12 февраля 2020

Что за бред. Школа

Ребёнок в 11 классе, учится неплохо.
Ребёнок болел, проходит потом в школу, а учитель по английскому ставит шесть двоек карандашом за перевод текстов (дети писали перевод, когда моего не было).
Потом ребёнок все это переводит и получает шесть оценок 7.
Мне кажется это не справедливо
показать весь текст
Ку ка ку ка ку 12 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Думаю подойти к учителю переговорить или не стоит?
Мне кажется не справедливо
для начала сын попробует сам решить этот вопрос с тем учителем,после если не поможет-к классному руководителю,а уж потом к учителю...
Гага Газу 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я учитель. Есть работы, которые нужно сдать - без вариантов, они выставляются всем в столбик, не зависимо от присутствия. Это не просто прихоть учителя, а требования программы. И да, при болел или забыл, ставлю один карандашом, ребенок сдает и появляется оценка в соответствии с пересдачей. Мои ученики знают это с 6го класса.И ещё, к сожалению, для сдачи, единица карандашом лучше тренерует память, чем просто точка в журнале.
Скажите, пожалуйста. В данном случае, возможно ли получить 11 баллов болевшему ребенку за этот перевод или таки есть написанное правило: не пришёлсэ вовремя болел, гулял, .... оценку выше 8/9 не ставить?
Только честно ответьте пожалуйста, все равно аноним.
Спасибо заранее.
парИла я парИла 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
А вот оценка, это вообще немного другое- выполняем практическую в классе. Ученики сделали и получили оценки соответственно выполненной работе. Ребенок выполнял дома и списал работу из интернета, это видно, там даже в развернутых вопросах-ответах слова и ошибки, все повторяется. Вопрос, что ставить учителю? Если 10ку, вопрос от учеников-я делал сам в классе, а он списал у Пети, из инета и т.д. Если ставить 8-9, думаю, возникает вопрос от родителей: А чого це моїй дитині занижають оцінку? и далеко , как у автора. Вопрос, как поступить учителю, как справедливо?
Наши всегда пишут пропущенные работы в классе, никаких домой. Поэтому условия у всех равные и оцениваются одинаково
Тут как тут 12 февраля 2020
Автор, а какие итоговые оценки у сына по английскому вообще?
Тепличная 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
А вот оценка, это вообще немного другое- выполняем практическую в классе. Ученики сделали и получили оценки соответственно выполненной работе. Ребенок выполнял дома и списал работу из интернета, это видно, там даже в развернутых вопросах-ответах слова и ошибки, все повторяется. Вопрос, что ставить учителю? Если 10ку, вопрос от учеников-я делал сам в классе, а он списал у Пети, из инета и т.д. Если ставить 8-9, думаю, возникает вопрос от родителей: А чого це моїй дитині занижають оцінку? и далеко , как у автора. Вопрос, как поступить учителю, как справедливо?
Якщо ж помилки у роботі, виставляєте відповідну оцінку, якщо без помилок-то 10 балів, ви не можете точно знати, списав чи написав самостійно.
Цыпка 12 февраля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
В 10-11 классах я училась в гимназии, в которой нужно было сдавать все работы, контрольные и тд, даже если ты болел. Но, конечно, сразу 2 никто не ставил.
У дочки в 4 тоже самое- нужно сдавать все контрольные.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я учитель. Есть работы, которые нужно сдать - без вариантов, они выставляются всем в столбик, не зависимо от присутствия. Это не просто прихоть учителя, а требования программы. И да, при болел или забыл, ставлю один карандашом, ребенок сдает и появляется оценка в соответствии с пересдачей. Мои ученики знают это с 6го класса.И ещё, к сожалению, для сдачи, единица карандашом лучше тренерует память, чем просто точка в журнале.
Что за глухость? Это Вы сами себе так решили? Где в законе такое написано? Или есть положение? По ЗАКОНУ Вы должны оценивать ОБЬЕКТИВНО работы и проявленные знания!!!! На ту «1», которую Вы себе поставили без работы у Вас работа может и не появиться, если ребёнок официально по уважительной причине пропустил занятие! И будет проблема, если нарвётесь на грамотного родителя. И проблема большая!!! Все остальное - Ваша личная прихоть и дурь, простите! Можете очень нарваться на неприятности! Я знаю о чем говорю! Преподаю!
Снегопадка 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
А вот оценка, это вообще немного другое- выполняем практическую в классе. Ученики сделали и получили оценки соответственно выполненной работе. Ребенок выполнял дома и списал работу из интернета, это видно, там даже в развернутых вопросах-ответах слова и ошибки, все повторяется. Вопрос, что ставить учителю? Если 10ку, вопрос от учеников-я делал сам в классе, а он списал у Пети, из инета и т.д. Если ставить 8-9, думаю, возникает вопрос от родителей: А чого це моїй дитині занижають оцінку? и далеко , как у автора. Вопрос, как поступить учителю, как справедливо?
Справедливо назначить дату или пусть ребенок приходит на ваш урок и там пишет при вас эту контрольную.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
автор,возможно это и несправедливо...зависит только от учителя-возможно это её правила-не выше 7. Поговорите для начала с классным руководителем. А вообще в 11 классе- взрослый парень,сам должен решить эту проблему с учителем.
Ну, какие правила!!!! Есть закон! Есть положение про порядок оценивания! Что за беспредел со стороны учителей! Такое нельзя допускать! Есть работа и ее надо оценить объективно!
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Перевод сделан хорошо.
А работу никто не смотрит даже
если вы точно знаете, что перевод сделан хорошо, а работу никто не смотрел, то конечно идти и разбираться
Кина_не_будет 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я учитель. Есть работы, которые нужно сдать - без вариантов, они выставляются всем в столбик, не зависимо от присутствия. Это не просто прихоть учителя, а требования программы. И да, при болел или забыл, ставлю один карандашом, ребенок сдает и появляется оценка в соответствии с пересдачей. Мои ученики знают это с 6го класса.И ещё, к сожалению, для сдачи, единица карандашом лучше тренерует память, чем просто точка в журнале.
В англійській мові немає таких обов’язкових робіт без дати посеред року. Тип паче взагалі немає такої обов’язкової форми роботи, як переклад, причом сім підряд, з обов’язковим виставленням оцінок в журнал. Як їх можна поставити, якщо там стоїть, що дитина відсутня. Такі роботи, це обов’язкові практичні, є в географії, біології. Є тільки семестрові контрольні, які перевіряють мовленеві компетентності. Їх там чотири. Говоріння, аудіювання, читання і письмо. Все останнє - примхи вчителя.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
И что за истерия, что за комплексы у Вас из- за каких то оценок.
Откуда Вам знать как сделан перевод, ребенок пожаловался.
Мама имеет право видеть и знать как сделан перевод и насколько объективно учитель оценил. Для этого она просит классного руководителя организовать встреча с учителем, и та должна преДоставить маме работы и положение с порядком оценивания. Также, если маму что-то не устроит, или есть вопросы, она имеет право задать их директру и при директоре проговорить с учителем!
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляЩа как дам
С таким настроем и неуверенностью в себе не стоит.
Нужно быть уверенным и убедительным.
Конечно! Мамочка, это Ваше законное право! Ктотеще попечется о Вашем ребёнке, если не Вы? Тем более выпускной класс!
Омлетик 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я учитель. Есть работы, которые нужно сдать - без вариантов, они выставляются всем в столбик, не зависимо от присутствия. Это не просто прихоть учителя, а требования программы. И да, при болел или забыл, ставлю один карандашом, ребенок сдает и появляется оценка в соответствии с пересдачей. Мои ученики знают это с 6го класса.И ещё, к сожалению, для сдачи, единица карандашом лучше тренерует память, чем просто точка в журнале.
При болел?
Тренерует??
Про отсутствующие и лишние запятые уже молчу.
Вы учитель труда?
Кина_не_будет 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Что за глухость? Это Вы сами себе так решили? Где в законе такое написано? Или есть положение? По ЗАКОНУ Вы должны оценивать ОБЬЕКТИВНО работы и проявленные знания!!!! На ту «1», которую Вы себе поставили без работы у Вас работа может и не появиться, если ребёнок официально по уважительной причине пропустил занятие! И будет проблема, если нарвётесь на грамотного родителя. И проблема большая!!! Все остальное - Ваша личная прихоть и дурь, простите! Можете очень нарваться на неприятности! Я знаю о чем говорю! Преподаю!
Вы правы абсолютно. Контрольных таких нет. Я уже писала об этом в другом посте. Есть в некоторых предметах практические работы. Там в журнале так и пишется, без даты, практическая, и за неё стоит оценка.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Скажите, пожалуйста. В данном случае, возможно ли получить 11 баллов болевшему ребенку за этот перевод или таки есть написанное правило: не пришёлсэ вовремя болел, гулял, .... оценку выше 8/9 не ставить?
Только честно ответьте пожалуйста, все равно аноним.
Спасибо заранее.
Это полная глупость! Выше не ставить и тд!!!
Если учитель не доверяет работе сделанной дома (списал, сделал не сам и тд) , он может организовать выполнение этой работы у себя в кабинете ребёнок самостоятельно! И потом ДОЛЖЕН ОБЬЕКТИВНО оценить эту работу!!! Это его обязанность по Закону! Все остальное - самодурство!!!
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Мамочка, только, мой Вам совет!!! Во-первых, идёте, и настрой решительный! Во-вторых: внимательно дома перед этим читаете «Закон про освіту» сентябрьский 2017 года. Только Внимательно!
Вы такой же участник образовательного процесса как и ученики, и педколлектив. Имеете право знать и отстаивать свои права.
Удачи Вам!!!
Гага Газу 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Это полная глупость! Выше не ставить и тд!!!
Если учитель не доверяет работе сделанной дома (списал, сделал не сам и тд) , он может организовать выполнение этой работы у себя в кабинете ребёнок самостоятельно! И потом ДОЛЖЕН ОБЬЕКТИВНО оценить эту работу!!! Это его обязанность по Закону! Все остальное - самодурство!!!
Вот именно.
Об чем и речь.
Может тут собака зарыта, а не в хорошем или плохом переводе.
В любом случае, вопрос учителю.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
П. 37, простите, Т9 исправил «глупость»...
Кина_не_будет 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Это полная глупость! Выше не ставить и тд!!!
Если учитель не доверяет работе сделанной дома (списал, сделал не сам и тд) , он может организовать выполнение этой работы у себя в кабинете ребёнок самостоятельно! И потом ДОЛЖЕН ОБЬЕКТИВНО оценить эту работу!!! Это его обязанность по Закону! Все остальное - самодурство!!!
Глупость- это вся система оценивания, которая действует у нас. Она не оценивает знания ученика, она отражает субъективное отношение учителя к ученику. И не только система оценивания, а вся система образования. Что они оценивают? Сиюминутное состояние ребёнка. Он получил 12, а в голове ничего не осталось. Просто только что прочитал, повезло, учитель любит и масса других факторов. Так же и плохая оценка ничего не значит. Для одного ребёнка достижение уже в том, что он смог пример решить, а для другого этот пример легкотня, он их за это время решил десять. Но тому, что старался и решил все равно поставят три, и в следующий раз он уже не будет ничего делать. До конца школы не будет, а мог бы делать хоть то, что ему под силу. Так и другие примеры можно привести, нет времени.
Роза завяла 12 февраля 2020
вы все тут такие смешные. что-то доказываете. особенно эмоциональный ’препод’ с ’глухостью’.
Это все ваши субъективные мнение, к которым вы привыкли. Почему люди так туго признают, что где-то что-то отличается от привычного мироозрения.
и да, на истеричек можно везде нарваться. и заработать неприятностей. это еще не признак грамотного родителя
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот именно.
Об чем и речь.
Может тут собака зарыта, а не в хорошем или плохом переводе.
В любом случае, вопрос учителю.
Я Вам скажу, к сожалению, подавляющее большинство учителей привыкли к самодурству, они и не думали читать законы. Законы читает максимум администрация школ, а учителя привыкли а безнаказанности, к собственной юридической безграмотности и юридической безграмотности родителей.
Но, это до поры до времени... можно попасться на грамотного родителя и иметь большие проблемы!
Также я удивляюсь директорам школ: почему как вышел закон не обязать всех учителей его выучить? Ведь этим директора и себя подставляют. При любом конфликте директора несут такую же ответственность как и учителя...
А Закон ооочень интересный. Там есть такое интересное понятие как «цькування учня», его трудно квалифицировать и в практически любой ситуации родитель может сказать: «мою дитину вчитель цькує»...
Вот тут будут проблемы, большие и у учителя, и у директора: ответственность и административная и криминальная. Так как это же несовершеннолетний ребёнок!! «Цькування» наносит вред физическому и моральному здоровью ребёнка!!!!
Так что, дорогие учителя! Се-ля-ви!
Внимательно читаем «Закон про освіту»! А как иначе, это Ваш основной проф документ.
Пересматриваем своё поведение и ведём себя крайне корректно и осторожно!!!

И родители школьников тоже, читаем закон - лишним не будет !!!
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
вы все тут такие смешные. что-то доказываете. особенно эмоциональный ’препод’ с ’глухостью’.
Это все ваши субъективные мнение, к которым вы привыкли. Почему люди так туго признают, что где-то что-то отличается от привычного мироозрения.
и да, на истеричек можно везде нарваться. и заработать неприятностей. это еще не признак грамотного родителя
Ха-ха-ха! Очень смешно! До поры до времени!!!
Вы же реально очень далеки от образовательного процесса...
Истеричкам давно не место в школах!!!
С детьми должны работать профессионалы.
Ваша безграмотность ещё ни о чем не говорит! Живите себе спокойно дальше....
И все так привыкли... из-за таких как Вы, наше общество рискует оставаться не цивилизованным....
Эскиз бесконечности 12 февраля 2020
В нормальных школах с нормальным английским давно уже нет такого вида работы, как письменный перевод, язык изучается в русле ’английский как родной’. Вы знали, что шли в низкопробную школу, отвечайте за свой выбор.
Роза завяла 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ха-ха-ха! Очень смешно! До поры до времени!!!
Вы же реально очень далеки от образовательного процесса...
Истеричкам давно не место в школах!!!
С детьми должны работать профессионалы.
Ваша безграмотность ещё ни о чем не говорит! Живите себе спокойно дальше....
И все так привыкли... из-за таких как Вы, наше общество рискует оставаться не цивилизованным....
что это за поток мысли с вашей стороны? конечно, я не имею никакого отношения к учебному процессу. Если не считать того, что воспитываю и обучаю ребена (не все ж на школу полагаться)

А вы учитель? и ваш стиль написания это пример для подражания по грамотности, стилистике и передавания смысла?
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Глупость- это вся система оценивания, которая действует у нас. Она не оценивает знания ученика, она отражает субъективное отношение учителя к ученику. И не только система оценивания, а вся система образования. Что они оценивают? Сиюминутное состояние ребёнка. Он получил 12, а в голове ничего не осталось. Просто только что прочитал, повезло, учитель любит и масса других факторов. Так же и плохая оценка ничего не значит. Для одного ребёнка достижение уже в том, что он смог пример решить, а для другого этот пример легкотня, он их за это время решил десять. Но тому, что старался и решил все равно поставят три, и в следующий раз он уже не будет ничего делать. До конца школы не будет, а мог бы делать хоть то, что ему под силу. Так и другие примеры можно привести, нет времени.
Ну, понимаете, оценивать надо проявленные знания. Другого варианта просто нет... ребёнок себя так проявил - работа ребёнка - это документ, на основании которого учитель должен обьективно оценить его знания... что ещё тут придумать...
А субъективное отношение давным-давно должно быть испорчено, к сожалению, мы очень далеки от этого...
мистерЛяпсус 12 февраля 2020
Автор,совершенно очевидно,что вам нужно сходить в школу и разобраться в ситуации. Не скандприть,а выяснить,что произошло. Я бы на вашем месте сходила бы сразу к заучу и попросила посмотреть журнал,что это за обязательные оценки во время больничного и почему их так много,отведены ли для них отдельные столбики.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
П.56 - испорчено=искоренено
никогда такого не было 12 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Скажите, пожалуйста. В данном случае, возможно ли получить 11 баллов болевшему ребенку за этот перевод или таки есть написанное правило: не пришёлсэ вовремя болел, гулял, .... оценку выше 8/9 не ставить?
Только честно ответьте пожалуйста, все равно аноним.
Спасибо заранее.
Отвечаю честно, т.к. аноним) Если ребенок настаивает, что работа сделана самостоятельно ( у меня бывают такие ситуации, это абсолютно нормально) , я прошу ’защитить’ свою оценку-задаю несколько вопросов по работе и сразу видно результат. Оценка повышается. Все эти вопросы решаются между учителем и учеником спокойно. Я учу, если прав, не согласен со мной, без проблем, подходи, будем разбираться.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
что это за поток мысли с вашей стороны? конечно, я не имею никакого отношения к учебному процессу. Если не считать того, что воспитываю и обучаю ребена (не все ж на школу полагаться)

А вы учитель? и ваш стиль написания это пример для подражания по грамотности, стилистике и передавания смысла?
Вот видите, если у Вас ребёнок школьник, то Вы как родитель имеете отношение к учебному процессу и являетесь его участником..., но почему-то об этом не знаете...
Мой стиль написания- в данном случае, конечно, нет... пишу на эмоциях...