ВернитеВалеру• 10 февраля 2020

Муж ушёл сегодня

Женаты 14 лет. Есть двое детей. Последние полгода были очень тяжелые - не можем больше жить вместе, года два уже пытаемся склеить, но все зря.
Сегодня собрал вещи и ушёл, как я до этого просила его. Но раньше он не слушал, или возвращался поздно ночью и ложился спать.
Сейчас, надеюсь, ушёл с концами. Но вещи все не забирал - только носки-трусы, ноут. Поэтому, может вернуться, думаю. Но зачем тянуть эту резину?
Он уже полгода не работает, смотрит телевизор, ест и «ездит по делам» - типа грачует, но денег тех было гривен 300-500 в неделю. Больше не видела. Вчера продал одну машину, что стояла мертвым грузом, поэтому деньги есть на первое время. А мне сегодня в лицо бросил платежек на квартиру на 15 тысяч. Раньше коммуналку платил он (уже лет 5 как я не вмешивалась), поэтому мне надо заново вникать в это и оплатить. Оказывается, за отопление прошлую зиму он не платил. Буду звонить везде, разбираться с водоканалом и энерго, чтоб все закрыть и не было вопросов ко мне.
Как-то так. Не знаю, к чему этот поток. Просто выговориться. Проживем и без него, и не факт, что хуже. Единственное, чтоб здоровы были. И ещё не хочу, чтоб он возвращался - все на круги своя, и по новой нервотрёпка. И мне, и ему.
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляmabelleamie
вы со мной сейчас договариваетесь? а вы с мужем так попробуйте, уверены что гладко и вашу пользу с ним разрулите?
Вы спросили о моем плане. Я ответила. Или то был риторический вопрос?
Насчёт мужа - конечно, не уверена. Даже больше скажу - огромная вероятность, что он не уступит мне ни в чем. И мне, чтоб его не видеть, придётся ехать на съемную, и ждать продажи квартиры, чтоб забрать свою часть.
Скорее всего, так и будет. Он хочет жить как соседи. Для меня это неприемлемо - либо нормальная семья, либо развод и отдельное проживание. По-другому - это сильный стресс
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
фото
Удалено администрацией...
Борисфенка• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Почему не выйдет?
Там долгов 15 тысяч. Оплачу все на этой неделе
Потім може виявитися, що у нього кредит під залог квартири, також виплатите?
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
А такое возможно, если собственник по документам - я?
И добро на залог не давала?
Рябушка Ку• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
И добро на залог не давала?
Нет, конечно.
mabelleamie• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
противоречите своим словам - уже полгода нет нормальных отношений, но вы в Париж на него путевку взяли.
Борисфенка• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
И добро на залог не давала?
Звідки ж я знаю подробиці, вище ви писали, що квартира у спільній власності.
Чекайте вечора, тримайте нас в курсі подій.
mabelleamie• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
И добро на залог не давала?
не возможно, вот насчет этого не переживайте
Волшебная палочка• 10 февраля 2020
А как он машину продал без вас?
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Вона в спільній, але в документах власник прописаний один. То логічно, думаю, питати дозволу у співвласника при заставі квартири. Хоча не знаю, як по закону
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А как он машину продал без вас?
Та машина была по доверенности у него, ещё до брака. Собственник - бывший коллега. Я там была не нужна.
Вот если бы он свою продавал, или более того, мою - то другое дело. Но я на всякий случай приветила, есть ли мой техпаспорт и прочее.
Да, конечно. Не думала, что у меня такое будет
Борисфенка• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Це добре, що ви власник, без вас не закладе. Але є ще мікрокредити, наприклад.
Здається мені, ваш чоловік у глибокій фінансовій ямі.
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляmabelleamie
Почему противоречу?
Хотела вместе семьей поехать, поменять обстановку. Думала, путешествие окажет положительное влияние.
Но, как показал зимний отпуск, все не так просто.
Тем более, то, что нет нормальных отношений не значит, что я человека воспринимаю как врага. Я со своей стороны делала все, что могла, чтоб сохранить отношения, перевести их на другой уровень. Готова была поменять, что его не устраивало. Себя же он считал идеальным.
То есть я должна была прогнуться, а он король. Но мне так не подходит. Либо обоюдно, либо расставание.
Печенюшка• 10 февраля 2020
Ответ дляksuha747
Я не знаю...у женщин-стервочек проходит. В принципе, там и дети открыть могут, согдасна. И ключи дать. А вдруг он придет, когдда дома никого, и заберет что ему нужно....
Как бы имеет полное право