Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 февраля 2020
Отношения с мамой, очень больно...
Написать коротко очень сложно....
Но вот опять вылезла неприятная ситуация....
Должна быть операция у дедушки, у него кроме меня никого нет, надо поехать, поддержать. У меня маленький ребенок, 1.5 года...С мужем отношения напряжённые (это вообще не имеет к этому никакого отношения), он обещал помочь. Но сейчас у него новая должность на работе, он пока один за все отвечает, ооочень много работы и всего нового. Договариваюсь с ним чтоб он посидел с малышом, если что потом отвез его родителям(мама живёт с моей бабушкой). Чтоб прабабушка посидела парк часиков, потом бы мама пришла с работы раньше и помогла прабабушке. Вроде она согласилась отпроситься с работы и все было хорошо
Но когда я ей позвонила, услышала много хорошего о моем муже, почему он не взял отгул на эти дни и как он может так со мной поступать. Когда услышала, что он может уехать в командировку, уже после операции, надо будет часа 3-4 посидеть с ребенком пока я буду проведовать деда, вообще была в трансе. Сказала трагическим голосом что она конечно же поможет, возьмёт больничный. Хотя такой необходимости вообще не было....
В итоге, у мужа вышло остаться с ребенком на целый день, уже не нужна помощь мамы, командировку он постарается отменить, но если и поедет, лично я не виду проблемы. Посидеть прабабушке с малышом пару часов, потом мама с работы приедет тоже пару часов посидит. Это так сложно???
Чтоб вы понимали, за все это время я ни разу не просила ее помочь. Ну может пару раз привозили ей малыша на пару часов, все....
А когда она приехала в роддом, тоже были претензии что почему мы выбрали роддом, который так далеко от нее находиться....хотя ее муж возил туда на машине....
Целый день паршиво на душе...не знаю может я сильно зацикливаюсь на этом, но желания иметь дело с моей мамой у меня опять нет...
Сорри за много букв...
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 11 февраля 2020
в вас своя сім´я, я в 20 як виїхала з дому, так раз в рік чисто зідзвонюємось, чисто чи живі ще там.
Я не Тролль• 11 февраля 2020
Идите плюсы в этой ситуации, у Вас очень отзывчивый и понимающий муж.
Судя по советчице и многим моим знакомым, большинство мужиков бы даже и не подумало бы такое делать.
А мама... люди разные, она смотрит со своей колокольни....
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Делушка это мамин свекр?
Отец ее бывшего мужа
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Как прабабушка справится с ребенок 1,5 года?
Пару часов нормально. У меня бабушка ещё живчик, она всегда очень активно играет с ним, когда я приезжаю. Тем более есть планшет с мультиками.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 февраля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Тоже непонятно. Мне бы даже в голову такое не пришло бы на прабабушек оставлять такого малыша. Наглость зашкаливает
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Я понимаю что у всех по-разному бывает и у меня далеко не самая худшая ситуация...но обидно, блин)
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
По какой причине у вас такая срочность уехать?
Я же написала
Уехать на пол дня в больницу к дедушке
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ситуации в жизни бывают разные, не зарекайтесь. И это было бы на пару часов
КлараЦеткин• 11 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А вы через слово читаете?
Не обижаюсь• 11 февраля 2020
Автор, решайте вопросы с дедушкой, помогайте, остальные пусть напрягутся, и побудут с малышом, ничего с ними не случится, а на реакцию забейте по хорошему, можете намекнуть, что все мы не вечные и сейчас в вашей помощи нуждается дедушка...вы ж не в кино едете, хотя для меня такие отношения дикие, все друг другу помогаем
Не обижаюсь• 11 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Может прабабушке 60-70 лет - нормальные возраста чтоб пару часов внука поглядеть, в конце-концов мультики есть
Скелет дыни• 11 февраля 2020
Автор, я вас понимаю. У меня похожая ситуация, я просила маму посидеть с детьми в мой др, чтоб я с мужем сходила в театр. Она постоянно говорит, чтоб я с мужем куда-то выходила, что не дело это - с подругами гулять( мы иногда с приятельницей выходим в свет))). Она отказалась
КартаБезКомиссий• 11 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тю, смотря сколько лет прабабушке. Моя бабушка живёт одна, ей 70 лет, тянет на себе все. Когда сыну было полгода, у меня была сессия, то она приезжала помогала. Потом могла приехать, если мы ходили на концерт или в театр, чтоб вечером побыть. В 5 лет решились оставить у нее первый раз на 4 дня, летали заграницу. Что в этом такого? Если прабабушке не 80+ лет и она еле ходит, то не вижу проблем
Подтяжка• 11 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В чем наглость то? Помочь с ребенком, пока автор побудет пару часов в больнице с дедрм, который будет отходить от наркоза? Странное мнение, если прабабушка может посидеть с ребенком, то почему нет. А бабушка, мама автора, губы дует. Все мы не вечны...
Тектоническая расческа.• 11 февраля 2020
так а няню почему почасовую не наймете? Все равно ребенок не привязан к бабушке. Чем терпеть такое отношение...
Мама странная конечно
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
У меня сложилось впечатление что для моей прабабушки это вообще не есть проблема, она мне сама звонила и говорила что привози, все разрулим. Но мама нашла виноватым моего мужа и сделала из этого проблему. Блин, один раз попросила ее мне помочь!
Да, мой муж не самый отзывчивый человек на свете, но он единственный кормилец пока в семье и работа у него сейчас в бешеном темпе. Я его где-то понимаю...Но конечно он должен был сразу сказать что я все отменю, решай с дедушкой
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Мама странная конечно
Где мне и как искать няню? Неизвестного человека, которого я увижу впервые, оставлять одного в квартире с ребенком....мне лично страшно было бы...
Ответ дляЯичница с беконом
и потерять ’баллы’ в глзаах руководства
Ответ дляЯичница с беконом
как все ищут...
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
и потерять ’баллы’ в глзаах руководства
Ну иногда бывают вещи важнее работы
Ну в итоге он повозмущался и решил все...
Ответ дляЯичница с беконом
Ну иногда бывают вещи важнее работы
вам виднее... я бы наняла няню, это не критическая ситуация. когда единственному зарабатывающему нужно все бросать
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
как все ищут...
Блин, одно дело когда у человека есть время на поиски нормальной и проверенной няни, время на адаптацию ребенка, заодно к няне присмотреться можно. А тут за неделю найти человека...чтоб сразу оставить его с ребенком...эту идею я сразу откинула...
Надувная пыль• 11 февраля 2020
Автор, какая вы молодец, что дедушку не бросаете! Терпения вам! И с мужем постарайтесь наладить отношения! Он и малыш - ваша семья. И муж в вашем случае большой молодец, раз уж получилось вас поддержать. А Мама... ну, такое. Все мамы разные. Постарайтесь ее не судить и простить. Иногда логики в поведении взрослых женщин просто нет. И мужа берегите от маминой критики.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 11 февраля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Спасибо за теплые слова!
Да, мама у меня со своими тараканами. Давно ее ни о чем не просила, убедилась что ничего не изменилось....