Губной рояль• 11 февраля 2020
Алименты и официальная работа
Добрый вечер!
Бывший муж больше года не платил алименты и нигде официально не работал. Образовался долг по алиментам. С недавнего времени устроился на работу. С него будут удерживать сумму алиментов за месяц +часть долга? Или как? Поделитесь у кого так было?
220В• 11 февраля 2020
Що значить утримувати?
Він може написати заяву на роботі і автоматично будуть перераховували.
А борг є борг. Його потрібно добровільно повертати. Або є вам звернутися до суду
МастерЮля• 11 февраля 2020
Ответ для220В
Що значить утримувати?
зачем суд?
220В• 11 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
зачем суд?
Добре. Спочатку виконавча служба.
Але з досвіду - дійде идо суду
МастерЮля• 11 февраля 2020
Ответ для220В
Добре. Спочатку виконавча служба.
Але з досвіду - дійде идо суду
нет. суд уже все сделал.
220В• 11 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
нет. суд уже все сделал.
Автор запитує про борг? Розумієте?
До речі , автор і не писала чи подавала на суд,чи так домовились. Але яка різниця.
Губной рояль
• 11 февраля 2020
Суд был, назначили 1/4 от доходов. Пока не платил, исполнительная считала 1/4 от средней зарплаты по региону за каждый месяц.
мААААсквичка• 11 февраля 2020
Ответ для220В
Хто?
Не корректный вопрос.
Удержания по алиментам трудоустроенных должников проводит по постановлению исполнителя бухгалтерия предприятия, на котором работает должник. Отчисления из заработной платы по всем видам удержаний не могут превышать 50 %.
220В• 11 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
Не корректный вопрос.
Боржник може сам і добровільно платити відповідальність до рішення суду. Чи знову не так?
МастерЮля• 11 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
идете к исполнителю, он делает расчет задолженности и сообщает в бух-рию предприятия.
Удерживать будут 25% от з/пл и 25% для погашения задолженности. Более 50% удерживать нельзя.
мААААсквичка• 11 февраля 2020
Ответ для220В
Безусловно может.
мААААсквичка• 11 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Ща и вам прилетит, как минимум вопрос ’ХТО?’
МастерЮля• 11 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
и автор 220В)
220В• 11 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
Безусловно может.
Ось тому, влаштувавшись на роботу він може почати платити відсоток, встановлений відповідно до рішення суду.
Але ж ... автора цікавить борг за попередній період..... Нова робота просто так і сама ну ніяк з нього на користь автора нічого не має права відраховував.
Для цього потрібні певні юридичні дії.
220В• 11 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
Сміятися після слова лопата.
Ось і прийшли до єдиного - просто так не буде ніхто. І автору потрібно щось да зробити.
Губной рояль
• 11 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Спасибо, именно это меня и интересовало
мААААсквичка• 11 февраля 2020
Автор, милая, если задолженность по алиментам превышает 6 месяцев, то к должнику могут применяться иные меры воздействия, административные и штраф, а также прошу вас учесть что с 2018 года действуют новые правила расчета пени по задолженности по алиментам и иски эти ныне не облагается судебным сбором. Очень выгодно!
мААААсквичка• 11 февраля 2020
Ответ для220В
Сміятися після слова лопата.
Ну и хамовитое нечто, как я погляжу
МастерЮля• 11 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
где посмотреть примеры расчета пени, везде вода...
220В• 11 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну и хамовитое нечто, как я погляжу
Правда? Ви своє повідомлення читали? Одна вихованість
Губной рояль
• 11 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
Я еле добилась от исполнителя, чтобы внесли его в реестр должников. Но он за границу не выезжает, машины нет.
МастерЮля• 11 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
Мне понравилась эта статья. Очень просто и доступно
спасибо
мААААсквичка• 11 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
Поверьте, это и не нужно. Лучше возьмите у исполнителя справку о задолженности и расчет по ней. Сделайте расчет пени и подготовьте иск в суд.
мААААсквичка• 11 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
Он не сможет в результате никаких нотариальных действий совершить из-за реестра. Сейчас, возможно, это не актуально, но со временем что-то да понадобиться.