Виннипуховна• 10 февраля 2020

Можно ли подать на алименты, пока я в браке?

Муж не выделяет денег на семью вообще. Двое детей.
И реально ли подать на алименты уже сейчас? По закону вроде да.
Какие плюсы этой ситуации? Или лучше подавать на алименты вместе с разводом?
Спешу с алиментами, так как развод может затянуться.
И как правильно поступить с разделом имущества? Отдельная процедура/заявление?
buterfly_2013• 10 февраля 2020
Можете оформлять алименты, еще в браке.
Одно другому не мешает
E-romashka• 10 февраля 2020
можно
БеллаДонна• 10 февраля 2020
можно - только вот 2 тыс вас устроит?
автор Виннипуховна • 10 февраля 2020
Ответ дляБеллаДонна
можно - только вот 2 тыс вас устроит?
Почему 2?
Это мало, конечно, но уже неплохо по сравнению с «0», который у меня от мужа сейчас
БеллаДонна• 10 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Почему 2?
пробуйте. скажите потом сколько
оф зарплата большая у него?
автор Виннипуховна • 10 февраля 2020
Ответ дляБеллаДонна
пробуйте. скажите потом сколько
оф зарплата большая у него?
Он не работает
Неугомонная Ленка• 10 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Он не работает
Спасатель Малибу• 10 февраля 2020
2,600 з не працюючого по Київській області будете отримувати офіційно.
автор Виннипуховна • 10 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Спасибо!
Это на 1 ребёнка или на 2х?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2020
http://advokat-bezuh.in.ua/alimentyi/amp/ вот тут подробно всё расписано
Спасатель Малибу• 10 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо!
Это на 1 ребёнка или на 2х?
На одну дитину.
Пингвинчик сизокрылый• 10 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Он не работает
Так на какие алименты вы рассчитываете?
автор Виннипуховна • 10 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Спасибо!
автор Виннипуховна • 10 февраля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Так на какие алименты вы рассчитываете?
Пусть долг копится хотя-бы. Потом машины забирать будут за долги - репу зачешет.
А что он думал? Двоих детей сделал, не занимается вообще и «денег нет».
Я то сама вытягиваю, но справедливости ради решила подать.
рукиЖимолости• 10 февраля 2020
А какой смысл подавать отдельно? Алименты разве не через суд?
Подавайте все вместе: развод, алименты, раздел имущества. Как минимум сэкономите на судебных сборах. А затянуться может все. Если работает неофициально, то денег Вы все равно с него быстро не получите.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вот-вот, затянуться может всё! А так получит автор судебный приказ на алименты и будет капать копейка.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2020
Ответ длярукиЖимолости
А судебный сбор можно взыскать с ответчика.
БеллаДонна• 10 февраля 2020
800-900 на одну
2500 за двоих
БеллаДонна• 10 февраля 2020
Таким образом, следуя нижеприведенной таблицей, минимальный размер алиментов в Украине в 2019 году на одного ребенка до 6 лет не может быть меньше:

с 1 января 2019 года — 813 грн.,
БеллаДонна• 10 февраля 2020
с 1 декабря 2019 года — 1109 грн.
рукиЖимолости• 10 февраля 2020
Ну если автор уверена, что на следующиц день после решенич суда, муж принесет ей деньги, то можно. Иначе, не вижу смысла. Дохода официального нет, взыскивать неоткуда, имущество сразу никто описывать не будет. Это все ж не быстро происходит. Пока она дождется возмещения судебных издержек и алиментов, могут пройти месяцы, если не годы. Смысл тратится сейчас, чтоб вернуть непонятно когда 🤷
Та и по судам ходить по 100 раз по каждому делу. Если есть куча свободного времени, нервов и финансов, то ради бога, подавайте все отдельно
Гжегож Бженчишчикевич• 11 февраля 2020
Ответ длярукиЖимолости
На алименты подают бес сбора. Этот вид позова освобожден от сборов.
А если все подать одним иском, то есть вероятность затягивания сроков по разводу - там влегкую можно и год разводиться. Будет она без алиментов сидеть.
Наоборот надо разными исками делать
рукиЖимолости• 11 февраля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Наоборот надо разными исками делать
не знала, что на алименты без сбора.
тогда да, лучше отдельно
Там_все_размывчато• 11 февраля 2020
Если нужна будет юридическая помощь по алиментам и разделу имущества, перезвоните 099-773-75-02