Yelena_Ul• 12 февраля 2020

Детский невролог Киев

Девочки, посоветуйте, пожалуйста детского невролога в Киеве которому можно довериться и который действительно помог тем, кто обращался с серьезной проблемой.

Ситуация:
Мальчик 6 лет с серьезной задержкой развития. Третий ребенок в семье от третьего кесарева. Первые двое здоровые мальчики. Родился с пороком сердца. Был проооперирован. Часто болеет простудами. От памперсов отказался года в 4,5. Разговаривает плохо, отдельными словами и фразами. Гиперактивный, общительный. Спит мало и очень чутко. Ходит в частный сад. С детьми контактирует хорошо. Внешне по ребенку видно, что он отличается от других деток.
Пока, куда бы мы не обращались нам назначают кучу дорогостоящих процедур без анализов и обследований (в т.ч. в Киевском центре стимуляции мозга). Никто не ставит диагноз, не называет причины и не назначает лечение.

Предпочтительно врачи которые принимают в государственных учреждениях: Киевская городская детская клиническая больница №1 (ул. Богатырская, 30), Охмадет и проч.

Всем большое спасибо.
Rosewo• 12 февраля 2020
В личку напишите, пжл
Professional Visage• 12 февраля 2020
Осетрова Ирина Фёдоровна. Мне она очень понравилась
Повелительница лампочек• 12 февраля 2020
Вам не невролог нужен а генетик....это природа поломки или мутации в генах.Причину никто не скажет вам.Тем более на Богатырской..там у них в основном дети ДЦП.Сама имею одного ребенка не такого как все...обошли всех в Киеве и в Охматдете и в ЦСМ были.Кучу денег потрачено на Томатис их поляризациии.Результатов нету.Генетики сказали что это генетика мол...как то так.
Ответ дляProfessional Visage
Не рекомендую ее...очень заносчивая теика.И за 900 грн.мне кажется что можно было бы больше 10 минут выделить на консультацию.
Akdul Распродаю библиотеку• 12 февраля 2020
Неврологи пошлют на ээг на доплер сосудов. Найдите Мирошников Александр, он очень интересно пишет, есть в фб, наукой занимается. Мы были у разных, может 5 неврологов обошли.
автор Yelena_Ul • 13 февраля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
То есть генетики скажут, что сделать ничего нельзя?
автор Yelena_Ul • 13 февраля 2020
Ответ дляAkdul Распродаю библиотеку
Прочитала про ЭЭГ. ’Пациент проходит в специальную комнату, изолированную от света и звука, на его голову надевают специальную шапочку с электродами, он садится в удобное кресло или ложится на кушетку. Длится процедура от 30 минут до 2 часов в дневное время.’

Боюсь, что нашего мальчика невозможно будет уговорить пребывать в таом месте и 10 минут, одному в темной компнате в шапке с электродами ((
автор Yelena_Ul • 13 февраля 2020
Ответ дляProfessional Visage
Где она принимает? Есть ли у вас контакты?
Птица Говоруша• 05 марта 2020
Ответ дляYelena_Ul

Автор, не знаю прочитаете ли еще, но напишу.
Ээг делают необязательно так долго, дочке делали 2 раза - я сидела рядом, минут 10 занимает, не так уж и страшно.
И допплер обязательно надо, сосудов шеи и головы.

У нас не такие большие проблемы как у вас, но вот сейчас как раз собираю анализы для консультации генетика, анализов много, очень. И дорого. Но назначения невролога не помогают, поэтому очень надеюсь на генетиков.
Это харьковской генетический центр, Гречанина Юлия принимает. У них есть сайт, и у них есть лекции в ютубе - канал ХСМГЦ, вы можете послушать лекции, так подробно разбирают разные нарушения, возможно сориентируетесь немного.

Надеюсь это вам хоть немного поможет
КатиРайсо• 19 марта 2020
Ответ дляYelena_Ul
Принимает в Добробуте. Можно звонить в клинику для записи