом неожиданно всплыть на другом конце географии под другим именем. А раньше это было намного проще. Это мне повезло, что дедушка знал, а я в детстве его уговорила записи сделать. У многих не было такого дедушки.
когдадеЦкие• 10 февраля 2020
У меня что свекр, что папа после 55 увлеклись своим древом семейным. Свекр так вообще кучу денег потратил на какое-то генетические тесты и выяснение, в каких странах есть его корни
Постоянно нам с мужем всякую рассылку скидывают, что б мы заполняли. В общем считаю, что интерес к предкам просыпается под 60))
когдадеЦкие• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
понимаете?
прабабушка, прадед евреи.
и как дальше?
а записи в архивной книге нет.
и не просто по алфавитном списку.
понимаете?
прабабушка, прадед евреи.
и как дальше?
а записи в архивной книге нет.
и не просто по алфавитном списку.
У меня не евреи, но у бабушки неправильные дата и год рождения,у дедушки дата рождения,но год правильный. И дедушкин папа когда дедушка ещё был маленький поменял всей семье фамилию,по какой причине-дедушка не знал, Отец сказал, мы и не задавали вопросов. Но дедушка думает,что было связано с раскулачиванием, потому как поменял с Воробьевых на Александровых. И то,с этими вопросами я пристала к дедушке,когда в универе нам какое-то задание по семейному древу историк задал.
Тётя Хрюша• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена
• 10 февраля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
за мат бан, отвечать на хамство не буду, видимо не конюх был предком а сам конь...
СернаМоисеевна• 10 февраля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
в церковных книгах были записаны абсолютно все. и конюхи игнаты тоже. так же, как сейчас в реестрах РАГСов. другой вопрос, где и насколько они сохранились
Тётя Хрюша• 10 февраля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот и я об этом же, закончилась книга, кинули ее в угол, а через пару лет в топку и ищи потом
Тётя Хрюша• 10 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Ага, мы так и поняли
СернаМоисеевна• 10 февраля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
до 17 года их хранили и никуда не кидали, ни в какие углы. а что потом с ними было - как повезло. моего прадеда, например, чуть не затоптали, когда он пытался остановить толпу, громящую помещичью усадьбу. он хотел сохранить материальные ценности, которые там были, картины, мебель, а ему - ах ты гад, ты за буржуев?
представьте, что было, когда церкви разрушали.