Кусочек Сыра• 11 февраля 2020
Избиение очередное
Девочки, что скажете? В ютубе увидела новости.. "вiдео побиття школярки на столичнiй борщагiвцi". Считаю, что нужно учить своих детей стоять за себя. Ситуации бывают разные, подростковый возраст, гормоны... Рандомные одноклассники, в чужие семьи не влезешь, всех не перевоспитаешь. Но если кто-то из сверстников начинает тебя бить, то не понимаю как можно стоять и не защищаться. Возможно эту девочку бьют дома(?) и у неё атрофирован рефлекс самозащиты. А у нападающих наоборот - накопленная дома агрессия выплескивается на слабых. Причин много. Понятное дело, что драка это ужасно, но вот так стоять...
Ку-кусик• 11 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Пояс сейчас - это ни о чем. Совсем. Пояса дают разные федерации по разному, но чаще всего это банальная сдача приемов - надо просто показать, что ты их выучил и сдать какие-то там нормативы, не всегда особо сложные. На соревнованих же контактных бывает, что спортсмены с высшими поясами отгребают по полной от тех, у кого пояс сильно пониже - просто те могли не проплачивать сдачу. Обычно тех, от кого можно серьезно отгрести не провоцируют - срабатывает инстинкт самосохранения.
А снимают сейчас все - новое поколение уже без этого не может.
девочка чемпионка, ей уже двадцатник , к ней уже никто не лезет, она мужиков здоровых на раз два укладывает... так что там заслужено)
я уже оч взрослая тетя и в моей молодости в оч криминальном городке это было нормой, но... нахрена снимать, это ж неоспоримое доказательство того, что ты била и там была... дуры.. типа унизить девочку, так девочка модет снять ответочку... учу своих такой фигней не заниматься
Кусочек Сыра
• 11 февраля 2020
Ответ дляКу-кусик
Я тоже всегда удивляюсь, это ж какими нужно быть недоразвитыми, чтоб вот так лажать под себя))
Кусочек Сыра
• 11 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Вообще-то доказательством является не только видео. Достаточно показаний 2-х свидетелей. Более чем достаточно. И были драки, которые видели очень многие, в том числе и взрослые.
Сейчас это раздувают явно от тог, что было режиссеру монтажа дано задание осветить такую-то социальную проблему, вот он и нашел то, что кое как подошло под заданную тематику. Просто проблема явно не тянет на событие вселенского масштаба, чтобы это по ТВ показывать и уж тем более посвящать этому целую передачу. Ну реально 2 подзатыльника - там даже не с чего побои снять.
Это да. Лично меня тронуло то, что она просто стояла и пищала.
Ку-кусик• 11 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
вот, а еще вся жизнь впереди и то, что попало в сеть 1 раз, там и останется навсегда, девки дуры, портят себе жизнь... через 10 лет жалеть будут, вдруг что.. вытащат эти видосы и карьере придет конец...
Кусочек Сыра
• 11 февраля 2020
Ответ дляКу-кусик
Да. Последствия
Бабка в тапках• 11 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
На любой вид спорта, но чтобы это были более менее серьезные занятия а не имитация бурной деятельности с целью заработка.
Карате есть разные виды и в некоторых жесткого контакта нет, а поэтому особой ценности в реальных условиях тоже нет. С другой стороны чтобы не быть слабым звеном и легкой добычей достаточно просто заниматься спортом и не быть откровенно хлипкой и слабой. Сейчас большинство детей имеет крайне слабую физическую форму, а поэтому обидчикам будет куда проще найти себе жертву попроще.
Не достаточно. Была у нас в школе отмороженная деваха. Мы в 10 или 11классе, а она в 9 или 8. Моя одноклассница занималась борьбой и была довольно крупной и высокой. Малолетка собирала возле себя компании, понятное дело, что неблагополучные. Сама она была ни разу не спортивная, просто огромная как орангутанг. Шла она за моей одноклассницей домой. Та заходит в лифт и кобылица за ней. Выходит на своем этаже и идиотка тоже. Ударила одноклассница ее на одессу головой, та не жидала и присела. Та быстро двери откоыла и домой. Ходили за ней гуськом еще некоторое воемя и старались поджидать компанией. Лично я чситаю, что вмешиваться нужно. Если человек с головой не дружит, то надеятся на рукопашную не стоит. Я даже не помню как все рассосалось, но эта кобыла постоянно вымагательством на районе занималась. Купил кока-колу в киоске, будет идти за тобой пока не отдашь. Хуже малолеток нет. Даже с нариком можно договорится, а малолетки любят понты. Поэтому нужно максимально эту ситуацию закидывать в админстрацию школы и если родители не маргиналы их штрафовать, пугать ментами, все фиксировать.
Ответ дляКаменная Фрося
Сейчас большинство детей инфантильные. Причем и мальчики, и девочки. Просто досуг детей сводится к зависанию в гаджетах. Дети даже на улице мало гуляют. Да и хулиганы часто тоже не далеко ушли. Поэтому я выше и писал, что практически любого спорта достаточно чтобы просто не оказаться слабым звеном. Сейчас после 12 лет редко когда ребенок занимается спортом каким-то. Обычно на передний план выходят ДПА и ЗНО, или просто родителям надоедает возить детей, может выматываются.
Бабка в тапках• 11 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
А если здоровье не позволяет на единоборство, что тогда предложите? Против компании гопников? когда каждый подходит и дает пощечину?
Ку-кусик• 11 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
не всем девочкам знаете ли, нравится заниматься таким спортом, что б по мозгам дать, моя ианцами проф занимается, рисует и лепит...
и я не понимаю, чего ребенок должен бояться всяких с...к
правла у ребенка мама такая, я, что даст между глаз и не моргнет, хотя рукопашным не занималась, а просто выросла там, где базарить и ботать нужно было(
Кусочек Сыра
• 11 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Конечно. Спорт не лишний. Хорошая физическая форма это гуд
Кусочек Сыра
• 11 февраля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Интересно, баллончик бы помог?) конечно, это если рассматривать одноразовые ситуации.
Ответ дляБабка в тапках
Заниматься борьбой можно по разному. Можно действительно заниматься, а можно просто посещать секцию. Заниматься борьбой сейчас начинают лет с 6. Я не представляю чтобы человека, который с 1 по 9 класс занимался борьбой (именно занимался, а не штаны на лавке просиживал) мог кто-то обидеть.
У меня у дочки есть подруга. Девочка боевая, с очень сильным характером. Ее считают трудным подростком. В принципе, говорят, что от нее достается и мальчикам, и девочкам. С дочкой она дружит. Естественно, между собой они не дерутся. Моя спокойнее значительно и характер у нее куда менее боевой, плюс та тяжелее килограмм на 6-7 (47 против 55 примерно). Но моя спортом занимается, а та просто спортивную секцию посещает. Физически моя сильнее. В случае каких-то неприятностей не знаю у кого больше шансов - у той за счет характера и безбашенности преимущество. Но моя не занимается единоборствами, вид спорта абсолютно мирный. Пишу про любой вид спорта от того, что чисто ОФП тоже много чего значит. Дочка недавно балуясь случайно чуть не вырубила одноклассницу ладошкой. Извинялась конечно - случайно получилось. Также были что на них с подружкой напали 3 мальчика - дали троим. С подружкой и моя смелее становится.
В целом же, я лично не вижу смысла из девочки делать монстра чисто ради самозащиты. Я считаю, что при прочих равных мужчина все равно будет сильнее и что девушке достаточно просто ОФП и хорошо бегать обязательно.
Ответ дляБабка в тапках
Бег. Если загуглите, то увидите что полно убитых в драках чемпионов по различным единоборствам. А вот Усейна Болта или Кипчогу догнать не получалось ни у кого.)))
Кусочек Сыра
• 11 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Ответ дляКаменная Фрося
Не усложняйте. Той девочке не помог бы - забрали бы и баллончик и еще и набрызгали бы ей. Если человек морально сдался, то ничего ей не поможет. А ситуация там такая, что ответку дать было элементарно. У меня дочка чуть младше, но этим бы наваляла одна обоим. И это без занятий единоборствами. Ну очень дохлые пощечины.
Бабка в тапках• 11 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А фиг его знает. Думаю, что надо в зародыше это решать. Иметь доверительные отношения с ребенком, что нифига не стыдно рассказать, что происходят истязания моральные или физические, вымагательство.
Помню что стояла на остановке и ко мне подошла эта компания. Я узнала девчонку со своего двора. Она была с ними на кураже. Я не была легкоатлетом и уж тем более о тяжелом спорте речь не шла. Кто-то попросил 10 копеек. Я сказала, что нет. Смотрю на дорогу, взгляда ни с кем не ищу. Начинают провоцировать. А лифон у тебя паралоновый, ха-ха-ха. Я стою и типа пофиг. Людей много, день на улице, но приятного мало. Что-то они говорили про поискать, но я стояла на своем, что денег нет. У меня в таких ситуациях было убеждение, что своими руками нельзя им ничего дать, чтобы не просили. Они ушли. Позже была ситуация с проститутками на Крещатике. Сидели со старостой ( у нее в сумке деньги всего курса на проездные). Подошли проститутки и сначала просили 50 копеек, потом телефон. У подруги забрали печенье в пакете и воду. Я их старалась морально держать. Нет и все. Вот нет А сама думаю, блин, как я завтра с бланжем на пары пойду, ей то пофиг, если бланж. Ну ладно, замажу тональником. Минут 20 они мурыжлись и с печеньем и водой свалили.
Кусочек Сыра
• 11 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Я же и уточняю про разовые ситуации, когда просто левый чел на улице прицелился. Ясное дело, что эту девочку потом бы заловили и было бы только хуже
Кусочек Сыра
• 11 февраля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Ничеси) наверное мне повезло, но ни разу в жизни у меня не пытались что то отжимать. Ни одной ситуации
Ответ дляКаменная Фрося
Не пришлось бы потом ловить. Девочка морально не готова защищаться, а поэтому баллончик ей бы не помог. Баллончик, кстати, тоже не панацея в реальных ситуациях - если рассматривать разрешенные к продаже. А те, которые безотказно работают, под запретом. Баллончик дает часто жертве излишнюю самоуверенность.
Я уже писал, но еще раз напишу, что для девочки (хотя не только - и для мальчиков тоже) полезно хорошо бегать. В идеале на средние дистанции (или почти средние) - 400-800 м. А в процессе тренировки и ОФП повышается. Там глядишь и пиндюлей обидчикам удастся дать. Бегуны, кстати, не такие и хилые. Это только кажется, что там только ноги работают. Особенно спринтера звери в этом плане. Гляньте на спортсменов-спринтеров - по фактуре культуристы и это при том, что массу они не наращивают специально, т.к. она только мешает. Мужчины спринтера могут весить пд 100 кг и приседать разово со штангой почти 200 кг весом - если хороший спринтер. Ну и общая физическая форма у них хорошая тоже, плюс координация движений, скорость. В общем, спортсмен - это спортсмен и спортсмен при прочих равных будет сильнее не подготовленного человека даже если вид спорта абсолютно мирный.
Бабка в тапках• 11 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Я бы в жизни не поверила, что в моем городе среди бела дня, на главной улице такое возможно. Забулдыги 2 в порваных колготках и неадекватным взглядом. А мы еще уединились на лавочке и машина перед нами стоит и заграждает остальным обзор на происходящие. Мы сидим и тут подходят прям вплотную. У подруги лицо моментально побелело, деньги то не ее. Ну начали ’та не гони беса, что денег нет, сидишь в золоте, что там у тебя на цепочке’. Охренительно)))) А я так типа мне пофиг, типа кино снимают так с ними на одном языке ’та че вы думаете, мы это, студентнтки живем в общаге с китаезавцами, прикинь, пилять, ноги у них смердят, думаешь нормально нам. еще и учеба шо попало, матушка задолбала своим трендежом, чтоб не бросаа. Я короче все на 2 сдаю.ссс...ка’.
Кусочек Сыра
• 11 февраля 2020
Ответ дляБабка в тапках
наверное сейчас вспоминать есть что. Но в тот момент, представляю, было не весело. Я, кстати тоже, при каких то ситуациях с такими персонажами, начинала говорить на ’их языке’,и это таки работало=)