12 февраля 2020

Что за бред. Школа

Ребёнок в 11 классе, учится неплохо.
Ребёнок болел, проходит потом в школу, а учитель по английскому ставит шесть двоек карандашом за перевод текстов (дети писали перевод, когда моего не было).
Потом ребёнок все это переводит и получает шесть оценок 7.
Мне кажется это не справедливо
показать весь текст
Гага Газу 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Я Вам скажу, к сожалению, подавляющее большинство учителей привыкли к самодурству, они и не думали читать законы. Законы читает максимум администрация школ, а учителя привыкли а безнаказанности, к собственной юридической безграмотности и юридической безграмотности родителей.
Но, это до поры до времени... можно попасться на грамотного родителя и иметь большие проблемы!
Также я удивляюсь директорам школ: почему как вышел закон не обязать всех учителей его выучить? Ведь этим директора и себя подставляют. При любом конфликте директора несут такую же ответственность как и учителя...
А Закон ооочень интересный. Там есть такое интересное понятие как «цькування учня», его трудно квалифицировать и в практически любой ситуации родитель может сказать: «мою дитину вчитель цькує»...
Вот тут будут проблемы, большие и у учителя, и у директора: ответственность и административная и криминальная. Так как это же несовершеннолетний ребёнок!! «Цькування» наносит вред физическому и моральному здоровью ребёнка!!!!
Так что, дорогие учителя! Се-ля-ви!
Внимательно читаем «Закон про освіту»! А как иначе, это Ваш основной проф документ.
Пересматриваем своё поведение и ведём себя крайне корректно и осторожно!!!

И родители школьников тоже, читаем закон - лишним не будет !!!
Вы правы.
никогда такого не было 12 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Якщо ж помилки у роботі, виставляєте відповідну оцінку, якщо без помилок-то 10 балів, ви не можете точно знати, списав чи написав самостійно.
Так, не можу довести, але що ж робити. Але, одна -дві оцінки не дуже вплинуть на тематичну. І я ж знаю своїх учнів, хто працює, хто хитрує. Ну отримає хитрун 10 цього разу- це його не змінить, знань не додасть.
Хай радіє, що викрутився, цього разу.Наступний урок буде опитування з додатковими питаннями по письмовій роботі.
Роза завяла 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот видите, если у Вас ребёнок школьник, то Вы как родитель имеете отношение к учебному процессу и являетесь его участником..., но почему-то об этом не знаете...
Мой стиль написания- в данном случае, конечно, нет... пишу на эмоциях...
да не надо всех в свой кружок затягивать. С таким успехом все и к медицине умеют отношение, и к айти, как пользователи интернета и прочьих ресурсов и к полиции, так как надо иногда их вызвать, чтоб разрулить ситуацию.
Удачная 12 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Так в чем несправедливость ???
Ваш перевел на 7 баллов.
На большее не смог.
Вы видели работу, что так однозначно утверждаете? Или вы тоже учитель и работаете по такому же принципу?
никогда такого не было 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Что за глухость? Это Вы сами себе так решили? Где в законе такое написано? Или есть положение? По ЗАКОНУ Вы должны оценивать ОБЬЕКТИВНО работы и проявленные знания!!!! На ту «1», которую Вы себе поставили без работы у Вас работа может и не появиться, если ребёнок официально по уважительной причине пропустил занятие! И будет проблема, если нарвётесь на грамотного родителя. И проблема большая!!! Все остальное - Ваша личная прихоть и дурь, простите! Можете очень нарваться на неприятности! Я знаю о чем говорю! Преподаю!
Шановна, працюю 30 років, маю повагу від батьків та учнів, так як Ви , реагують переважно батьки учнів, які не шукають можливості здати матеріал, а причину , чому можливо не зробити. Усі свої вимоги, я підкріплюю вимогами чинної програми, де усе прописано.Раджу заспокоїтись, та вивчити вимоги до вмінь учнів, стосовно програми, з кожного предмета.
Гербалайф и Ко 12 февраля 2020
Ответ дляУдачная
Вы видели работу, что так однозначно утверждаете? Или вы тоже учитель и работаете по такому же принципу?
А автор, почему Вы не задаёте ему этот вопрос ???
Удачная 12 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А автор, почему Вы не задаёте ему этот вопрос ???
Я не автор.
никогда такого не было 12 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
В англійській мові немає таких обов’язкових робіт без дати посеред року. Тип паче взагалі немає такої обов’язкової форми роботи, як переклад, причом сім підряд, з обов’язковим виставленням оцінок в журнал. Як їх можна поставити, якщо там стоїть, що дитина відсутня. Такі роботи, це обов’язкові практичні, є в географії, біології. Є тільки семестрові контрольні, які перевіряють мовленеві компетентності. Їх там чотири. Говоріння, аудіювання, читання і письмо. Все останнє - примхи вчителя.
Я вчитель географії)))
Гербалайф и Ко 12 февраля 2020
Ответ дляУдачная
Я не автор.
Цитата:
Я не автор.[/cit

Так сначала узнайте у автора, на основании чего она решила, что перевод был сделан выше чем на 7 баллов. Со слов своего ребенка ?
И перевод был письменный или устный.
Удачная 12 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Цитата:
Я не автор.[/cit

Так сначала узнайте у автора, на основании чего она решила, что перевод был сделан выше чем на 7 баллов. Со слов своего ребенка ?
И перевод был письменный или устный.
Вам интересно, Вы и узнавайте.
Гербалайф и Ко 12 февраля 2020
Ответ дляУдачная
Вы видели работу, что так однозначно утверждаете? Или вы тоже учитель и работаете по такому же принципу?
Я родитель и не истерю по поводу оценок своего ребенка.
Меня интересуют его умение работать головой, а не его оценки.
Гербалайф и Ко 12 февраля 2020
Ответ дляУдачная
Вам интересно, Вы и узнавайте.
Так Вы мне задали
вопрос, видела ли я работу .
где автор написала, что видела ???
Вот ему и задайте.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
да не надо всех в свой кружок затягивать. С таким успехом все и к медицине умеют отношение, и к айти, как пользователи интернета и прочьих ресурсов и к полиции, так как надо иногда их вызвать, чтоб разрулить ситуацию.
При чем здесь «кружок»? Почитайте в законе кто есть участником образовательного процесса, Вы будете приятно удивлены: там есть родители учеников.... поэтому, это не я Вас вовлекаю в кружок, это Ваша прямая обязанность и право - если, конечно, Вы полноценный родитель Вашему ребёнку...
Кстати, это ещё и в страхом законе об образовании есть: ст. 19....
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Что за глухость? Это Вы сами себе так решили? Где в законе такое написано? Или есть положение? По ЗАКОНУ Вы должны оценивать ОБЬЕКТИВНО работы и проявленные знания!!!! На ту «1», которую Вы себе поставили без работы у Вас работа может и не появиться, если ребёнок официально по уважительной причине пропустил занятие! И будет проблема, если нарвётесь на грамотного родителя. И проблема большая!!! Все остальное - Ваша личная прихоть и дурь, простите! Можете очень нарваться на неприятности! Я знаю о чем говорю! Преподаю!
Но вы,как преподаватель,уже в феврале месяце знаете способности и возможности своих учеников. Ответсвенных и честных детей не так уж много. Да и справки легко делаются,если еще и родители прикрывают. Но это в обычных школах. Может вы в супер школе с супер учениками преподаете. У вас разве нет своего журнала по предмету? Просто блокнот,тетрадь. Туда учитель ставит и записывает и точки,и единицы. А в официальный журнал класса потом ставит просто оценки.
А вот недавно 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Шановна, працюю 30 років, маю повагу від батьків та учнів, так як Ви , реагують переважно батьки учнів, які не шукають можливості здати матеріал, а причину , чому можливо не зробити. Усі свої вимоги, я підкріплюю вимогами чинної програми, де усе прописано.Раджу заспокоїтись, та вивчити вимоги до вмінь учнів, стосовно програми, з кожного предмета.
У мене є лише сподівання, що Ви викладаєте не українську мову... )))
А вот недавно 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Я вчитель географії)))
Ааа... Ну це добре...
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Шановна, працюю 30 років, маю повагу від батьків та учнів, так як Ви , реагують переважно батьки учнів, які не шукають можливості здати матеріал, а причину , чому можливо не зробити. Усі свої вимоги, я підкріплюю вимогами чинної програми, де усе прописано.Раджу заспокоїтись, та вивчити вимоги до вмінь учнів, стосовно програми, з кожного предмета.
Шановна, коли Ви через особисто Ваші переконання матимете проблеми, Ваша шанованість, на жаль, Вам не допоможе...
Покажіть мені, будь ласка, хоч один документ, де прописано, що Ви маєте право оцінювати нездану дитиною роботу, через хворобу, на «1» бал? На підставі чого? Якщо роботи не має, Ви взагалі не маєте права її оцінювати. У тій комірці має бути «нб»....
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
В англійській мові немає таких обов’язкових робіт без дати посеред року. Тип паче взагалі немає такої обов’язкової форми роботи, як переклад, причом сім підряд, з обов’язковим виставленням оцінок в журнал. Як їх можна поставити, якщо там стоїть, що дитина відсутня. Такі роботи, це обов’язкові практичні, є в географії, біології. Є тільки семестрові контрольні, які перевіряють мовленеві компетентності. Їх там чотири. Говоріння, аудіювання, читання і письмо. Все останнє - примхи вчителя.
Автор не написала,как учится ее сын. Есть дети,которые почти ничего не делают. Вот хотя бы за перевод или какое нибудь упражнение можно выставить оценку,хотя бы за ведение тетради(правда,не знаю, ставят сейчас или нет)
БолеИменее 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Я Вам скажу, к сожалению, подавляющее большинство учителей привыкли к самодурству, они и не думали читать законы. Законы читает максимум администрация школ, а учителя привыкли а безнаказанности, к собственной юридической безграмотности и юридической безграмотности родителей.
Но, это до поры до времени... можно попасться на грамотного родителя и иметь большие проблемы!
Также я удивляюсь директорам школ: почему как вышел закон не обязать всех учителей его выучить? Ведь этим директора и себя подставляют. При любом конфликте директора несут такую же ответственность как и учителя...
А Закон ооочень интересный. Там есть такое интересное понятие как «цькування учня», его трудно квалифицировать и в практически любой ситуации родитель может сказать: «мою дитину вчитель цькує»...
Вот тут будут проблемы, большие и у учителя, и у директора: ответственность и административная и криминальная. Так как это же несовершеннолетний ребёнок!! «Цькування» наносит вред физическому и моральному здоровью ребёнка!!!!
Так что, дорогие учителя! Се-ля-ви!
Внимательно читаем «Закон про освіту»! А как иначе, это Ваш основной проф документ.
Пересматриваем своё поведение и ведём себя крайне корректно и осторожно!!!

И родители школьников тоже, читаем закон - лишним не будет !!!
Вы тоже плохо читали закон. Сказать мало, требуется еще доказать.
Госпожа Белладонна 12 февраля 2020
У каждого учителя есть свои правила. Наша сразу говорит: за домашнюю работу больше 10-балов не ставлю.) 12- баллов нереально практически получить. Каждое зачеркивание, помарка - минус бал. И это, только 4-й класс.) Очень строгая, но мы ее любим.) Да, очень требовательная. Но, есть от чего - она им очень много дает, все темы ’размусоливает’ для каждого, а не для первой ’пятерки отличников’.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Но вы,как преподаватель,уже в феврале месяце знаете способности и возможности своих учеников. Ответсвенных и честных детей не так уж много. Да и справки легко делаются,если еще и родители прикрывают. Но это в обычных школах. Может вы в супер школе с супер учениками преподаете. У вас разве нет своего журнала по предмету? Просто блокнот,тетрадь. Туда учитель ставит и записывает и точки,и единицы. А в официальный журнал класса потом ставит просто оценки.
Я этого не отрицаю... я вообще не в школе...
Частично, я с Вами согласна, но частично, Вы мысленно возвращаетесь к субъективному отношению...
И, понимаете, учитель, конечно, имеет право делать себе любые пометки, как ему удобно. Но, тогда их не должен видеть ученик или ученики...
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Я родитель и не истерю по поводу оценок своего ребенка.
Меня интересуют его умение работать головой, а не его оценки.
Правильно! Но, согласитесь, что, к сожалению, бывают разные учителя и отношения...
В любом случае, родитель должен держать на контроле и имеет право знать и понимать что к чему, и защитить своего ребёнка...
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ха-ха-ха! Очень смешно! До поры до времени!!!
Вы же реально очень далеки от образовательного процесса...
Истеричкам давно не место в школах!!!
С детьми должны работать профессионалы.
Ваша безграмотность ещё ни о чем не говорит! Живите себе спокойно дальше....
И все так привыкли... из-за таких как Вы, наше общество рискует оставаться не цивилизованным....
Вы точно преподаватель? В каком мире живете? В любом коллективе(учителя,врачи,строители,компьютерщики и тд) есть классные специалисты,а есть и не очень. Есть эмоциально устойчивые,а есть с магнитными бурями(кстати, когда магнитные бури, дети чаще ведут себя плохо) . Нет идельной школы, у каждого свои методы,к сожалению. А ходить права качать не всегда правильно. Автор, написала про свою обиду, но мы не знаем, как учится ее сын, как преподает учитель,есть ли конфликты с другими детьми и тд. Мы ничего,кроме обиды за 7 б не знаем.
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот видите, если у Вас ребёнок школьник, то Вы как родитель имеете отношение к учебному процессу и являетесь его участником..., но почему-то об этом не знаете...
Мой стиль написания- в данном случае, конечно, нет... пишу на эмоциях...
Хороший Учитель должен владеть своими эмоциями всегда. Или нет?
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Отвечаю честно, т.к. аноним) Если ребенок настаивает, что работа сделана самостоятельно ( у меня бывают такие ситуации, это абсолютно нормально) , я прошу ’защитить’ свою оценку-задаю несколько вопросов по работе и сразу видно результат. Оценка повышается. Все эти вопросы решаются между учителем и учеником спокойно. Я учу, если прав, не согласен со мной, без проблем, подходи, будем разбираться.
Понимаете, что есть разные дети! Один подойдёт, а другой постесняется, не придаст значения и тд... дети же Вам доверяют!!! Как Вы говорите уважение к учителю, .... а Вы!?
Этот Ваш подход в корне некорректен...
Вот и к меня, как у мамы, сразу возникает желание идти к Вам и перепроверять каждую оценку...., а вдруг Вы занизили, чтоб потом мой ребёнок шёл пересдавать и отстаивать?
У меня двое деток: точно знаю, что один пойдёт и будет отстаивать, а второй постесняется.... и это не значит, что не знает... это характер такой...
Я Вам более того скажу: я уверенна, что учителя как раз таким детям, которые отстаивают свои права и оценки, боятся занижать! А вот спокойным и безобидным - можно!!! Правда??? Это мое личное наблюдение, если Вы так не поступаете, прошу прощения... респект Вам...
Но, уважаемая! Вы же закон читали? Это называется булинг!
Добро пожаловать в число нарушителей Закона!!!
В общем! Такого, как Вы делаете, делать НЕЛЬЗЯ! Оценивайте оБЬЕКТИВНО! Без этих Ваших заморочек!
Видите, 30 лет стажа... и 30 лет непрофессионализма с Вашей стороны!
Увы!
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Вы правы абсолютно. Контрольных таких нет. Я уже писала об этом в другом посте. Есть в некоторых предметах практические работы. Там в журнале так и пишется, без даты, практическая, и за неё стоит оценка.
Ну, конечно!
Кина_не_будет 12 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У каждого учителя есть свои правила. Наша сразу говорит: за домашнюю работу больше 10-балов не ставлю.) 12- баллов нереально практически получить. Каждое зачеркивание, помарка - минус бал. И это, только 4-й класс.) Очень строгая, но мы ее любим.) Да, очень требовательная. Но, есть от чего - она им очень много дает, все темы ’размусоливает’ для каждого, а не для первой ’пятерки отличников’.
Есть критерии оценивания обязательные для всех. По каждому предмету. Можете даже себе их распечатать и изучить.
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Вы точно преподаватель? В каком мире живете? В любом коллективе(учителя,врачи,строители,компьютерщики и тд) есть классные специалисты,а есть и не очень. Есть эмоциально устойчивые,а есть с магнитными бурями(кстати, когда магнитные бури, дети чаще ведут себя плохо) . Нет идельной школы, у каждого свои методы,к сожалению. А ходить права качать не всегда правильно. Автор, написала про свою обиду, но мы не знаем, как учится ее сын, как преподает учитель,есть ли конфликты с другими детьми и тд. Мы ничего,кроме обиды за 7 б не знаем.
При чем здесь все то, что Вы перечислили... мама ученика имеет полное право пойти и спокойно узнать что и к чему...
Я никого не обвиняю...
Конечно, мы не можем сейчас ничего сказать: возможно, там реально работы написаны на 7 баллов... и оценены учителем объективно ...
Ничего страшного если мама спокойно сходит и посмотрит работы нет... - это ее право...
Наоборот, я считаю, что хорошо, что мама переживает и интересуется, а не проявляет безразличие, как многие другие родители...
Хочу в БАНю 12 февраля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Я этого не отрицаю... я вообще не в школе...
Частично, я с Вами согласна, но частично, Вы мысленно возвращаетесь к субъективному отношению...
И, понимаете, учитель, конечно, имеет право делать себе любые пометки, как ему удобно. Но, тогда их не должен видеть ученик или ученики...
Почему? Разве не логично сказать: за выполненное задание каждый получает оценку.кто не сдаст,то на след недели получит 1 в журнал. Ну это для тех,кто присутсвуетна уроке . Что за перевод у автора -я не знаю. Насколько это важно
жар-птица Нюра 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Хороший Учитель должен владеть своими эмоциями всегда. Или нет?
Конечно! Обязательно! На то он и учитель! Эта профессия - профессия педагога предусматривает в том числе подготовку в психологии. Действительно, профессия педагога - очень сложная и ответственная, а не так, как многие думают ... особенно, если речь идёт о работе с несовершеннолетними...
У детей неустоявшаяся психика, это должен всегда понимать и помнить каждый педагог и вести себя ответственно и профессионально...