12 февраля 2020

Что за бред. Школа

Ребёнок в 11 классе, учится неплохо.
Ребёнок болел, проходит потом в школу, а учитель по английскому ставит шесть двоек карандашом за перевод текстов (дети писали перевод, когда моего не было).
Потом ребёнок все это переводит и получает шесть оценок 7.
Мне кажется это не справедливо
показать весь текст
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Правильно! Но, согласитесь, что, к сожалению, бывают разные учителя и отношения...
В любом случае, родитель должен держать на контроле и имеет право знать и понимать что к чему, и защитить своего ребёнка...
Ребенка надо не защищать,а поддерживать. Все эмоциальные разговоры о плохом образовании и учителях надо проводить не при детях. У меня дочка с 5 лет знает,что учителя-самые классные и хорошие люди ). Но у нее пока так и есть. Она не любит танцы,но к преподавателю это никак не относится. Все преподаватели прекрасны) если что,3 класс. Старший уже давно закончил школу:он тоже знал,что решать свои школ ные проблемы,если были,должен сам. Все люди разные,идеальных нет. Поэтому с людьми надо не сражаться,а договариваться
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Отвечаю честно, т.к. аноним) Если ребенок настаивает, что работа сделана самостоятельно ( у меня бывают такие ситуации, это абсолютно нормально) , я прошу ’защитить’ свою оценку-задаю несколько вопросов по работе и сразу видно результат. Оценка повышается. Все эти вопросы решаются между учителем и учеником спокойно. Я учу, если прав, не согласен со мной, без проблем, подходи, будем разбираться.
Я, лично мое мнение, Вам больше скажу, что очень часто надо, наоборот, ребёнка, особенно нерешительного, простимулировать, дать шанс, показать, что если он постарается и напряжется, то может достичь бОльшего!!! Конечно, в разумных пределах...
А у Вас.... где Ваш стимул???
Любительница 12 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Наши всегда пишут пропущенные работы в классе, никаких домой. Поэтому условия у всех равные и оцениваются одинаково
У нас тоже. Например, вместо физкультуры (с физруком договариваются).
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
При чем здесь все то, что Вы перечислили... мама ученика имеет полное право пойти и спокойно узнать что и к чему...
Я никого не обвиняю...
Конечно, мы не можем сейчас ничего сказать: возможно, там реально работы написаны на 7 баллов... и оценены учителем объективно ...
Ничего страшного если мама спокойно сходит и посмотрит работы нет... - это ее право...
Наоборот, я считаю, что хорошо, что мама переживает и интересуется, а не проявляет безразличие, как многие другие родители...
Советов-спокойно подойти к учителю-были единицы. Даже вы эмоциально зовете в бой) . По моему,вы не умеете спокойно сосуществовать с окружающими. Извините,если я не права. Любой наезд не способсвует хорошим отношениям. Да,каждый ребенок должен знать,что при любых обстоятельствах его родители любят ,поддержат и защищат . Но он так же должен видеть и спокойное решение проблем. Не обязательно бросаться в бой и махать законами. Не идеален мир. Ребенок должен это понимать и знать,что его родители адекватные.
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Я, лично мое мнение, Вам больше скажу, что очень часто надо, наоборот, ребёнка, особенно нерешительного, простимулировать, дать шанс, показать, что если он постарается и напряжется, то может достичь бОльшего!!! Конечно, в разумных пределах...
А у Вас.... где Ваш стимул???
Стимул-это 12 б по контрольной, но никак за выученный стих. А списанная работа никакого стимула не подразумевает. Выйди к доске,напиши сам еще лучше и получишь хорошую оценку)
ЭмчЭндЭм 12 февраля 2020
ты посмотри какие умные! Учителя, вы когда заболеете или на повышение квал-ции отчалите,не вздумайте з.п получать! Вы же не работали в эти дни. за вас кто-то другой объяснял материал детям! единицы они ставят в первый раз такое слышу .
grapefruit 12 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Справка есть, ребёнок болел
1.если ребенок болел, стоят ’энки’. если они стоят, то в какие клеточки учитель поставил двойки?
2.вы настолько уверены в знаниях ребенка и знаете, что 7 это заниженная оценка?
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Ребенка надо не защищать,а поддерживать. Все эмоциальные разговоры о плохом образовании и учителях надо проводить не при детях. У меня дочка с 5 лет знает,что учителя-самые классные и хорошие люди ). Но у нее пока так и есть. Она не любит танцы,но к преподавателю это никак не относится. Все преподаватели прекрасны) если что,3 класс. Старший уже давно закончил школу:он тоже знал,что решать свои школ ные проблемы,если были,должен сам. Все люди разные,идеальных нет. Поэтому с людьми надо не сражаться,а договариваться
Я не говорю про борьбу. Я говорю, что если родителя беспокоит, он может спокойно пойти и узнать...
Кусочек Сыра 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я учитель. Есть работы, которые нужно сдать - без вариантов, они выставляются всем в столбик, не зависимо от присутствия. Это не просто прихоть учителя, а требования программы. И да, при болел или забыл, ставлю один карандашом, ребенок сдает и появляется оценка в соответствии с пересдачей. Мои ученики знают это с 6го класса.И ещё, к сожалению, для сдачи, единица карандашом лучше тренерует память, чем просто точка в журнале.
Сомневаюсь что в программе написано ставить единицу в пропущенный день. Это только ваша фантазия
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Вы точно преподаватель? В каком мире живете? В любом коллективе(учителя,врачи,строители,компьютерщики и тд) есть классные специалисты,а есть и не очень. Есть эмоциально устойчивые,а есть с магнитными бурями(кстати, когда магнитные бури, дети чаще ведут себя плохо) . Нет идельной школы, у каждого свои методы,к сожалению. А ходить права качать не всегда правильно. Автор, написала про свою обиду, но мы не знаем, как учится ее сын, как преподает учитель,есть ли конфликты с другими детьми и тд. Мы ничего,кроме обиды за 7 б не знаем.
Понимаете, мое мнение, что есть профессии, где магнитные бури не допустимы... в том числе и педагоги... , например, хирурги... ну какие магнитные бури...? Педагог идёт к детям, у которых тоже есть свои переживания и неустойчивая психика...
Никто никого не заставляет выбирать ту или иную профессию, но если человек уже выбрал, то будь добр, оставь свои «бури» на пределами школы и работай - вдохновляй молодое поколение, которое только формируется...Мы же за него в ответе.
Кусочек Сыра 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Я, лично мое мнение, Вам больше скажу, что очень часто надо, наоборот, ребёнка, особенно нерешительного, простимулировать, дать шанс, показать, что если он постарается и напряжется, то может достичь бОльшего!!! Конечно, в разумных пределах...
А у Вас.... где Ваш стимул???
Да нигде. Обычно отношение между учеником и учителем это ’ я начальник- ты дурак’.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Стимул-это 12 б по контрольной, но никак за выученный стих. А списанная работа никакого стимула не подразумевает. Выйди к доске,напиши сам еще лучше и получишь хорошую оценку)
Я писала про стимул в ответ пост учителя географии о заблаговременном занижении оценок, чтоб дети потом ходили и отстаивали свои Недооценённые знания...
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Советов-спокойно подойти к учителю-были единицы. Даже вы эмоциально зовете в бой) . По моему,вы не умеете спокойно сосуществовать с окружающими. Извините,если я не права. Любой наезд не способсвует хорошим отношениям. Да,каждый ребенок должен знать,что при любых обстоятельствах его родители любят ,поддержат и защищат . Но он так же должен видеть и спокойное решение проблем. Не обязательно бросаться в бой и махать законами. Не идеален мир. Ребенок должен это понимать и знать,что его родители адекватные.
Я не за махать законами. Законы просто надо знать. Их знают единицы, к сожалению...
Балаболка 12 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Можливо тому і 7 балів. Всі учні працювали на уроці. А ваш син мав перевагу, робив переклади вдома. Це тільки вчитель може вам сказати.
Ще є час до кінця навчального року. Якщо ваш син знає краще, ніж на 7 балів, то встигне покращити оцінку.
так что нормально поставить 7 за отлично сделаную работу только за место выполнения? Почему тогда учитель не предложила ему в классе переводить под её контролем?
Аноним Завхоз 12 февраля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
В 10-11 классах я училась в гимназии, в которой нужно было сдавать все работы, контрольные и тд, даже если ты болел. Но, конечно, сразу 2 никто не ставил.
Я когда работа в школе 2000-2003г, было такое правило по всем предметам. Если болел, все равно обязательно потом нужно сдать контрольную работу. А тематическую контрольную каждый имел право пересдать, и тогда первая оценка не учитывалась. Потом наверное поменялись правила. Я не в гимназии работала.
Ласунка 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Это полная глупость! Выше не ставить и тд!!!
Если учитель не доверяет работе сделанной дома (списал, сделал не сам и тд) , он может организовать выполнение этой работы у себя в кабинете ребёнок самостоятельно! И потом ДОЛЖЕН ОБЬЕКТИВНО оценить эту работу!!! Это его обязанность по Закону! Все остальное - самодурство!!!
А почему вы орете?
Ласунка 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ха-ха-ха! Очень смешно! До поры до времени!!!
Вы же реально очень далеки от образовательного процесса...
Истеричкам давно не место в школах!!!
С детьми должны работать профессионалы.
Ваша безграмотность ещё ни о чем не говорит! Живите себе спокойно дальше....
И все так привыкли... из-за таких как Вы, наше общество рискует оставаться не цивилизованным....
в учитель? тогда зачем так истерите с количеством восклицательных знаков?
Великий сатирик 12 февраля 2020
В классе мальчику делали серьезную операцию на ногу , три месяца не ходил в школу, одна учитель по ин яз ставила за все кр и с/р двойки . Потом он приходил , сдавал на пару оценок и она ему их с двойками суммировала и выставляла общую , типа 6 баллов...Тоже 11 класс
Считаю можно было уже не быть такой принципиальной
Мы тоже ооочень часто болели , но никто двоек не ставил , либо просто сдавали потом отдельно
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Понимаете, мое мнение, что есть профессии, где магнитные бури не допустимы... в том числе и педагоги... , например, хирурги... ну какие магнитные бури...? Педагог идёт к детям, у которых тоже есть свои переживания и неустойчивая психика...
Никто никого не заставляет выбирать ту или иную профессию, но если человек уже выбрал, то будь добр, оставь свои «бури» на пределами школы и работай - вдохновляй молодое поколение, которое только формируется...Мы же за него в ответе.
Я писала о вас. Вы же в своем посте написали,что преподаватель. Меня это смутило: как учитель, вы не умеете контролировать эмоции,мне показалось. И как мама-не хотелось бы мне,чтоб вы были одним из родителей моих учеников. Хотя уже 10 лет не работаю в школе. Просто сложилось впечатление по вашим постам, что вы очень эмоциональны и ,следовательно, не умеете контролировать себя. Хотя и советуете спокойно говорить с учителем
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Я писала о вас. Вы же в своем посте написали,что преподаватель. Меня это смутило: как учитель, вы не умеете контролировать эмоции,мне показалось. И как мама-не хотелось бы мне,чтоб вы были одним из родителей моих учеников. Хотя уже 10 лет не работаю в школе. Просто сложилось впечатление по вашим постам, что вы очень эмоциональны и ,следовательно, не умеете контролировать себя. Хотя и советуете спокойно говорить с учителем
эмоционально?
Я спокойна как удав...
я не работаю в школе...и никогда не работала...
А вот подход учителей некоторых меня очень возмущает, как мать... именно как мать..., к сожалению, я очень вижу их непрофессионализм...
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Отсюда моя эмоциональность..., как родителя...
Учителям давно пора перестроиться и работать по-другому..., но все привыкли по старинке...
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
в учитель? тогда зачем так истерите с количеством восклицательных знаков?
Потому что возмущает самодурство некоторых учителей. Вы же не знаете о множественных случаях суицида детей из-за реплики учителя, не знаете о количестве инсультов на уроках среди детей и подростков... из-за таких учителей-непрофессионалов.
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
эмоционально?
Я спокойна как удав...
я не работаю в школе...и никогда не работала...
А вот подход учителей некоторых меня очень возмущает, как мать... именно как мать..., к сожалению, я очень вижу их непрофессионализм...
! Я знаю о чем говорю! Преподаю!-это ваши слова. А где вы преподаете?
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
! Я знаю о чем говорю! Преподаю!-это ваши слова. А где вы преподаете?
Не в школе... по Вашему, преподавать можно только в школе?
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Не в школе... по Вашему, преподавать можно только в школе?
Нет,конечно. Еще есть пту,вузы и тд . Просто для учителя в любом заведении вы слишком эмоциональны
Гербалайф и Ко 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Потому что возмущает самодурство некоторых учителей. Вы же не знаете о множественных случаях суицида детей из-за реплики учителя, не знаете о количестве инсультов на уроках среди детей и подростков... из-за таких учителей-непрофессионалов.
Не из-за реплики учителя, а из-за того что не оправдали надежд перед закомплексованными родителями.
Родителями с комплексами отличников.