ВернитеВалеру• 10 февраля 2020

Муж ушёл сегодня

Женаты 14 лет. Есть двое детей. Последние полгода были очень тяжелые - не можем больше жить вместе, года два уже пытаемся склеить, но все зря.
Сегодня собрал вещи и ушёл, как я до этого просила его. Но раньше он не слушал, или возвращался поздно ночью и ложился спать.
Сейчас, надеюсь, ушёл с концами. Но вещи все не забирал - только носки-трусы, ноут. Поэтому, может вернуться, думаю. Но зачем тянуть эту резину?
Он уже полгода не работает, смотрит телевизор, ест и «ездит по делам» - типа грачует, но денег тех было гривен 300-500 в неделю. Больше не видела. Вчера продал одну машину, что стояла мертвым грузом, поэтому деньги есть на первое время. А мне сегодня в лицо бросил платежек на квартиру на 15 тысяч. Раньше коммуналку платил он (уже лет 5 как я не вмешивалась), поэтому мне надо заново вникать в это и оплатить. Оказывается, за отопление прошлую зиму он не платил. Буду звонить везде, разбираться с водоканалом и энерго, чтоб все закрыть и не было вопросов ко мне.
Как-то так. Не знаю, к чему этот поток. Просто выговориться. Проживем и без него, и не факт, что хуже. Единственное, чтоб здоровы были. И ещё не хочу, чтоб он возвращался - все на круги своя, и по новой нервотрёпка. И мне, и ему.
Счастье_же_вот_оно• 10 февраля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Ну он тоже молодца. Машину продал и бабки примутил. Думаю что его жалеть не надо.
А кто его жалеет? Просто не нужно пороть горячку на старте. Замена замков и выбрасывание вещей - открытый конфликт. Лучше пусть он Отдаст свою часть в счёт алиментов - это будет неплохо.
Русская Богатырша• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Для семьи и для мужа, как женщина и жена.
Я не писала, что кто-то сволочь. И не понимаю, к чему ваши ко мне претензии?
Я не предъявляю вообще к вам никаких претензий. А говорю, что и мужчины так не начинают себя вести просто так.
Всегда во всем виноваты двое.
Как советуют девочки, менять замки, не впускать, выкинуть вещь ни в коем случае так делать нельзя, он такой же собственник на квартиру как и вы, и может прийти с полицией, а это ещё хуже.
Хотите квартиру, делайте все через адвоката хорошего. Можно лишить его права на квартиру только нужно подходить грамотно.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Легко. Не факт, конечно, что он согласится
я одного не пойму, как вы прозевали платежки? Вы в них вообще не заглядываете несколько лет и в руки не берете?
ksuha747• 10 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
и что даст смена замков, если это и его жилье тоже.. ну такие кумэдные))
Я не знаю...у женщин-стервочек проходит. В принципе, там и дети открыть могут, согдасна. И ключи дать. А вдруг он придет, когдда дома никого, и заберет что ему нужно....
ksuha747• 10 февраля 2020
Ответ дляФея_3уровень
’Меняйте замки срочно. Прям завтра утром. ’
и как это поможет? Мужик Собственник квартиры, он спокойно Завтра напишет заявление в милицию, про нарушение его прав, со скандалом срывает замки, на Законных основаниях идет в свою жилье, и что дает это меняйте замки, кроме шоу соседям?
’ Боюсь, просто так общую квартиру он не оставит.’, а вот это прелесть, а должен просто так оставить? вы много просто так квартир оставили?
Но автор думает, что оставит. Ведь у мужа бабушкина квартира есть. Но судя по долгам за квартиру, у него немаленький план мести предусмотрен.
Ответ дляksuha747
сказок начитались местных? Это его законное жилье и он без жены или детей может туда войти. Причем милиция еще и поддержит его на правах владельца квартиры.
Аноним ФЕЯ• 10 февраля 2020
Конечно же не выкидывать вещи и не менять замки.
Это его квартира тоже, он имеет право ею пользоваться.
2 детей есть, нужно показать им пример цивилизованных отношений между родителями, которые остаются в нормальных человеческих отношениях, но больше просто не пара.
Диву даюсь, кто вот эту всю хрень советует..
Ответ дляksuha747
а я думаю, что королева Елизавета - моя прабабушка и мне положен Виндзорский замок. У нее же много майна...
Ответ дляАноним ФЕЯ
Бывалый, Трус и Балбес
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я с детьми остаюсь, уход и обеспечение все на мне. Он жених опять.
Если бы я уходила в его ситуации, то оставила со спокойной душой
Печенюшка• 10 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
ага, начните еще матню оправдывать
Вам только матня на пути попадалась?
mabelleamie• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
ну это мечты и фантазии, а если в реале он захочет поделить законно все пополам и ваша только половина квартиры, че делать будете? план есть? а нужен очень!
Печенюшка• 10 февраля 2020
Квартира в браке, значит половина мужа. Так что будьте готовы выплатить половину
Скелет дыни• 10 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это несложно )))). Я, например, уже 12 лет в них не заглядываю и понятия не имею, как, что и где оплачивать
Русская Богатырша• 10 февраля 2020
Ответ дляКоролеВешна
правельно.. мужики все белые и пушистые... всегда и во всём виноваты женщины
Где вы такое прочли?
Никто не застрахован от развала семьи. И я в том числе. Очень многое зависит от семей в которых росли дети, от жены. Если жена постоянно требует, а не вдохновляет то и я бы ничего не делала, послала бы куда подальше.
Я всегда мужа прошу, вдохновляю его, развиваюсь как личность, и ему хочется делать больше чтобы не отставать. И у нас нет проблем в общении, да, возможно пока что нет, возможно буду в дальнейшем. Но мой муж воспитывался в очень хорошей семье и ему очень повезло с родителям, а мне с свекровью и свекром, которые мне всегда могут подсказать, так как я не из полной семьи и моя мама не всегда может мне подсказать как будет лучше. Моя мама моего мужа обожает. Но все зависит от женщины. У хороших жён мужья на задних лапках прыгают чтобы им угодить. И у меня таких примеров море.
А если вы выступаете в роли главы семьи то и будьте главой, чего вашему мужчине напрягаться.
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляmabelleamie
Какой план? Продать, разделить и переехать в другую квартиру, поменьше.
Жить дальше
Ответ дляСкелет дыни
в случае автора за них отвечал муж, который последние полгода не работает и который приносил по 300 грн в неделю. Соответственно, был звоночек (колокол, как по мне) ’ А что там с платежами?’
Или нет? Само выплатится как-то?
когдадеЦкие• 10 февраля 2020
Ответ дляСовбез
и куда пошел, к маме?
к папе!)) или к бабе))
а вам всё свекрухи покоя не дают,что живут на белом свете?
Борисфенка• 10 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Или нет? Само выплатится как-то?
План авторки валиться на очах - продати квартиру не вийде.
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляmabelleamie
Или пусть выплатит мне мою часть другой квартирой, равноценной моей половине, а сам остаётся здесь (но у него сейчас денег нет, только пару тыс уе за машину).
Я съеду с детьми
Скелет дыни• 10 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Или нет? Само выплатится как-то?
может, они платились из общего бюджета, а не из заработанных мужем(ну, предполагалось, что платились)?
У нас так, я не отслеживаю, заплатил муж или нет, это не моя сфера
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Или нет? Само выплатится как-то?
Спрашивала, он говорил - посчитаю и скажу. Говорил, сколько денег. Я давала
Угги_в_горошек• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Общая, в браке куплена
так делить ее надо.
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Почему не выйдет?
Там долгов 15 тысяч. Оплачу все на этой неделе
Дама-мадама• 10 февраля 2020
Документы на квартиру проверяли? Он их с собой не захватил случайно?
Если остались- перепрятать нужно(
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Если остались- перепрятать нужно(
Проверила, как только мне написали - да, на месте
Ответ дляСкелет дыни
ваш тоже булки на диване греет за 300 грн?
Скелет дыни• 10 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Нее, мой работает )))) А какое это имеет отношение к платежкам, за которыми не следит женщина? Не все любят контроль
mabelleamie• 10 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Я съеду с детьми
вы со мной сейчас договариваетесь? а вы с мужем так попробуйте, уверены что гладко и вашу пользу с ним разрулите?
автор ВернитеВалеру • 10 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Как раз платежки были сферой, которую я отпустила и не контролировала, не вникала.
Результат налицо